Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 19:30   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Один уже вломил, услышал ваши желания... Будете выпрашивать и остальные повысят... Переходите на электронную почту... И тогда через месяц операторы точно снизят стоимость...
и как я другому абоненту сотовой связи отправлю "мыло"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:10   #2
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от masta_man
и как я другому абоненту сотовой связи отправлю "мыло"?
Электронная почта отправляется на почтовый ящик абонента, расположенный на почтовом сервере...Таких серверов много...Твой абонент не привязан к оператору сотовой связи...Оператор - отдыхает...

Цитата:
Сообщение от v@x
А на какой адрес нужно мыло,чтоб оно пришло абоненту мтс и джинс?у меня почтовый ящик на рамблере
Ваш абонент должен иметь свой почтовый ящик, хоть на том же Рамблере или любом другом почтовом сервере... И ты отправляешь e-mail не абоненту сотовой связи... На твоем аппарате должна стоять почтовая программа (на моем уже стоит встроенная, можно ставить другую...) Собственно, оператор сотовой связи нужен здесь, как источник доступа к Интернет...

Последний раз редактировалось masta_man; 11.11.2007 в 19:47.
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:42   #3
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Так не удобно,смс сразу приходит,а почта проверяется через какой то интервал времени,я слышал что со своей почты можно на моб. номер слать
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:56   #4
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от v@x
Так не удобно,смс сразу приходит,а почта проверяется через какой то интервал времени,я слышал что со своей почты можно на моб. номер слать
Периодичность проверки почты настраивается в почтовой программе... На моб. номер отсылается, если оператор поддерживает эту фишку...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:32   #5
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Периодичность проверки почты настраивается в почтовой программе... На моб. номер отсылается, если оператор поддерживает эту фишку...
И все-таки почтовым клиентом не так удобно пользоваться как смс, но дешевле однозначно.
Если поставить период проверки почты через каждые пять минут, то это
1) увеличит количество трафика, несущественно, все равно будет дешевле, чем смс;
2) сократит время работы аккумулятора, сказывается постоянно-периодическая работа GPRS/EDGE.
В итоге:
- пользование почтовым клиентом на мобильном удобно, но далеко не всем, кем востребована функция смс-пейджинга;
- смс не требует никаких дополнительных настроек, но 30 коп за смс - это дорого, у кого по 10 коп, тем повезло больше.
Если уж на то пошло, как альтернатива почтовому клиенту и смс можно установить icq-клиент и при необходимости переписываться через него, например, предварительно отправив кому нужно смс с просьбой зайти в icq-клиент.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:35   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
И все-таки почтовым клиентом не так удобно пользоваться как смс, но дешевле однозначно.
Если поставить период проверки почты через каждые пять минут, то это
1) увеличит количество трафика, несущественно, все равно будет дешевле, чем смс;
2) сократит время работы аккумулятора, сказывается постоянно-периодическая работа GPRS/EDGE.
В итоге:
- пользование почтовым клиентом на мобильном удобно, но далеко не всем, кем востребована функция смс-пейджинга;
- смс не требует никаких дополнительных настроек, но 30 коп за смс - это дорого, у кого по 10 коп, тем повезло больше.
Если уж на то пошло, как альтернатива почтовому клиенту и смс можно установить icq-клиент и при необходимости переписываться через него, например, предварительно отправив кому нужно смс с просьбой зайти в icq-клиент.
ICQ рулит.
но мы ушли от темы.
такие вещи в программах надо обсуждать)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 20:39   #7
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
И все-таки почтовым клиентом не так удобно пользоваться как смс, но дешевле однозначно.
Если поставить период проверки почты через каждые пять минут, то это
1) увеличит количество трафика, несущественно, все равно будет дешевле, чем смс;
2) сократит время работы аккумулятора, сказывается постоянно-периодическая работа GPRS/EDGE.
В итоге:
- пользование почтовым клиентом на мобильном удобно, но далеко не всем, кем востребована функция смс-пейджинга;
- смс не требует никаких дополнительных настроек, но 30 коп за смс - это дорого, у кого по 10 коп, тем повезло больше.
Если уж на то пошло, как альтернатива почтовому клиенту и смс можно установить icq-клиент и при необходимости переписываться через него, например, предварительно отправив кому нужно смс с просьбой зайти в icq-клиент.
Электронная почта совмещает в себе СМС (без ограничений по размеру) и ММС...Если приличный почтовый ящик - нет ограничений по вложениям... А по стоимости - значительно дешевле всех примочек обозначенных операторами... Так за чем остановка - привычка к СМС?
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:41   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Остановка за тем,что у многих телефон не поддерживает эл.почту изначально. Загрузить достойный @клиент тоже для многих проблема.Отсюда,скудные возможности простейших клиентов не достойная замена смс и ММС. Заведение ящика без компа тоже определенные трудности. Не каждый сервер поддерживает оповещение о поступившей почте,многие поддерживают не всех операторов. Кому то трафик,заказанный даже у ЛАЙФа,выйдет дороже отправки десяток смс в месяц. А если ещё учесть простоту общения через операторские услуги,то можно откинуть ещё процентов 10 лентяев и 20 не обучаемых. Поэтому,при всех достоинствах электронки,у этой службы достаточно недостатков,что бы не получить массового распространения! Отсюда и живучесть операторских услуг! И как следствие дороговизна их сервисов.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:21   #9
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Coroner
Остановка за тем,что у многих телефон не поддерживает эл.почту изначально. Загрузить достойный @клиент тоже для многих проблема.Отсюда,скудные возможности простейших клиентов не достойная замена смс и ММС. Заведение ящика без компа тоже определенные трудности. Не каждый сервер поддерживает оповещение о поступившей почте,многие поддерживают не всех операторов. Кому то трафик,заказанный даже у ЛАЙФа,выйдет дороже отправки десяток смс в месяц. А если ещё учесть простоту общения через операторские услуги,то можно откинуть ещё процентов 10 лентяев и 20 не обучаемых. Поэтому,при всех достоинствах электронки,у этой службы достаточно недостатков,что бы не получить массового распространения! Отсюда и живучесть операторских услуг! И как следствие дороговизна их сервисов.
Проблема в самих пользователях и их нежелании идти в ногу с прогрессом... Всякие комментарии по поводу поцентов и необучаемых - от лукавого... Я давно работаю с электронной почтой, общаюсь голосом через Интернет и мне комфортно... Как только у меня будет Интернет по человеческой цене - я буду общаться с коллегами через веб-камеру... И мне будет еще комфортней.. А кому достаточно СМС - пусть ему будет от этого хорошо...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot