Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 14:55   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию Мобиломания: телефонов много не бывает

Отправляясь покупать новый телефон, нужно ответить себе всего на два вопроса: 1) как у меня с деньгами? и 2) а что я вообще хочу, кроме как звонить? Ответы на эти вопросы — это не что иное, как два параметра: цена и функциональность. При этом первый параметр напрямую зависит от второго.



Если финансы поют романсы, да и прогресс нас не волнует. В этом случае нам нужен аппарат бюджетного класса — минимум функций, минимум затрат. Основное назначение таких телефонов — предоставление мобильной связи. К аппаратам этого класса можно отнести популярные народные модели Nokia 1100, Nokia 2100, Nokia 2300, Nokia 2600, Nokia 2650, Sony Ericsson J200, Sony Ericsson T290i, Samsung C130, Alcatel One TouchE257, Motorola C168.



Если финансы по-прежнему поют романсы, но некоторые функции очень нужны. Это самая большая по количеству различных моделей группа, по продажам она также уверенно лидирует. Самыми характерными телефонами среднего уровня являются Motorola E398, Sony Ericsson Z300, Sony Ericsson K300i, Samsung X100, Samsung X660, Samsung X680, LG C2500, LG C3600, Nokia 6060, Nokia 6100, Siemens C75.



Есть и деньги, и потребности. Модели бизнес-класса — это наиболее функциональные аппараты. Из обязательных атрибутов следует отметить: обязательную беспроводную синхронизацию с ПК (ИК-порт, Bluetooth, Wi-Fi) и пакетную передачу данных (GPRS, EDGE). Модельный ряд телефонов этой категории представлен достаточно широко: Sony Ericsson K700i, Nokia 6230, Nokia 6233, Nokia 7360, Nokia 8910i (и другие модели серии 8xxx), Samsung S500, Samsung S100, LG G7030, Siemens S55, Siemens ST55.



Деньги есть — ума не надо. В смысле, умный телефон не нужен. Зачастую имиджевые аппараты обладают неменьшими возможностями, чем модели бизнес-класса. Но обычно имиджевый телефон — всего лишь обладатель красивого дизайна. Из наиболее популярных в этой серии можно назвать Samsung E500, Samsung D500, Samsung D800, Samsung X500, Samsung E900, Motorola RAZR V3, Nokia 6101, Nokia 7260.



Если вы — Бэтмен. В отдельную категорию можно выделить телефоны с противоударным и влагозащитным корпусом. Их назначение — обеспечение связи там, где обычный телефон может разбиться, утонуть, сгореть, растаять или сорваться с обрыва. Ценовая категория этих моделей колеблется между средним и бизнес-классом. К примеру, Nokia 5210 — по сути, телефон среднего класса. Еще один типичный представитель — Nokia 5100, который смело можно отнести к классу бизнес-аппаратов. Nokia 5500 — вообще смартфон.



Суперумные телефоны. Сюда относятся смартфоны — аппараты с возможностями КПК. На современном рынке сотовой связи можно встретить следующие смартфоны: Nokia 3250, Nokia 6681, Nokia N80, Nokia N92, Nokia N72, Nokia E61, Sony Ericsson K750i, Sony Ericsson M600i, Siemens SX56, Siemens SX1.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:48   #2
running-man007
Новички
Связист
 
Аватар для running-man007
Доп. информация
По умолчанию

А Nokia n 90 куда относиться и Nokia 6233
running-man007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 08:37   #3
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Этой статейке уже года 2 наверно. Потому что такое статье как Е398, т290,Сименс Х55, 7610 и многие другие уже не продаются. Нокия Н90 позиционируется как смартфон-камерафон, но он тоже устарел. 6233 может позиционироваться как мультимедийный телефон, или как телефон бизнес-класса. Самая сильная его сторона - видеокамера
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 08:58   #4
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я бы сказал, что у 6233 сильная сторона звук! Камера явно уступает аналогичным сони ериксонам!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:25   #5
bohdan4ik13
Начинающий
 
Аватар для bohdan4ik13
Доп. информация
По умолчанию

Мобиломания: телефонов много не бывает
отвечу : у моей тёти уже 3!!!!!!!!!!
хотя не дорогие
bohdan4ik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:45   #6
Ladybird
Новички
Связист
 
Аватар для Ladybird
Доп. информация
По умолчанию

какая-то устаревшая информация
Ladybird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:26   #7
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

А вы на дату создания темы посмотрите..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:12   #8
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

на своем веку и я всяких перепробовала - нынешний у меня уже пятый,но он у меня вот уже два года.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot