Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 11:47   #16
smail
Новички
Связист
 
Аватар для smail
Доп. информация
По умолчанию

Прогнозы аналитаков на 2007 г.
У ЮМС и КС произойдёт отток абонентов ~ 10 %.

И далее они так и будут работать.
smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:31   #17
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Я лично насчет 10 процентов не уверен, но то, что ЮМС с КС достигли своего максимума - согласен. Я думаю, что ЮМС с КС не допустят, чтоб у них абонентская база упала менее 20 млн., но будет колебание. В большинстве случаев народ держится своего номера, так что колебание возможно в основном за счет "вторых симок" (т.е. взял карточку на год, попользовался, а потом поменял её на новую, с лучшей акцией), причем преимущественно в канун нового года. Могу быть и исключения: например, если сейчас летом КС и уже МТС предложат интересные акции именно для новых абонентов, то у них снова будет плюс. Вот только потом всё равно будет минус...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:40   #18
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Но ведь Лайф и Билайн вечно не могут делать супервыгодные предложения,им деньги нужны поболее, чем МТС и КС.В МТС и КС маркетологи и прочие менеджеры неглупые,так что Arpu должно быть на более-менее нормальном уровне и врядли отток превысит 10%
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 23:17   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

всё дело в подсознании. мы к тому времени уже привыкнем, что лайф и би дешевле, и по привычке будем ими пользоватся...
думаю внутрисеть особо расти не будет, а вот внешсеть... хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:49   #20
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
всё дело в подсознании. мы к тому времени уже привыкнем,
Мы уже привыкли к тому, что Лайф - это низкое качество и вряд ли будем им пользоваться.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:13   #21
Shanel'
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Shanel'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Мы уже привыкли к тому, что Лайф - это низкое качество и вряд ли будем им пользоваться.
Билайну и Лайфу нужно вбросить очень много бабла в оборудование, что-бы она достигла того уровня по качеству, что у МТС. если там постоянные перегрузы при таком количестве абонентов, то что будет если абон.база возрастет???
И кому нужны будут ихние тарифы?
Shanel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:41   #22
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Мы уже привыкли к тому, что Лайф - это низкое качество и вряд ли будем им пользоваться.
Что за бред? У Лайфа качество связи лучше чем у юмс и билайна. Кто тебе сказал такую глупость? Уже почти 2 года пользуюсь Лайфом, и из недостатков его нахожу только то, что когда я юзал юмс и кс у меня быстро заканчивались деньги, а на Лайфе быстро разряжается батарея
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:01   #23
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Я лично насчет 10 процентов не уверен, но то, что ЮМС с КС достигли своего максимума - согласен. Я думаю, что ЮМС с КС не допустят, чтоб у них абонентская база упала менее 20 млн., но будет колебание. В большинстве случаев народ держится своего номера, так что колебание возможно в основном за счет "вторых симок" (т.е. взял карточку на год, попользовался, а потом поменял её на новую, с лучшей акцией), причем преимущественно в канун нового года. Могу быть и исключения: например, если сейчас летом КС и уже МТС предложат интересные акции именно для новых абонентов, то у них снова будет плюс. Вот только потом всё равно будет минус...
Моё мнение абсолютно совпадает с этим!

Цитата:
Сообщение от marko
Мы уже привыкли к тому, что Лайф - это низкое качество и вряд ли будем им пользоваться.
Ты не можешь отвечать за всех, у Лайфа вполне достойное качество, чтобы им пользоваться, пусть пока и не везде, это дело времени...
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:16   #24
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Что за бред? У Лайфа качество связи лучше чем у юмс и билайна. Кто тебе сказал такую глупость? Уже почти 2 года пользуюсь Лайфом, и из недостатков его нахожу только то, что когда я юзал юмс и кс у меня быстро заканчивались деньги, а на Лайфе быстро разряжается батарея
Купи себе медаль. Сколько раз уже говорилось, что если у тебя в твоем рЫгионе качество хорошее, то это далеко не факт, что оно такое везде.

Цитата:
Ты не можешь отвечать за всех, у Лайфа вполне достойное качество, чтобы им пользоваться, пусть пока и не везде, это дело времени...
А я и не говорю за всех. Мой пост был пародией на предыдущий. Вот и все. Пытался показать масту, что он мягко загнул.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:34   #25
Iosis
Новички
Начинающий
 
Аватар для Iosis
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, не знаю, но в последнее время связь у life:) в Киеве отдыхает...
Iosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:06   #26
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

в смысле??? перегрузы.. кого не устраивает - на контракт. сим сим и ася бася нервно курит в сторонке
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:23   #27
Iosis
Новички
Начинающий
 
Аватар для Iosis
Доп. информация
По умолчанию

По данным моих коллег, то єто киевский коммуникатор накрылся, а звонки с Киева ведутся на соседние по всей Украине и в итоге везде глючит. Я пытаюсь следить за всеми опсосами.
Iosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:26   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не знаю, у мя норма. и на припейде у друзей тож
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:35   #29
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Как говаривала моя бабка, царство ей небесное - "Дешевая рыбка - плохая юшка". Хотите мучаться с Лайфом, на здоровье. Не проще заплатить чуть больше за УМС и не мучаться?
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:26   #30
Iosis
Новички
Начинающий
 
Аватар для Iosis
Доп. информация
По умолчанию

Да, лучше платить в 5 раз больше...
Iosis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot