Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 21:13   #16
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
В конце года будет национальное покрытие, а номер менять - что раз плюнуть. Я вот не нуждаюсь в прямом номере, а то бы ушёл в Интер и радовался.
да можно, тем более в Одессе у нас полно классных акций. НО все на лайфе и gsm операх, а мне на них звонить дешевле чем с интертелекома... и потом, кому надо тот позвонит через 8.
 
Старый 08.04.2007, 21:16   #17
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да можно, тем более в Одессе у нас полно классных акций. НО все на лайфе и gsm операх, а мне на них звонить дешевле чем с интертелекома... и потом, кому надо тот позвонит через 8.
В этом я согласен - кому надо тот позвонит и через 8 ! Поэтому я и не стремлюсь на прямой номер.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума  
Старый 08.04.2007, 21:25   #18
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
В этом я согласен - кому надо тот позвонит и через 8 ! Поэтому я и не стремлюсь на прямой номер.
да в основном и так с мобилок звонят, так что там пофиг, прямой, не прямой..... а вот с прямым номером раньше, когда входящие платными были то было пофиг, а когда стали дороже исходящих, то ОЧЕНЬ редко его давал, только избранным))))
 
Старый 08.04.2007, 21:30   #19
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да в основном и так с мобилок звонят, так что там пофиг, прямой, не прямой..... а вот с прямым номером раньше, когда входящие платными были то было пофиг, а когда стали дороже исходящих, то ОЧЕНЬ редко его давал, только избранным))))
Вот в этом плане в Интере очень хорошо - входящие при прямом номере абсолютно бесплатны! Оператор имеет как мобильную так и стационарную лицензию, благодаря чему рулит среди любителей прямых номеров.
Но я бы не зацикливался на прямом номере - нафиг он? Это пережиток старины. Играет роль только тарифы, а не прямизна/кривизна номера.
В будущем все номера будут только кривыми с кодом оператора.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 08.04.2007 в 21:32.
Mobijolo вне форума  
Старый 08.04.2007, 21:34   #20
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Вот в этом плане в Интере очень хорошо - входящие при прямом номере абсолютно бесплатны! Оператор имеет как мобильную так и стационарную лицензию, благодаря чему рулит среди любителей прямых номеров.
Но я бы не зацикливался на прямом номере - нафиг он? Это пережиток старины. Играет роль только тарифы, а не прямизна/кривизна номера.
В будущем все номера будут только кривыми с кодом оператора.
Когда они охватят все области страны?
Можно ли пользоватся мобильным номером с прямым без абонплаты?
Дон вне форума  
Старый 08.04.2007, 21:41   #21
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
Когда они охватят все области страны?
Можно ли пользоватся мобильным номером с прямым без абонплаты?
Почему некоторым людям нужен прямой номер? Потому что внутри такой городской сети дёшево звонить (городской-городской). Поэтому городские номера условно можно рассматривать как отдельный вид мобильного оператора (типа Лайф или Билайн), но вы же не страдаете от того что ваш ЮМС или Киевстар контракт не поддерживает Лайфову/Билайнову дешёвую внутрисеть? Всё равно звонить можно, хоть это и не внутрисеть.
А насчёт " Можно ли пользоватся мобильным номером с прямым без абонплаты?" - нельзя, у любого оператора хоть ЖСМ хоть СДМА прямые номера предусматривают некоторую абонплату (что мне и не нравится). Зайди на www.intertelecom.ua и посмотри.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума  
Старый 09.04.2007, 19:17   #22
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение Укртелеком меняет порядок набора для мобильных операторов

С завтрашнего дня (10 апреля) соединения абонентов ОАО «Укртелеком» с некоторыми диапазонами прямых номеров сетей мобильных операторов будет происходить через набор соответствующего кода оператора мобильной связи. Перед номером телефона на необходимо будет набрать «8» и код сети мобильного оператора, сообщает пресс-служба ОАО «Укртелеком».

Схема набора будет выглядет так: 8 Nnn ххххххх, где:

8 - выход на междугородную телефонную сеть;

Nnn - соответствующий код сети оператора мобильной связи;

ххххххх - семизначный номер телефона абонента оператора мобильной связи.

Для получения информации о коде оператора мобильной связи, которая необходимо набирать перед номером абонента, в «Укртелекоме» предлагают обращаться за справочными номерами телефонов соответсвующих операторов мобильной связи.

Решение об изменении порядка набора было принято в связи с неоднократными актами Главкру о недостатках при ведении коммерческой деятельности «Укртелекомом» и с целью избежания потерь доходов компании, связанных с нарушением правил предоставления услуг мобильной связи.

О своем решении ОАО «Укртелеком» уведомил мобильных операторов официальными письмами.

Переговоры с операторами мобильной связи относительно решения вопроса о поряке набора номеров, «Укртелеком» инициировал еще в начале текущего года. Однако, по информации пресс-службы «Укртелекома», мобильные операторы до сих пор не согласились на альтернативные варианты решения проблемы. Это и послужило появлению одностороннего решения «Укртелекома» о прекращении соединения с некоторыми диапазонами прямых номеров сетей мобильных операторов без использованием кода сети.

В «Укртелекоме» отмечают, что у компании были все онования прекратить доступ раньше, однако учитывая активность абонентов во время празднования Пасхи, прекращение доступа было перенесено на 10 апреля.
 
Старый 10.04.2007, 16:53   #23
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Вы можете обьяснить то, что сегожня прямые номера ещё работают??? мне все дозваниваются, и я тоже.
 
Старый 10.04.2007, 17:03   #24
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Киевстар не позволит Укртелекому отобрать у его абонентов "прямые" номера

http://mobilnik.ua/news/11475.html
 
Старый 11.04.2007, 10:45   #25
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Фигня это все!!! Сегодня 11 число, а мой прямой как работал. так и работает...
И уверен почти на 100%, что УМС, да и КС не дадут Укртелекому исполнять, че захочется!
lex12005 вне форума  
Старый 11.04.2007, 12:26   #26
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Пускай попробуют забрать!За нивож денех уплочино 106 гривен.
Владис вне форума  
Старый 11.04.2007, 12:32   #27
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владис
Пускай попробуют забрать!За нивож денех уплочино 106 гривен.
В УМС активация прямого номера- от 350 до 100 грн в зависимости от пакета!!!
lex12005 вне форума  
Старый 11.04.2007, 12:50   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а я на шару. на Nmt раньше бесплатно давали, а потом при смене на джэсэм оставили)))
 
Старый 11.04.2007, 12:59   #29
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а я на шару. на Nmt раньше бесплатно давали, а потом при смене на джэсэм оставили)))
Я тоже на шару, да еще и 469 серия- самая рульная (номер не меняется)
Но ведь далеко не всем повезло, как нам с тобой
lex12005 вне форума  
Старый 11.04.2007, 13:14   #30
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Расслабтесь, пока прямые ниукого не забирают, читаем тут: Ситуация с «прямыми» номерами решена. Укртелеком остался ни с чем
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot