Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Обсуждение горячих новостей


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 10:55   #1
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Symbian уходит на аутсорсинг

Nokia передает задачи по работе с операционной системой Symbian консалтинговой компании Accenture на аутсорсинг. Одновременно в штат Accenture будут переведены 3000 сотрудников Nokia. Accenture также возьмет на себя разработку программного обеспечения для смартфонов Nokia.


Nokia передает дальнейшую работу над ОС Symbian на аутсорсинг консалтинговой компании ...
Согласно договору, детали которого еще обсуждаются, Nokia передаст Accenture работу по развитию и поддержанию мобильного программного обеспечения на базе платформы Symbian и переведет в штат Accenture 3000 своих сотрудников. Завершающий этап согласования договора состоится летом 2011 года, процесс перевода сотрудников Nokia в Accenture завершится до конца 2011 года. На начальном этапе подлежащие переводу сотрудники Nokia из Китая, Финляндии, Индии, Великобритания и США будут задействованы для работы над проектом Symbian для Nokia. В дальнейшем Accenture и Nokia планируют переподготовку и перераспределение переведенных специалистов.

Соглашением также предусмотрены планы по привлечению Accenture к разработке программного обеспечения для платформы Windows Phone, а также дальнейшей работы по операционной поддержке проекта в интересах Nokia и других участников. В рамках соглашения, Accenture станет привилегированным партнером Nokia по разработке смартфонов, а также привилегированным поставщиком услуг.

«Мобильные технологии - ключевое направление для Accenture, - сказал Марти Коул, Генеральный директор практики «Телекоммуникации и высокие технологии» компании Accenture. - В сотрудничестве с Nokia мы сможем расширить спектр возможностей, предоставляемых нашим клиентам из разных отраслей в области мобильных решений для бизнеса. Это взаимовыгодное партнерство Accenture и Nokia».

«Сотрудничество с Accenture демонстрирует постоянное стремление Nokia совершенствовать мобильные решения на базе Symbian и повышать качество обслуживания клиентов-владельцев смартфонов, - говорит Джо Харлоу, Вице-президент по интеллектуальным устройствам Nokia. – Мы переходим на новую платформу для смартфонов Windows Phone, и перевод талантливых сотрудников, специализирующихся на Symbian, в Accenture позволит предоставлять им новые возможности для карьерного роста».

Accenture и Nokia сотрудничают с 1994 года. В октябре 2009 года компания Accenture приобрела у Nokia подразделение по предоставлению профессиональных услуг в области разработки и обслуживания операционной системы Symbian для производителей мобильных устройств и поставщиков услуг. В дальнейшем это подразделение стало основой направления Accenture по мобильным технологиям.
_http://www.chip.ua/novosti/sobytiya/2011/05/symbian-uhodit-na-autsorsing

От себя добавлю, что буквально на днях, известный "аналитик" Эльдар Муртазин брюзжал слюной по поводу сокращений в компании, и так себе тихонько радовался. Желающие могут ознакомиться с материалом по ссылке:_http://www.mobile-review.com/articles/2011/birulki-117.shtml
Если из 4000 сотрудников 3000 трудоустраивает сама компания, я думаю это достойно уважения.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:36   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Эльдару нужна скандальность...
Конечно, то что планируется Nokia гораздо лучше, чем то, что происходит в Укртелекоме!
Однако, меня интересует несколько другой момент... Если я правильно понимаю происходящее, то после передачи разработкой ОС должны будут заниматься не фины! То есть компания решила идти путём оболочек...?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:05   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Эльдару нужна скандальность...
Конечно, то что планируется Nokia гораздо лучше, чем то, что происходит в Укртелекоме!
Однако, меня интересует несколько другой момент... Если я правильно понимаю происходящее, то после передачи разработкой ОС должны будут заниматься не фины! То есть компания решила идти путём оболочек...?
Спецы, как я понял, будут те же. А вот обязательство перед ними будет нести уже другая компания. Если nokia закроет симбиан совсем, то не будет сложностей с увольнениями. В то же время, бывшие сотрудники nokia, работая в новой компании, после отказа от симбиан, вполне могут сохранить рабочие места. Мне кажется, что nokia не спешит списывать симбиан со счета, и держит её на тот случай, если продажи wm7 не пойдут. Такой себе беспроигрышный вариант.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:00   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Nokia ни когда не отказывалась от производдства тел на Symbian. Были заявления о скором сокращении, количества производимых устройств... Но об окончательном отказе речи не было. Да и быть не может! Планируемый выпуск тел на WP - кот в мешке... Да и начнётся он только после выхода WP8.
Мне кажется, что компания просто старается сократить расходы. А подразделение программного плана требует больших затрат! Вот и планируют сбагрить обузу, на другие плечи...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot