Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 12:02   #46
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
piratexnik написал правильно.

Если ты прийдёшь в магазин после окончания распродажи, ты же не будешь требовать такую же скидку, а если тебе её не дадут - то говорить, что тебя кинули?!

Так и здесь: кому нужно было, тот уже подключился и пользуется старыми условиями, кто только очухался, тот будет пользоваться новыми или переплачивать в несколько раз за покупку старого пакета.
Я понимаю,но считаю что неверно делить абонентов.Думаю что они скоро и старых абонентов урежут,посмотрите ИМХО.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:31   #47
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Я понимаю,но считаю что неверно делить абонентов.Думаю что они скоро и старых абонентов урежут,посмотрите ИМХО.
Надеюсь, что ты окажешься неправ.
Если такое произойдёт, то это уже будет кидок.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 11:52   #48
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

увы, повторюсь УВЫ таким БИ уже отличился с ТП будь ближе
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 19:08   #49
Inspector
Новички
 
Аватар для Inspector
Доп. информация
По умолчанию

И не только с ТП "Будь ближе", но и с ТП "29".
Уменьшение количества пакетных минут с 100 до 60 на направление всё равно проблему накруток для Би не снимет. Ну, не по 100 минут накручивать будут, а по 60 на Интер и Ks. Убытки на интерконнекте, естественно, уменьшаться, но тариф просто не живуч по природе своей. Так что, имхо, это не последний поворот гаечного ключа в ТП "Максимальный".
Но, повторюсь, народ накручивал и будет накручивать. И не потому, что сволочи, а потому, что Би сам сознательно спровоцировал эту ситуацию. И наивно полагать, что Би не спрогнозировал масштабы будущей накрутки перед вводом ТП. У них до Максимального была та же фигня с Будь ближе, а соответственно, и статистика по накруткам.
А кто считал количество Максимальных, которые были отключены за фрод на 2-3-4 дни после активации? А ведь за каждый из низ Би получил примерно по 60-65 грн. Даже если по таким пакетам и был слит трафик по 100-150 мин в день, то убытки не такие уж и страшные, как может показаться на первый взгляд.
На самом деле, всё это хорошо спланированное мероприятие по вытягиванию абонентов от других операторов. Ни о какой прибыльности речи на этапе разработки ТП Максимальный не было.
И теперь, собственно, то, что я хотел сказать: Билайн - это антисоциальная контора. Отношение к потребителю у них именно потребительское, причём без каких либо моральных составляющих. Убедился на собственном опыте - заблочили номер с Максимальным 12 июня. 16 июня подал официально заявление в ЦОА с просьбой восстановить и сообщить об истинных причинах отключения с привязкой к регламентирующим документам. Потребовал копию с подписью и печатью ЦОА о приёме заявы. Сегодня 26 июля!!! Т.е. вышли все сроки на ответ согласно ЗУ "Об обращениях граждан", я уже молчу о требованиях ЗУ "Об обращениях граждан" и "О телекоммуникациях". Звоню в колл-центр - они на морозе. Говорят, что бы я шёл в ЦОА. Звоню в ЦОА, они говорят, что мою заяву передали куда следует, а дальше её судьба им не известна. После недельного задалбывания их по телефону мне сообщили, что заява типа потерялась и нужно писать новую!!!
Я напишу новую, но только не в ЦОА Билайна, а в прокуратуру Подольского района с требованием наложить штраф на руководителя ЗАО "УРС" за нарушение законодательства об обращениях граждан. Если прокуратура будет тупить больше 10 дней, то подам жалобу на прокуратуру в Административный суд - как правило, после этого прокуратура решает вопрос по существу за 3 дня. Таким образом, с помощбю прокуратуры планирую получить официальный ответ от Би. А с ним уже в суд.
У кого заблочил Билайн номера, господа, можете отписаться в личку. Как говорится, "гуртом і батька легше бити". Информация о дугих отключенных номерах значительно облегчит доказывание неправоты Билайна.
И напоследок хочу сказать, что лично знаю человека, который накручивает с помощью Билайна. У него в ходу 73!!! пакета. Все с самого начала запуска ТП и не один не заблочили. Человек, как оказалось, гуру в телекоммуникациях, много лет занимался вопросами трафика в Укртелекоме. У него разработана схема слива трафа. Оборудование периодически перемещатся и много других прибамбасов, о которых он, естественно молчит. Да, это тонкая интеллектуальная работа и такого рода специалистов всего по несколько человек на оператора, но ведь получается, что одни таки могут и в огромных количествах, а других, как меня, блокируют лишь только по подозрению и без объяснения причин! Короче, я пойду до конца ибо нефиг создавать тарифы, уже на этапе разработки которых закладывается кидание абонентов! Кто желает - присоединяйтесь и пишите в личку.
Inspector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:27   #50
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Да и звонки в Рашу подорожали. _http://www.beeline.ua/tariff/plans/maximum.wbp
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:37   #51
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Вот так потихоньку складывается репутация "самого нестабильного опера".
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:50   #52
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

1.75 грн в Россию уж очень дорого,и что Билайн думаетИ это при абонплате почти 200 грнпомню кто то хотел что бы в пакете минут были звонки и в Россию:-d
__________________
lifecell

Последний раз редактировалось Вальдемар; 26.07.2008 в 23:00.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:12   #53
maxs
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для maxs
Доп. информация
По умолчанию

Мне интересно если они и дальше крутить гайки будут. То до каких пределов. 1000 минут на билайн.
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:26   #54
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Inspektor,ты обязательно отпишись чем всё закончится,вот побольше бы таких людей,тогда бы больше порядка было,и меньше беспридела со стороны операторов
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 00:25   #55
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

поддерживаю Инспектора - просто молодец !
предлагаю создать на основе нашего форума организацию по защите прав абонентов, что бы при подобной ситуации человек не оставался один на один с проблемой, а мог расчитывать на поддержку.
а по поводу того, что УРС относиться потребительски к абонентам, то это относиться ко всем ОСС и не только украинским - просто за границей несколько больше рычагов контроля за деятельностью коммерческих организаций. всё-таки более развитое гражданское общество и как ни крути
болле прозрачная и независимая судебная ветвь власти.

Последний раз редактировалось spous; 27.07.2008 в 00:30.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:03   #56
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
а по поводу того, что УРС относиться потребительски к абонентам, то это относиться ко всем ОСС и не только украинским - просто за границей несколько больше рычагов контроля за деятельностью коммерческих организаций. всё-таки более развитое гражданское общество и как ни крути
болле прозрачная и независимая судебная ветвь власти.
... просто за границей людям не приходит в голову заниматься накрутками. Там другой менталитет. А здесь - "гондурас". Только Beeline выпустил такой "безлимитный" ТП, с которым ни один другой действующий "безлимитный" не сравнится, как тут же у тысяч людей в голове мысль: накрутить!!!!!!!!!!!!! Вложить 200 грн, а получить - 1000 гривен!!!! Сами же и вызываем к себе такое отношение и винить в этом только Beeline нельзя!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:30   #57
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
... просто за границей людям не приходит в голову заниматься накрутками. Там другой менталитет. А здесь - "гондурас". Только Beeline выпустил такой "безлимитный" ТП, с которым ни один другой действующий "безлимитный" не сравнится, как тут же у тысяч людей в голове мысль: накрутить!!!!!!!!!!!!! Вложить 200 грн, а получить - 1000 гривен!!!! Сами же и вызываем к себе такое отношение и винить в этом только Beeline нельзя!
Исключительно билайн и надо винить! Ну нет такого закона, который запрещает мне заниматься делами, которые здесь называют "накрутками" А раз нет, то имею право. Ну ты же юрист. Где моя вина, как основание моей ответственности?
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:37   #58
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspector
Кто желает - присоединяйтесь и пишите в личку.
Не знаю я как там личкой пользоваться, так что давай в почту I_Fanat@mail.ru
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:37   #59
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Исключительно билайн и надо винить! Ну нет такого закона, который запрещает мне заниматься делами, которые здесь называют "накрутками" А раз нет, то имею право. Ну ты же юрист. Где моя вина, как основание моей ответственности?
Я согласен с тем, что такого ЗАКОНА нет. Но ещё есть Правила пользования услугами мобильной связи, которые разрабатывает ОСС, регистрирует их в соответствующем органе и выставляет на всеобщее обозрение.

Ну появятся сегодня-завтра соответствующие пункты о накрутках в Правилах. Что ты всё-равно будешь говорить о том, что "Исключительно билайн и надо винить"?!

Да и писал я не с юридической точки зрения, а с чисто человеческой: Beeline сделал очень доброе дело - выпустил ТАКОЙ тариф на рынок ("безлимитные" от других ОСС и "рядом не лежали") - так наши люди всё-равно испоганят хорошее начинание!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:44   #60
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я согласен с тем, что такого ЗАКОНА нет. Но ещё есть Правила пользования услугами мобильной связи, которые разрабатывает ОСС, регистрирует их в соответствующем органе и выставляет на всеобщее обозрение.

Ну появятся сегодня-завтра соответствующие пункты о накрутках в Правилах. Что ты всё-равно будешь говорить о том, что "Исключительно билайн и надо винить"?!

Да и писал я не с юридической точки зрения, а с чисто человеческой: Beeline сделал очень доброе дело - выпустил ТАКОЙ тариф на рынок ("безлимитные" от других ОСС и "рядом не лежали") - так наши люди всё-равно испоганят хорошее начинание!
Есть такие Правила: " Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг" , утвержденные Постановлением КМУ № 720 от 09.09.2005 года.
А те правила, (правилишки) которые ОПСОС написал и разместил на сайте для меня правилами не являются, если конечно они не являются частью Договора, В нашем случае, они частью Договора не являються. А если бы и являлись, то отключать следовало бы на основании Договора, а не ст. 38 ЗУ Про телекомуныукацыъ, как они в СМС ках указывают
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot