Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Устраивает ли Вас покрытие оператора Билайн
Да. На 100%. Оно есть везде где мне нужно. 31 36.05%
Устраивает, но в моем населенном пункте есть небольшие проблемы в покрытии. 21 24.42%
Покрытие не устраивает, так как его нет в тех местах где мне нужно. 34 39.53%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 22:30   #31
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

А может и не составители виноваты... тут могли им такие данные предоставить. Но в одном вы правы - со всем этим нужно разбираться.
power_overwhelming, вы хорошо оперируете информацией, но и к людям бы тоже прислушивались... Вы защищаете то, что обнародовано в офиц. информации, а если человек говорит, что у него в городе слабое покрытие с дырами (а Tywonka и другим нет причин недоверять), возможно оно так и есть. Вы же сами там не были и лично не проверяли качество покрытия.
Я сам лично в декабре прошлого года был в Донецке, и покрытие было не идеальным. Что уже тогда говорить про другие города этой области. Верю, что работы по улучшению покрытия ведутся и за полгода покрытие улучшилось, но раз всё еще есть жалобы на покрытие, значит есть, где еще работать.
Сам лично пользуюсь Билайном практически с самого его старта и в моем родном городе покрытие всегда устраивало.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 23:08   #32
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
1. По переписи 2001 г. — 181,025 тыс. жителей; вместе с посёлками — 216,162 тыс.. -ru.wikipedia.org-
- это не 200тыс. в центре Краматорска.

2. В черте города действует три базовые станции Билайн http://urs.net.ua/kramatorsk/, до конца года должны еще запустить несколько штук. Так что не надо тут рассказывать, что Билайн ловит только на окраине...
200 тыс. относилось ко всему городу, а не к центру.
К центру относилось лиш то что там телефон не может определить сеть би
Могу даже сказать конктретно пересение ул. Юбилейной и Парковой.
А вот на окраине пос. Беленькое прекрасно ловит сеть, что не может не вызывать удивление.
Если поставят несколько штук это будет замечательно, сам рассматриваю би в качестве второго номера.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:37   #33
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну лайф же поставил, ...
Странно, покрытия Лайфа в северной части Луганской области на карте я не нашел. (см. вложение).

Цитата:
Сообщение от masta_man
хотя у него нет такой офигенной оптики как у БИ суды по заявам
Это конечно правда, что у Билайна 13.5 тыс. км. оптоволокна + они могут использовать ресурсы Голден Телекома (у Лайфа около 2 тыс. км.), но это не означает что оно проложено в северной части Луганской области.

Цитата:
Сообщение от B&B
power_overwhelming, вы хорошо оперируете информацией, но и к людям бы тоже прислушивались... Вы защищаете то, что обнародовано в офиц. информации, а если человек говорит, что у него в городе слабое покрытие с дырами (а Tywonka и другим нет причин недоверять), возможно оно так и есть. Вы же сами там не были и лично не проверяли качество покрытия.
В данном случае Tywonka говорил за всю Донецкую область.Его слова (в этой и других темах) о том что Билайн ничего не делает в Донецкой области просто не соответствуют действительности. Что касается покрытия в Краматорске, то тут я ему верю, так как его информация подтверждается форумчанами с других форумов.
Изображения
Тип файла: png map02.png (14.4 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Tywonka; 12.06.2008 в 08:59. Причина: объединил
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 08:56   #34
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Донецкая область и так неплохо покрыта. А если покрытия где-то в каком-то городке и нет (или не соответствует заявленному на карте), то это проблемы таких нелюбителей как ты, а не проблемы покрытия. Никто из руководства Билайна не обещал, что они собираются покрывать всю территорию Украины. Так что свои заявления абсолютно ничем не обоснованы. Тем более, что в этом году уже было несколько пресс-релизов в которых говорилось какие населенные пункты Донецкой области были покрыты (а их они покрыли в этом году не мало...)

Уважаемый, пресс релизов я могу и больше накатать, только толку от них?
И еще, что в вашем понимании слово "городок"? И проблемы это не мои, а как раз билайновские. А денежку я буду отдавать тогда другим операторам, которые более проворнее и разумнее.
А вот заявления мои как раз обоснованы. ты был в Донецкой области? Походу нет, если так говоришь. Во-первых, нарисовано и закрашено на карте совсем не то, что надо, а во-вторых, то, как оно ловит просто вызывает улыбку.
И мне стыдно не будет за мои слова. А вот тебе должно быть стыдно, если ты веришь каким-то пресс-релизам, как ребенок! Приезжай и все сам увидишь, я лично тебе организую экскурсию по городу и ты заберешь свои слова обратно.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:15   #35
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Уважаемый, пресс релизов я могу и больше накатать, только толку от них?
Что значит толку? В пресс-релизах оператор информирует о расширении покрытия.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
И еще, что в вашем понимании слово "городок"?
Небольшой город.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
И проблемы это не мои, а как раз билайновские. А денежку я буду отдавать тогда другим операторам, которые более проворнее и разумнее.
Отдавай какому хочешь оператору, я уже говорил, что это твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
А вот заявления мои как раз обоснованы. ты был в Донецкой области? Походу нет, если так говоришь. Во-первых, нарисовано и закрашено на карте совсем не то, что надо, а во-вторых, то, как оно ловит просто вызывает улыбку.
Ну, так назови все населенные пункты которые закрашены и в которых плохая связь или её вообще нет.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
И мне стыдно не будет за мои слова.
Я даже не сомневался... У меня складывается впечатление, что у тебя одна задача на этом форуме - вылить на Билайн как можно больше грязи.
Цитата:
Сообщение от Tywonka
А вот тебе должно быть стыдно, если ты веришь каким-то пресс-релизам, как ребенок!
Конечно же, я им верю. Как я написал выше, оператор в пресс-релизах информирует людей о расширении покрытия. Или ты хочешь сказать, что в городах указанных в пресс-релизах покрытие отсутствует?
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Приезжай и все сам увидишь, я лично тебе организую экскурсию по городу и ты заберешь свои слова обратно.
Донецкая область и твой городок это не одно и то же.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:17   #36
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Странно, покрытия Лайфа в северной части Луганской области на карте я не нашел. (см. вложение).
я Говорю ща о юге Одесской области
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:13   #37
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я Говорю ща о юге Одесской области
Если Билайн начал активно строить свою сеть только с мая 2006 года, то Лайф начал стоить свою сеть еще мо момента своего запуска т.е. в конце 2004 года. Так что я думаю, несовсем корректно сравнивать покрытие этих друх операторов на данный момент. Естественно, что у Лайфа в большинстве случаев оно будет лучше.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:52   #38
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
1. По переписи 2001 г. — 181,025 тыс. жителей; вместе с посёлками — 216,162 тыс.. -ru.wikipedia.org-
- это не 200тыс. в центре Краматорска.

2. В черте города действует три базовые станции Билайн http://urs.net.ua/kramatorsk/, до конца года должны еще запустить несколько штук. Так что не надо тут рассказывать, что Билайн ловит только на окраине...

Краматорск с населением более 200 тысяч!!!!!! По-меньше в Википедию смотри, да побольше людей слушай, которые оттуда родом или живут там.
А то, что связь галимая или хорошая - поедь туда сам, да посуди..
Вот как запустят те "несколько штук" - вот тогда и будет разговор, а пока что Би там в пятой точке!
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:58   #39
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
Краматорск с населением более 200 тысяч!!!!!! По-меньше в Википедию смотри, да побольше людей слушай, которые оттуда родом или живут там.
А то, что связь галимая или хорошая - поедь туда сам, да посуди..
Вот как запустят те "несколько штук" - вот тогда и будет разговор, а пока что Би там в пятой точке!
Да какая разница сколько там населения 170тыс. или 200 тыс. Тут говорят, что если в Краматорске связь плохая, значит такая же ситуация и по всей Донецкой области, что само по себе абсурдно. А про центр города и про окраину, я просто не правильно понял.

Последний раз редактировалось мастерклон; 12.06.2008 в 18:01.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:02   #40
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Если Билайн начал активно строить свою сеть только с мая 2006 года, то Лайф начал стоить свою сеть еще мо момента своего запуска т.е. в конце 2004 года. Так что я думаю, несовсем корректно сравнивать покрытие этих друх операторов на данный момент. Естественно, что у Лайфа в большинстве случаев оно будет лучше.
У УРС на момент покупки Билайном была в эксплуатации сеть на оборудовании Хуавей (позже они его постепенно заменили на Эриксон), все областные центры и не только, худо-бедно были покрыты. Т.е. они не пришли на голое место и уже было откуда плясать. Помимо этого на тот момент у Билайн было нехилое технологическое преимущество - лицензия на частоту 900, используя которую, они могли более быстрыми темпами и меньшим количеством БС делать национальное покрытие по Украине. Что от них собственно все и жидали.
Что же получилось.
Лайф с пустого места, используя только ГСМ 1800 и потому в разы большее количество БС делал более широкое, чем у Билайн покрытие по Украине.
Это уже позже они получили лицензии на частоты для ГСМ 900.
Так что вот такая историческая справка.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:06   #41
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
У УРС на момент покупки Билайном была в эксплуатации сеть на оборудовании Хуавей (позже они его постепенно заменили на Эриксон), все областные центры и не только, худо-бедно были покрыты.
Да ну ладно, 700 БС Хуавэй на момент запуска Билайна в апреле 2006 года, которые им все равно пишлось менять, какое же это преимущество... Это при том, что у Лайфа весной 2005 года уже действовало 1200 базовых станций, а в сентябре 2005 года их насчитывалось уже 2000.

Последний раз редактировалось мастерклон; 12.06.2008 в 18:13.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:28   #42
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Да ну ладно, 700 БС Хуавэй, которые им все равно пишлось менять, какое же это преимущество
Тем не менее они же работали и давали начальное покрытие и обслуживали абонентов
А преимущество на начально этапе, читай ниже мой предыдущий пост - частота 900 (у Би) против 1800 (у Лайф).
Но им (Би) это не особо помогло.
Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Это при том, что у Лайфа весной 2005 года уже действовало 1200 штук.
Что тут можно сказать. какой молодец Лайф, за такой короткий срок столько много сделал

Для справки, у Билайн.УА по состоянию на первый квартал 2008 где-то 2200-2300 БС (сеть они начали строить с твоих слов с мая 2006).
Лайф с конца 2004 по весну 2005 поставил 1200 (с твоих слов).
Наверно дело всего лишь в том, что Лайф быстрее строят сеть, особенно на начальном этапе.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:39   #43
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Тем не менее они же работали и давали начальное покрытие и обслуживали абонентов :mrgreen:
С этим согласен, но за то когда они начали строить сеть им пришлось заменять сущестующее оборудование, если бы они его не меняли, то смогли бы сконцентрировать услилия на расширение покрытия.
Цитата:
Сообщение от M-CAT
А преимущество на начально этапе, читай ниже мой предыдущий пост - частота 900 (у Би) против 1800 (у Лайф).
Но им (Би) это не особо помогло. :???:
Тут ты сам себе противоречишь, на начальном этапе операторы расширяют свое покрытие преимущественно на большие и малые города, а 1800 в городах ставить намного выгоднее. Так что это сомнительное преимущество УРС перед Астелитом.
Цитата:
Сообщение от M-CAT
Что тут можно сказать. какой молодец Лайф, за такой короткий срок столько много сделал :mrgreen:

Для справки, у Билайн.УА по состоянию на первый квартал 2008 где-то 2200-2300 БС (сеть они начали строить с твоих слов с мая 2006).
Лайф с конца 2004 по весну 2005 поставил 1200 [b](с твоих слов)[b].
Наверно дело всего лишь в том, что Лайф быстрее строят сеть, особенно на начальном этапе.
Подтверждаю свои слова ссылками:


Beeline начал плановую замену оборудования
16.5.2006

http://beeline.ua/news/press/article.wbp?articleid=ec628de1-49b4-46c8-8b93-1f94f59aea4f
Beeline вводит в эксплуатацию базовые станции Ericsson и расширяет зону покрытия
5.5.2006

http://beeline.ua/news/press/article.wbp?articleid=4556413c-f5d3-4618-940d-4c0add350198
Как сообщало агентство MForum.ru по состоянию на середину сентября компания "Астелит" построила 2,000 GSM базовых станций
http://www.mobile.odessa.ua/index.php?fn=news&id=663
31, мая 2005 Украинский оператор сотовой связи ООО "Астелит" (Киев) на протяжении последних двух месяцев увеличил количество базовых станций на 87% с 672 до 1200 тыс. штук.
http://blog.trubka.ua/2005/05/31/OOO_Astelit_uvelichilo_kolichestvo_bazovueh_stantc ij_na_87_do_1_2_tues_shtuk/

Цитата:
Сообщение от M-CAT
Для справки, у Билайн.УА по состоянию на первый квартал 2008 где-то 2200-2300 БС
Источник можешь назвать?

Последний раз редактировалось мастерклон; 12.06.2008 в 19:50.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:35   #44
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Ну, так назови все населенные пункты которые закрашены и в которых плохая связь или её вообще нет.
Да ради бога, я писал вообще-то уже. Весь северный Донбасс. Там вообще ужас с покрытием, а в сторону Святогорска и не знают что такое би!

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
Я даже не сомневался... У меня складывается впечатление, что у тебя одна задача на этом форуме - вылить на Билайн как можно больше грязи.
Я на билайн грязь не лью. Я просто делюсь ОБЪЕКТИВНОЙ ситуацией с би в моем городе. Если она никакая, то это не значит, что я поливаю его грязью.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:09   #45
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Да ради бога, я писал вообще-то уже. Весь северный Донбасс. Там вообще ужас с покрытием, а в сторону Святогорска и не знают что такое би!
Не нужно говорить за весь северный Донбасс. Ты не можешь знать какое там покрытие на данный момент. На севере Донецкой области расположены сотни, а может и тысячи населенных пунктов, сомневаюсь, что ты в них когда-либо бывал.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я на билайн грязь не лью. Я просто делюсь ОБЪЕКТИВНОЙ ситуацией с би в моем городе. Если она никакая, то это не значит, что я поливаю его грязью.
То, что в твоем городе плохое покрытие, я не сомневаюсь. Но, я не понимаю зачем поливать грязью Билайн во всех темах форума в которых ведется обсуждение этого оператора...
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot