Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 11:09   #1831
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
У знакомого вечером с лайфа дозвон идёт раза с 5-10,мой телефон рядом лежит и дозвон всегда с первого раза,переставляли его симку в разные телефоны,ничего не поменялось,заходил в сервисный центр,так сказали что это проблема всей сети по вечерам у всех такое,как ни доказывал что на моём номере нет таких проблем и на других номерах моих знакомых,а они за своё опять,короче бестолочи там сидят невежливые которые и сами ничего незнают,кто знает если поменять симку на другую но чтоб с этим номером,это поможет?
Так это постоянно так ? Так придите в офис Лайф оба и продемонстрируйте это, просто ситуация не стандартная, представитель Лайф должен её увидеть своими глазами чтобы у него появились какие-то другие мысли на этот счёт.
 
Старый 16.10.2008, 12:42   #1832
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
...
...,а они за своё опять,короче бестолочи там сидят невежливые которые и сами ничего незнают,кто знает если поменять симку на другую но чтоб с этим номером,это поможет?
.
Сама ситуация с номерами ЛАЙФа очень оригинальна! Телефон может находится в зоне покрытия,индицировать полное поле силы сигнала,но при этом ни позвонить самому не дозвониться другим возможности НЕТ!В тот же момент,рядом находящийся номер ЛАЙФа будет звонить и принимать вызовы АБСОЛЮТНО свободно! В сервисах оператора будут утверждать,что в этой зоне велись тех. работы. Но причём здесь ВЫБОРОЧНОСТЬ работы номеров?! Да ещё сомнения,в объяснения,вносит БЕЗУПРЕЧНАЯ работа рядом находящегося номера! От телефона это НЕ зависит,проверено и не один раз!!! Проблема в симке так же мало вероятна и улучшение работоспособности ПРОСТО её заменой сомнительна. А вот,что может быть на самом деле действенным,так это ПИСЬМЕННАЯ жалоба в центр оператора! Они обязаны будут рассмотреть её в 14ти дневный срок! Но думаю это исправят гораздо быстрее! Как вариант - будет заменена симка,на всякий случай (прикрытие).Хотя вполне могут и не менять!
Coroner вне форума  
Старый 16.10.2008, 13:25   #1833
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Да непонятная ситуация,оба номера предоплата,пополнения на оба номера аналогичные,каждый месяц по 25гр,разве что приоритет в том что у меня код 063,а на том проблемном номере 093?
v@x вне форума  
Старый 16.10.2008, 13:48   #1834
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
приоритет в том что у меня код 063,а на том проблемном номере 093?
Скорее всего, так как это не первый случай.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:56   #1835
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Да непонятная ситуация,оба номера предоплата,пополнения на оба номера аналогичные,каждый месяц по 25гр,разве что приоритет в том что у меня код 063,а на том проблемном номере 093?
У Life с номерами кода 093 меньшие приоритеты, чем у 063.
Связано с тем, что 093 появился позже.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:22   #1836
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
У Life с номерами кода 093 меньшие приоритеты, чем у 063.
Связано с тем, что 093 появился позже.
ничего не понял, вы о ЗВОНКАХ???
по моему это не так
 
Старый 16.10.2008, 15:45   #1837
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

От дуристика если это так,у к.с. и мтс по четыре кода и я не замечал у них приоритетов по кодам
v@x вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:48   #1838
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ничего не понял, вы о ЗВОНКАХ???
по моему это не так
.
Не должно быть так! Но как любят писать/говорить фанаты: "ЛАЙФ-возможно всё".
Если серьёзно,то нормальная система так работать не должна! Если это всё же имеет место быть,то наврят ли это делается специально. Скорей всего не доработка программы,в связи с более поздним введением кода 093. Хотя если честно,то подобных проблем у других операторов лично я как то не замечал!
Coroner вне форума  
Старый 16.10.2008, 16:29   #1839
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Приоритеты по номерам-дуристика. Просто проблемы могут быть с определенным диапазоном номеров. Поэтому и кажеться, что одни работают лучше, другие хуже.
Вопрос автору, на сколько часто повторяется ваша ситуация?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 16.10.2008, 16:45   #1840
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

есть слухи что все зависит от даты выпуска симок, но я лично менял симку летом с схоранением новера, и все нормально
а про 093 063 это вообще бред
 
Старый 16.10.2008, 18:11   #1841
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос автору, на сколько часто повторяется ваша ситуация?[/quote]
Я точно и не скажу,около года наверно если не больше,раньше думали это зависет от района,там раньше у всех вечерами недозвоны были,потом думали что телефон виноват самсунг х700 он бывает подглючивает,а когда стало ясно что выше перечисленное на мою симку аж никак сейчас не влияет(дозвоны в любое время проходят с первого раза так как и с того телефона),то поняли проблема в той симке,и что интересно именно вечером гдето после 6 звонки проходят раза с 5-10,днём более менее нормально можно дозвониться
или раза со 2-3
v@x вне форума  
Старый 16.10.2008, 19:42   #1842
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

очень странно, если год уже такое. хм...
Попробуй поменять симку, я думаю в ней может быть проблема.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 16.10.2008, 20:25   #1843
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
очень странно, если год уже такое. хм...
Попробуй поменять симку, я думаю в ней может быть проблема.
.
Только что специально переспросил,такие проблемы с симкой продолжаются около 6 месяцев,пробовали обменять,в фирменном магазине консультант сказала что надо знать точную дату активации симки иначе её необменяют,ну кто же её блин знает?смотрю надо в Днепре менять,а то у нас какието туповатые консультанты,она потом ещё минут 10 искала в своих бумагах когда её спросил как выйти с лайф команды хотя я лидер,а потом когда ненашла сказала что можно как то через usd запрос в телефоне выйти
v@x вне форума  
Старый 16.10.2008, 20:33   #1844
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

сегодян ходил в салон МТС закрывать один из номеров контракта ненужного. заметил памятку у эксперта. понравились фразы которые никогда нельзя говорить клиенту.:
Я не знаю
это Ваши проблемы
Ничем не могу помочь

вот по моему этих консультантов хоть и в лайфе, но НЕДОУЧИЛИ
 
Старый 17.10.2008, 18:54   #1845
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

19.00, Днепропетровск, Самарский р-н, исходящий вызов сделать невозможно, "не доступно".
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot