Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Требуется ли обновления AMR кодеков на Life
Да, срочно! 44 72.13%
Возможно, но пользуюсь другим оператором 10 16.39%
Нет, все устраивает 5 8.20%
Не знаю что такое AMR-codec 2 3.28%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 23:22   #46
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

на контракте голос одинаковый, что на припейде что на контракте, а вот с дозвоном в пик полегче, хотя ща разницы... нет особой бо глюков нет особых
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 23:35   #47
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

Связь на лайфе изначально была хорошая.С введением "Свободного" и перегрузками связь днём и вечером (по городу особенно) действительно была если не ужасной то очень плохой.Так было до этой весны.Сейчас я слышу эту разницу.Плюс сеть работает стабильно как никогда уже несколько месяцев,а что такое вис в инете я забыл давным-давно.Интернет в любое время суток работает одинаково хорошо.
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:05   #48
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitOK_life
Связь на лайфе изначально была хорошая.С введением "Свободного" и перегрузками связь днём и вечером (по городу особенно) действительно была если не ужасной то очень плохой.Так было до этой весны.Сейчас я слышу эту разницу.Плюс сеть работает стабильно как никогда уже несколько месяцев,а что такое вис в инете я забыл давным-давно.Интернет в любое время суток работает одинаково хорошо.
С инетом тебе повезло, а у меня много знакомых в Симферополе жаловались, что скорость низкая или около 0.
А по поводу качества: в последние пару месяцев улучшается - и это заметно.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:43   #49
misha-mzs
Новички
Начинающий
 
Аватар для misha-mzs
Доп. информация
По умолчанию

Я правильно понял: если я перейду на "Супер лайф" то связь будет более качественней?
Еще вопрос: amr кодеки это хорошо, а правда что для этого надо телефон с поддержкой этого кодека?

Последний раз редактировалось misha-mzs; 17.06.2008 в 21:53.
misha-mzs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:12   #50
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha-mzs
Я правильно понял: если я перейду на "Супер лайф" то связь будет более качественней?
Еще вопрос: amr кодеки это хорошо, а правда что для этого надо телефон с поддержкой этого кодека?
AMR про него более подробно power overwhelming расскажет

если быть проще, то это один из самых современных кодеков. с более высоким битрейтом и соотв. качеством голоса.
поддерживают все новые аппараты и те которые не старше 3-4 лет. те что постарше надо смотреть.
p.s. голос то не изменится, дозвон... у меня поменялся в лучшую сторону когда глюки были. качество обслуживания лучше, да и в целом отношение. есть доп услуги такие как edge+ для увеличения скорости интернета
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:19   #51
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha-mzs
Еще вопрос: amr кодеки это хорошо, а правда что для этого надо телефон с поддержкой этого кодека?
Правда.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:51   #52
misha-mzs
Новички
Начинающий
 
Аватар для misha-mzs
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо. Тогда вопрос может не совсем в тему: Как определить на какой частоте в даный момент работает телефон и какой кодеко использует во время разговора.
Теоретически это должно быть видно через нетмон, но я там ничего не понял.
Не подскажете как это сделать?
P.S.
У меня тлефон Samsung c200N, а в нетмон захожу *#9324#
misha-mzs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:43   #53
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Вы знаете 2 дня назад заметил полное отсутствия "бульканья", а только лишь пропадание голоса как это бывает в сети Киевстар при недостаточном покрытии. Т.е. просто при плохой антене провал без порчи голоса, а при среднем 2 раза говорил по 30 минут и ни одного глюка по голосу и качество голоса вроде бы выще, даже гудок дозвона как то изменился, может нас услышали всевышние? Протестируйте плиз, специалисты.
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:12   #54
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Amr больше развит в "Эриксоновских регионах"
Но вот процесс пошел и в "Нокиевских"

За Донецкую область скажу что амр включен уже месяц Донецк-Макеевка-Ясиноватая
Дальше будет включен везде
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:54   #55
misha-mzs
Новички
Начинающий
 
Аватар для misha-mzs
Доп. информация
По умолчанию

Меня интересует такой вопрос:
Допустим что у меня телефон с поддержкой Amr кодека, а у моего собеседника такой поддержки нет. Какое качество связи будет в таком случае?

P.s.
А на западной Украине эти кодеки есть или нет?
misha-mzs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:59   #56
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Да ща все телефоны поддерживают вроде, очень старые телефоны будут хуже и на приём и на передачу. Кодек Amr есть везде, вопрос в том какой именно применяется...
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:13   #57
misha-mzs
Новички
Начинающий
 
Аватар для misha-mzs
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Да ща все телефоны поддерживают вроде, очень старые телефоны будут хуже и на приём и на передачу.
Дело в том что многие люди имеют два телефона, один используют как запасной вариант. В таком случае второй телефон обычно очень старый и про поддержку Amr кодеков и речи не может быть. Поэтому я и задал вопрос.
misha-mzs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:43   #58
васисдас
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для васисдас
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha-mzs
Меня интересует такой вопрос:
Допустим что у меня телефон с поддержкой Amr кодека, а у моего собеседника такой поддержки нет. Какое качество связи будет в таком случае?
У тебя голос будет качества кодека АМР, если он конечно поддерживается оператором, у собеседника - качество будет либо HR-FR, либо ЕФР.

Последний раз редактировалось васисдас; 13.09.2009 в 00:44.
васисдас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:45   #59
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Вот сегодня совершал два звонка Лайф-Лайф. В одном случае всё было как обычно, т.е. связь особо не радовала, зато в другом, как мне показалось, было что-то похожее на Amr. Слова передавались довольно чётко, а между словами практически отсутствовали шумы - после МТС мне это кажется несколько непривычным, возникает ощущение, что собеседник положил трубку. Такое же я испытывал когда как-то звонил с КС на стационар.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:22   #60
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon4ik
А как обстоит дело на контракте, ибо меня раз остановили на улице недели так 2 назад, и предлагали подключится на контракт Супер-лайф, дословно говорю: "Для контрактных абонентов используется частота gsm-1800, из чего качество связи, голоса, интернета и покрытия в несколько раз лучше, чем у абонентов предоплаты"... Я на несколько секунд выключил мозг и чуть не побежал за паспортом на подключение...
Мне кажется это бред,1800 в основном для городов,на этой частоте больше абонов одновременно говорящих можно обслужить,а 900 в сельской местности,для большего охвата территории,и что же получится если контрактник будет находится в селе,у него что связи небудет?поэтому что гсм900 как и 1800 для всех абсолютно абонентов
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot