Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 12:00   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
А я и не пью, за рулем постоянно Это просто пример, ситуации могут быть различными. И они будут при такой схеме.
Люди, которые "делали" проект, далеки от юридических аспектов взаимоотношений между оператором и абонентом...
Такие вопросы посредством СМС не решаются.
Я тоже... Но вариацыи могут быть разные...
Хотя сейчас и существует возможность перехода между ТП посредством ussd запроса. Пусть и внутри одного оператора, но есть. Однако при переходе между операторами таких простых решений не будет. Думаю, смс будет только заявкой... А после будет звонок для уточнения заявки и обговора условий перехода.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:26   #17
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Я тоже... Но вариацыи могут быть разные...
Хотя сейчас и существует возможность перехода между ТП посредством ussd запроса. Пусть и внутри одного оператора, но есть. Однако при переходе между операторами таких простых решений не будет. Думаю, смс будет только заявкой... А после будет звонок для уточнения заявки и обговора условий перехода.
Думаю, что звонком тоже вопрос не решится.
Последствия могут быть какими угодно - абонент передумал, ошибся и т.п.
Как потом оператор докажет, что переход осуществлен на законных основаниях? СМС или звонок к делу не подошьешь...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:39   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Контрактным абонентам нет конечно. Но припейд и так к бумагам не относится... Поэтому если кому и придётся доказывать свою невиновность, то оператору. А они подстрахуются детализированными данными о звонках, смс и прочих возможностях. Абонент как всегда останется не прав или виновным. Но думаю таких будет очень не много. И в основном те, кто по дури начнут экспериментировать.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:25   #19
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, а что закон разрешает "переносить" припейдные номера?
Раньше, по-моему, речь шла только о контрактных...
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:28   #20
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

а чем припейд от контракта отличается? кто мешает предоставить данные о владельце? вообще чтобы доказать право собственности на припейд-симку /т.е. номер/ достаточно паспорт и документы на стартпакет показать или ответить на три несложных вопроса правильно. я вот могу пин-код симки соседа узнать, пополнить ему счет на 5грн, чек сохранить, потом маякнуть ему с трех номеров чтобы мне перезвонил и явиться в офис с паспортом чтобы зарегить номер на себя....
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:34   #21
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg Посмотреть сообщение
Coroner, а что закон разрешает "переносить" припейдные номера?
Раньше, по-моему, речь шла только о контрактных...
Я закона не видел, и проекта правда тоже. Поэтому обсуждаю то, что написано в новости:
Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Согласно документу, услуга должна быть доступна любому абоненту мобильной или фиксированной связи.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot