Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: какого оператра Вы больше всего не любите?
МТС 36 31.30%
Киевстар 49 42.61%
life) 28 24.35%
beeline 19 16.52%
Utel 13 11.30%
peoplenet 12 10.43%
intertelecom 14 12.17%
golden telecom 12 10.43%
другой 6 5.22%
все нравятся 3 2.61%
а зачем оно мне надо? 4 3.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 09:58   #151
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Ведь он стоит не 20, а 25 грн + ндс.
Ты имел в виду "25 грн + ПФ"?
Потому как вроде НДС в стоимость входит.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:05   #152
Mosk67
Новички
 
Аватар для Mosk67
Доп. информация
По умолчанию Как прекратить воровство денег

История такая
В конце 2007 года (октябрь) заметил, что после всего 2 звонков внутри сети КиевСтар пропало сразу 25 грн. Тогда я еще не был подключен к возможностям контроля звонков и их тарификации, которые предоставляет КиевСтар через интернет (раздел Мой КиевСтар). Так, что получить информацию куда ушли деньги не представлялось возможным.
Однако тут же был проделан эксперимент: было переведено на мой счет еще 5 гривен, произведена проверка поступления денег на счет, после этого телефон был аккуратно положен на стол и сам я пошел гулять.В доме никого не было. Через примерно 3 часа вернулся, проверил счет, а там уже ничего не было.
Далее подключился через Интернет к их услуге по контролю звонков, проплатил 25 грн через карточку и пошло обычное пользование телефоном. СМС я не пользуюсь, мелодии не закачиваю и т.д., то есть только звонки, клавиши постоянно заблокированы. Частота звонков невысокая - обычно укладываюсь в 25 грн в месяц.
Воровство денег вроде исчезло. Однако уже в мае 2008 года была замечена кража. Как потом оказалось на 35 грн. Проверка звонков через Интернет показала, что вроде бы звонки зарегистированы правильно, то есть ничего не приписано. Однако, при прямом подсчете суммы по всем звонкам ручками на калькуляторе, эта самая разница в 35 грн вылезла. То есть КиевСтар давая внизу списка по звонкам сумму, заведома указывал ее не верно (с увеличением на 35 грн). Естественно такая откровенная ложь вызвала подозрение, что в воровстве денег участвует непосредственно сам КиевСтар.
Исследование этого раздела сайта КиевСтар (Мой КиевСтар) выявило все же куда деньги ушли. Оказалось, что я якобы пользовался какими то услугами КиевСтар с ценой примерно 5 грн за минуту. Ретроспективный анализ показал, что кража еще 15 грн была выполнена в марте 2008 года по такой же схеме.
После этого я вспомнил, что КиевСтар без моего ведома при подключении к сети закачал, во первых, массу номеров в мой телефонный справочник, а во вторых, установил в мобильник дополнительное меню "Menu Kyivster", естественно никак меня об этом не спросив. Изучение записанных КиевСтар номеров и меню в мой телефон показало, что там как раз и содержиться всякий блуд, который меня никак не интересует. Из телефонного справочника все было удалено, а вот их меню удалить не удалось. В Колцентре КиевСтар меня естественно послали.
После этого стала понятна общая схема воровства денег. КиевСтар, не санкционировано закачивая блудные номера в телефонный справочник и свое меню, получает таким образом возможность обвинять абонента в том, что это он сам нажал клавиши быстрого набора и воспользовался их ненужными услугами.
Дальше предстояло выяснить как эта схема реально работает, хотя принцип проглядывался простой - вместе со своим видимым блудом КиевСтар закачивает в телефон еще и маленькую программку, которая по определенному алгоритму, возможно активируемому из их центра, активирует телефон на звонок по их блудным номерам с "услугами".
Гипотезу предстояло проверить. Для этого был заведен еще один телефон, который и стал пользовательским, а первый телефон только лежал и время от времени подзаряжался. Как раз пришлось много работать на компьютере и можно было следить за телефоном не пользуясь им. Ждать пришлось долго. Но вот в конце июня спокойно лежащий на столе телефон (он был не в заблокированном состоянии) вдруг включился и стал разговаривать сам с собой. Денег мне стало жалко и я его вырубил, но все таки кража еще примерно 15 грн уже совершилась.
Конечно на последок можно было бы повторить експеримент со спокойно лежащим телефоном, но в заблокированном состоянии. Но это не важно, результат и так очевиден.

С КиевСтар прояснять ситуацию считаю бесполезным. Видимо их руководству наплевать на такие происшествия, поскольку никакой связи с ними на их сайте не обозначено, а может это их централизованная политика по увеличению доходов.
Интерес у меня в другом. Хотелось вычистить их блуд, который они без моего ведома закачали в мой телефон и сделать невозможным любую последующую закачку этого блуда и хакерских программ. Может кто то с этим уже сталкивался, или знает ссылки на аналогичные происшествия, ведь акция позакачиванию блуда от КиевСтар в телефоны носит массовый характер. Хотя по моим наблюдениям КиевСтар тщательно пасет много сайтов вычищая с них неблаговидную для себя информацию.

Последний раз редактировалось Mosk67; 04.07.2008 в 01:14.
Mosk67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:17   #153
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Mosk67, такого триллера даже я бы не смог придумать!

Как бы плохо я не относился к КС, но описанное тянет на чистый бред!
А по поводу меню на sim-карте: оно присутствует и в МТС, и в Beeline, и в Life !
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 02:02   #154
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

без комментариев. "телефон вдруг включился и стал разговаривать сам с собой". это вообще как возможно? считаю такие сообщения надо удалять. для того, чтобы преднамеренно украсть деньги, надо эти изменения внести в биллинг, а так как биллинг считает для всех абонентов, а не для одного избранного, то тогда деньги бы воровались у большей части абонентов. вывод: ни один из операторов не ворует деньги преднамеренно.
А по поводу меню на sim-карте: оно присутствует и в МТС, и в Beeline, и в Life ! (с)Advoc@te сюда же можно добавить и всемилюбимый Vodafone, T-mobile, Wind и так далее да, наверное, подавляющее большинство операторов впихивают туда или свои платные услуги, или услуги контент провайдеров.

Последний раз редактировалось koms; 04.07.2008 в 02:10.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 06:05   #155
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

А зря смеетесь над Mosk67

У одного моего сотрудника на припейде в марте этого года тоже пропало 28 грн. Опер тож Киевстар.


Сложно поверить и тем не менее приходится. После общения с опером call центра выяснилось , что был совершен всего один звонок продолжительностью 30 минут на внешсеть. Номер телефона на который звонили.естественно не назван. Данный случай отнесли к категории "сам виноват потому, что не заблокировал кнопки". Но чудак доказывает обратное. Более того, из журнала звонков пропали все входящие и все исходящие вызовы. И еще одно обстоятельство - чудак относится к моб.телефону проблизительно также как абориген из племени Мумбо_Юмбо к пустой консервной банке т.е. юзает крайне редко, прийдя на работу может оставить в раздевалке и дозвониться к нему не возможно. Дома вообще нереально. Он прросто не слышит звонок, Возраст - пенсионер. Должность электрик. Телефон Nokia выпуска прошлого века.

Я думаю, что всем известны случаи когда мошенники качают международный трафик по внутрисетевым тарифам. Так что вполне реальна ситуация. Другой вопрос как это осуществить технически

Последний раз редактировалось Seva256; 04.07.2008 в 06:08.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 07:35   #156
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Сложно поверить и тем не менее приходится. После общения с опером call центра выяснилось , что был совершен всего один звонок продолжительностью 30 минут на внешсеть. Номер телефона на который звонили.естественно не назван. Данный случай отнесли к категории "сам виноват потому, что не заблокировал кнопки". Но чудак доказывает обратное. Более того, из журнала звонков пропали все входящие и все исходящие вызовы. И еще одно обстоятельство - чудак относится к моб.телефону проблизительно также как абориген из племени Мумбо_Юмбо к пустой консервной банке т.е. юзает крайне редко, прийдя на работу может оставить в раздевалке и дозвониться к нему не возможно
По-моему, исходя из написанного тобою, можно сделать вывод:
1) оставил где-то телефон;
2) другой сотрудник взял его и позвонил куда ему было надо;
3) чтобы скрыть следы, очистил журнал вызовов (на новых телефонах можно удалять по одному вызову, а в старых - только очистить список полностью)!

"Элементарно, Ватсон" (с)
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:08   #157
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Sevа, в рассказе Mоsk'а больше всего вызывает то, что человек вроде грамотный, обладает хорошим запасом слов, дружит с интернетом, умеет пользоваться системой Мой Киевстар, а при этом не знает о sim-меню, считает, что сервисные и другие номера оператора закачиваются в телефон после первой регистрации в сети. А то, что человек проводит тест на воровство с разблокированной и заблокированной клавиатурой - звучит вообще дико. Если бы воровство имело место быть, то тут вообще это не влияет. Вот если бы у него при выключенном телефоне пропадали деньги, а так всё очень и очень сомнительно...
По поводу вашего сотрудника, при таком обращении с телефоном, когда он часто его где-то оставляет, вполне вероятно, что кто угодно позвонил с его телефона, а потом заметая следы, почистил журнал звонков... Такое реально могло быть.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:21   #158
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

Смотрите продожение триллера "Юмс ворует деньги" под названием "Юмс становиться МТС, чтобы деньги воровал Киевстар"
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:03   #159
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт бесплатного интернета- я получаю бонус не 20 гривен, а 30- вот за него и заказываю 100 мегабайт (их вполне хватает), так что выходит таки реально бесплатно... P.s."Лукавить"-это не ко мне, всегда говорю так как есть...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:11   #160
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Насчёт бесплатного интернета- я получаю бонус не 20 гривен, а 30- вот за него и заказываю 100 мегабайт (их вполне хватает), так что выходит таки реально бесплатно... P.s."Лукавить"-это не ко мне, всегда говорю так как есть...
Тоесть первого числа у тебя ноль на счету, а в следующем месяце первого числа ты можеш заказать интернет, не пополняя счет ни разу за этот период???
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:18   #161
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
По-моему, исходя из написанного тобою, можно сделать вывод:
1) оставил где-то телефон;
2) другой сотрудник взял его и позвонил куда ему было надо;
3) чтобы скрыть следы, очистил журнал вызовов (на новых телефонах можно удалять по одному вызову, а в старых - только очистить список полностью)!

"Элементарно, Ватсон" (с)
Я не исключаю и такого. Хотя в раздевалке народу днем нет.

B&B

С другой стороны я сам сомневаюсь, что возможно воровство несмотря на случаи использования международного трафика по цене внутрисетевого. Хотя скажу по другому. Воровство возможно но при помощи аппаратуры, которая стоит сотни тысяч баксов. ВВалить такие дежищи и воровать по 28 грн не просто глупо, а безхозяйственно)))) По этому это невозможно

Последний раз редактировалось Seva256; 04.07.2008 в 11:23.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:42   #162
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

У тёщи недавно "пропали" 5 грн. со счёта. Я проверил через "мой кс" и пропажа нашлась. Телефон лежал в учительской на зарядке. Одна училка перевела себе 5 грн удалив всю инфу которая могла её спалить. Тёща пообещала, что покажет ей где раки зимуют.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:21   #163
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
У тёщи недавно "пропали" 5 грн. со счёта. Я проверил через "мой кс" и пропажа нашлась. Телефон лежал в учительской на зарядке. Одна училка перевела себе 5 грн удалив всю инфу которая могла её спалить. Тёща пообещала, что покажет ей где раки зимуют.
Футболёр,если не секрет, скажи пожалуйста, у тёщи были сразу мысли что это злобный Киевстар украл её пятёрку? или всё-таки она не перекладывала вину на другого?
Цитата:
Сообщение от B&B
Sevа, в рассказе Mоsk'а больше всего вызывает то, что человек вроде грамотный, обладает хорошим запасом слов, дружит с интернетом, умеет пользоваться системой Мой Киевстар, а при этом не знает о sim-меню, считает, что сервисные и другие номера оператора закачиваются в телефон после первой регистрации в сети.
меню сим карты уже заполненное до её продажи. оно прошивается при выпуске сим карт.

Последний раз редактировалось koms; 04.07.2008 в 18:23.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:55   #164
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Пиратехник- извини, но я ржу ни магу с такой логики... Причём тут пополнение? Интернет по факту заказывается за БОНУСЫ, это не мои деньги- следовательно для меня заказ БЕСПЛАТЕН. Мои деньги у меня же и остаются, трачу их на другое- что тут непонятного? ... Могу подкинуть ещё одну логическую задачку- СМС у меня тоже бесплатные...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 08:02   #165
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Пиратехник- извини, но я ржу ни магу с такой логики... Причём тут пополнение? Интернет по факту заказывается за БОНУСЫ, это не мои деньги- следовательно для меня заказ БЕСПЛАТЕН. Мои деньги у меня же и остаются, трачу их на другое- что тут непонятного? ... Могу подкинуть ещё одну логическую задачку- СМС у меня тоже бесплатные...
Я тоже ржу не могу .... Про такое хорошо шутил Задорнов когда русские пьют в США. Мол там маленькие порции - дринки. Меньше 50 грм.
Так вот заходят посидеть и заказывают 30 дринков. И администратор на свою голову сказал что у них каждый пятый дринк бесплатно. Так они напились за счет халявной водки, кто ж откажется на халяву. Так и с тобой.
Реально я не знаю условия начисления бонусов на лайфе. Могу предположить, что ты пополняеш на 30 грн. тебе приходит 30 грн бонусов которые можеш потратить куда хош. У тебя 60 грн. за 30 грн.
Тоесть все твои тарифы условно можно сказать скидка 50%. И интернет не 25 грн, а 12,50. А то что ты бонусы тратиш на одно и гвориш, что оно бесплатное, а реальные деньги на другое - это и есть дешовый пиар как у КС или как я сказал лукавство.
У меня сейчас на КС тоже бонусы на счету по системе лоялности. Мне что сказать что у меня бесплатные звонки на любого оператора, без ПЗС....???
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot