Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вы относитесь к оператору сотовой связи Life?
У него невнятные, часто ухудшающиеся тарифы 15 17.86%
У него глюки в сети 38 45.24%
Маленькое покрытие 21 25.00%
Цвета и реклама - никакие 3 3.57%
Меня он полностью устраивает 30 35.71%
Терпеть не могу СМС-сный СПАМ от Лайф :-/ 21 25.00%
Никак не отношусь (Я не абонент этого оператора) 6 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 08:24   #181
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
В общем костьми ляжем, но МТС круче всех... Хоть бы читали внимательнее- СМС, интернет, бонусы, отсутствие ПЗС, ноль по сети, недорогая внешка... Многим это нужно ВСЁ ВМЕСТЕ, в одном флаконе. Толку от слонских тарифов? Во сколько обойдутся в месяц- 100 СМС, 100 мегабайт интернета, 3-4 звонка в день на внешку- около 100 минут в месяц, 5000 минут по сети...? Сколько? В 30 гривен уложитесь? Да вас обуют по полной программе... Вот и всё "умение зарабатывать"... Вас обувают- обувайтесь, пожалуйста... Но почему такая фанатичная любовь к слонам и предвзятость, предубежденность, стереотипы, мифы... к остальным? ЛАЙФ - ужасная связь... Бред.
поддерживаю слова АЛЕНА!

Последний раз редактировалось masta_man; 24.05.2008 в 12:19.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 08:54   #182
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Саш, ну на Лайфе свои ж заманухи. Про бонусы на этом операторе можно сказать словами одного известного персонажа из советского мультфильма "..только я не пойму в чем секрет: если он есть, то его сразу нет"
Ну-ну … Проверил счёт бонусов 1,05грн было 16 грн бонусов 15 числа сегодня 24, то есть за 9 дней бонусы улетучились на внешку 30 мин. А из 100 мин с начала месяца осталось 43 мин, то есть 57 мин на внешку стоит 28,5 грн из них за бонусы 30 мин (15 грн). И обошлись мне 57 мин внешки без ПЗС на сегодня 13,5 грн/24дня: 13,5/57=0,24 грн/мин без ПЗС.
Бонусы конечно фуфло, но если выбирать между ПЗС и бонусами, то с бонусами как то спокойней
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:00   #183
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Ну-ну … Проверил счёт бонусов 1,05грн было 16 грн бонусов 15 числа сегодня 24, то есть за 9 дней бонусы улетучились на внешку 30 мин. А из 100 мин с начала месяца осталось 43 мин, то есть 57 мин на внешку стоит 28,5 грн из них за бонусы 30 мин (15 грн). И обошлись мне 57 мин внешки без ПЗС на сегодня 13,5 грн/24дня: 13,5/57=0,24 грн/мин без ПЗС.
Бонусы конечно фуфло, но если выбирать между ПЗС и бонусами, то с бонусами как то спокойней
Честно признаться, что-то я совсем не понял написанное
Но з написанного постараюсь сделать вывод, что 25 коп. на внешку без ПЗС, кажется нормально. Найди такое предложение, даже бонусное. Не встречал ёще такого, если честно.
Реально да, бонусы - это подачка, но когда имеем их, ругаемся, а когда не имеем, то ещё больше ругаемся ил вообще забиваем. С моим тарифом не предусмотрено такого и абсолютно всё-равно, есть те бонусы или нет. Голова не сохнет по этому поводу.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:20   #184
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Ну-ну … Проверил счёт бонусов 1,05грн было 16 грн бонусов 15 числа сегодня 24, то есть за 9 дней бонусы улетучились на внешку 30 мин. А из 100 мин с начала месяца осталось 43 мин, то есть 57 мин на внешку стоит 28,5 грн из них за бонусы 30 мин (15 грн). И обошлись мне 57 мин внешки без ПЗС на сегодня 13,5 грн/24дня: 13,5/57=0,24 грн/мин без ПЗС.
Бонусы конечно фуфло, но если выбирать между ПЗС и бонусами, то с бонусами как то спокойней
я если честно тоже еще в середине расчетов запутался
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:47   #185
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию


С начала месяца я выговорил 57 мин по 50 коп/мин :
1) 57мин*0,5грн/мин*1,075ПФ=30,6 грн из которых 16 грн бонусы, то есть за 57 мин внешки я заплатил деньгами: 30,6 грн – 16 грн бонусов = 14,6 грн
2) Стоимость минуты внешки 14,6 грн/ 57 мин = 0,25 грн/мин.
P.S. А чего с бонусами замирачиваться (тем более если их нет ). У меня осталась маленькая заморочка по увеличению бонусов с 16 грн/мес => 20 грн/мес.
1) 30 грн ОЕП + 20 грн бонусы = на 50 грн услуг;
2) 50 грн/0,54грн/мин = 93 мин внешки за 30 грн/мес;
3) Стоимость минуты 30грн/93 мин = 0,32грн/мин без ПЗС.
И после этого, тоже перестаю заморачиваться на бонусах. Обещаю
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:48   #186
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
Смех :)

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Честно признаться, что-то я совсем не понял написанное
Цитата:
Сообщение от masta_man
я если честно тоже еще в середине расчетов запутался
"Со Штирлицем связываться не стоило, всё равно что-нибудь придумает, ещё и сам виноват окажешься. Это знали все."(Павел Николаевич Асс, Нестор Онуфриевич Бегемотов "Как размножаются ежики")
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 24.05.2008 в 13:52.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:30   #187
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Проверил счёт бонусов 1,05грн было 16 грн бонусов 15 числа сегодня 24.
Подождите-ка...
15 мая у вас было 16 грн на бонусе
24 мая у вас 1,05 грн на бонусе.
Т.е. бонусы за май это и были те 16 грн 15-го числа?

С 1-го до 15-го мая вы выговорили 27 минут на внешку, а потом, когда начислили бонусы, почти тоже самое количество (30 минут) выговорили за 9 дней. Это бонусы так располагают к разговорам? Или так получилось выговорить по необходимости?
И еще... среднюю стоимость минуты стоило бы посчитать по итогам месяца, ведь теперь с 25 по 31 мая вы будете тратить средства с основного счета.

И еще...
у вас при бонусах 16 грн получилась стоимость минуты меньше (24 коп), чем если бы было 20 грн бонусов (32 коп)! Уже явная ошибка в подходе к расчетам!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:56   #188
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Подождите-ка...
15 мая у вас было 16 грн на бонусе
24 мая у вас 1,05 грн на бонусе.
Т.е. бонусы за май это и были те 16 грн 15-го числа?
Да

Цитата:
Сообщение от B&B
С 1-го до 15-го мая вы выговорили 27 минут на внешку, а потом, когда начислили бонусы, почти тоже самое количество (30 минут) выговорили за 9 дней. Это бонусы так располагают к разговорам? Или так получилось выговорить по необходимости?.
В начале мая были празники и мало звонил (отдыхал). А так получается минут 100 в месяц. Звоню по необходимости
Цитата:
Сообщение от B&B
И еще... среднюю стоимость минуты стоило бы посчитать по итогам месяца, ведь теперь с 25 по 31 мая вы будете тратить средства с основного счета.
Конечно с основного ещё минут 30 на 15 грн. Итого получинся за минуту: (57 мин + 30 мин) за (14,6грн+15грн).
29,6грн/87мин=0,34грн/мин обойдётся мне минута внешки на конец месяца.

Цитата:
Сообщение от B&B
И еще...
у вас при бонусах 16 грн получилась стоимость минуты меньше (24 коп), чем если бы было 20 грн бонусов (32 коп)! Уже явная ошибка в подходе к расчетам
24коп/мин при 57 мин и 16 грн бонуса;
32коп/мин при 93 мин и 20 грн бонуса.
Чем больше минут разговариваю, тем больше денег трачу с основного счёта и тем дороже стоимость минуты.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:38   #189
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
24коп/мин при 57 мин и 16 грн бонуса;
32коп/мин при 93 мин и 20 грн бонуса.
Чем больше минут разговариваю, тем больше денег трачу с основного счёта и тем дороже стоимость минуты.
Вот здесь и ошибка, вы берете разный временной промежуток с разным количеством бонусов.
57 минут - это за 24 дня (с 1-го по 24 мая)
93 минуты - это за 30/31 дней.

Корректно считать именно за месяц (а не часть месяца, например, 24 дня), и за один и тот же промежуток при разном количестве бонусов.
Итого, при расходах 30 грн/мес у вас выходит средняя стоимость минуты:
32 коп/мин при 20 грн бонусов (имеете 93 минуты на внешку)
34 коп/мин при 16 грн бонусов (имеете 85 минут)
И еще добавлю, что если выговаривать больше или меньше указанного в скобках количества минут, то средняя стоимость минуты будет больше, пусть на несколько копеек, но тем не менее. А т.к. редко когда можно уложиться в четкие рамки, то факт на лицо.
Такая картина выглядит более понятно и логично. А показатель 24 коп/мин - это так, только себя потешить.
Но бонусы однозначно значительно влияют!

Последний раз редактировалось B&B; 24.05.2008 в 16:46.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:14   #190
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Ребят по поводу бонусов я имел ввиду больше КС и если своими словами кого-то обидел, то прошу прощение - извините.
1- у меня нет фанатической привязанности к "слонам" - наоборот я считаю, что КС несколько дорогая связь, но то количество родных и знакомых сидящих на этом ОСС на данный момент не позволяет мне с него уйти.
2- на КС я уже, без пары месяцев, 6 лет, (на предоплате, из 6-ти лет не одного дня симка у меня не пролежела "на полке") - и за это время у меня только 15% мобильного возраста, хотя поверьте много мной потрачено - хотя я и заработал при помощи мобильного не мало. КС могло бы придумать какие-либо поощерения ?
3- по повду дешёвой связи - я не спорю есть много хороших тарифов которые обеспечивают хорошие и сбалансировнные тарифы - но тем, что я высказал желание самому выбирать или отказываться от тех или иных услуг я ни в коей мере не стремился задеть ни чьих чувств и ни чьих предпочтений. но я думаю Вы не будете возражать, что приобретя по хорошей цене нормальную машину, но при этом в комплекте с намертво прикреплённым сзади прицепом (которым Вы не будете пользоваться) Вы зададитесь вопросом, а как можно избавиться от прицепа и купить эту машину ещё дешевле ? не так ли?
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:47   #191
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

пример с машиной и прицепом не очень сюда подходит вот есть НИССАН НАВАРА в двух вариантах,с прицепом типа фермер,и без прицёпа! так вот машина с прицепом стоит на 9 тысяч у.е.дешевле это так примерно мысль твою я уловил,было б хорошо создать тариф под себя но для етого наверное самому нужно быть ОСС!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:46   #192
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Корректно считать именно за месяц (а не часть месяца, например, 24 дня), и за один и тот же промежуток при разном количестве бонусов.
Итого, при расходах 30 грн/мес у вас выходит средняя стоимость минуты:
32 коп/мин при 20 грн бонусов (имеете 93 минуты на внешку)
34 коп/мин при 16 грн бонусов (имеете 85 минут)
У меня второй вариант, можно проабгрейтить до 1 варианта
Цитата:
Сообщение от b&b
И еще добавлю, что если выговаривать больше или меньше указанного в скобках количества минут, то средняя стоимость минуты будет больше, пусть на несколько копеек, но тем не менее. А т.к. редко когда можно уложиться в четкие рамки, то факт на лицо.
Если выговривать больше, то стоимость минуты будет расти.
А если выговаривать меньше, то стоимость минуты будет уменшаться (Пример: если бы я выговорил в месяц 57 мин, а не за 24 дня, то стоимость минуты была 24 коп/мин)
Цитата:
Сообщение от b&b
Но бонусы однозначно значительно влияют!
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:25   #193
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
А если выговаривать меньше, то стоимость минуты будет уменшаться (Пример: если бы я выговорил в месяц 57 мин, а не за 24 дня, то стоимость минуты была 24 коп/мин)
Я бы с удовольствием отнесся к этому с определенной долей юмора, но...
не может быть, что чем меньше вы потребляете услуг, тем дешевле вам обходится одна единица этой самой услуги. Это нонсенс, который противоречит спросу/предложению (хотя нет, такое тоже бывает, но это не ваш случай).
Даже если вы выговариваете только 57 минут из 85 возможных, то в любом случае платите своему оператору 30 грн в мес за эти 57 минут. Разделите 30 грн на 57 минут и получите стоимость минуты, это далеко не 24 коп. Считайте правильно и не вводите сами себя в заблуждение.

Последний раз редактировалось B&B; 24.05.2008 в 23:36.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:20   #194
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Я бы с удовольствием отнесся к этому с определенной долей юмора, но...
не может быть, что чем меньше вы потребляете услуг, тем дешевле вам обходится одна единица этой самой услуги. Это нонсенс, который противоречит спросу/предложению (хотя нет, такое тоже бывает, но это не ваш случай).
Даже если вы выговариваете только 57 минут из 85 возможных, то в любом случае платите своему оператору 30 грн в мес за эти 57 минут. Разделите 30 грн на 57 минут и получите стоимость минуты, это далеко не 24 коп. Считайте правильно и не вводите сами себя в заблуждение.
Извените, но вводить себя в заблуждения не входит в моё обычное развлечение Придерживалясь логики про расходы на 30/31день:
Цитата:
Сообщение от B&B
Вот здесь и ошибка, вы берете разный временной промежуток с разным количеством бонусов.
57 минут - это за 24 дня (с 1-го по 24 мая)
93 минуты - это за 30/31 дней.
Корректно считать именно за месяц (а не часть месяца, например, 24 дня), и за один и тот же промежуток при разном количестве бонусов.
Итого, при расходах 30 грн/мес у вас выходит средняя стоимость минуты:
32 коп/мин при 20 грн бонусов (имеете 93 минуты на внешку)
34 коп/мин при 16 грн бонусов (имеете 85 минут)
![/b]
Есть два вариатна:
1)Я заплатил оператору 30грн заказал себе 100 СМС за 10 грн + за рингтон… всего на 15 грн потом трачу 15 грн в первой половине месяца на разговоры и 16 грн бонусов во второй половине месяца.
15 с основного счёта + 16 бонусы = 31грн на 57 мин разговоров из которых 16 бонусы.
15грн/57мин=0,26грн/мин
2)Просто выговариваю с 30 ОЕП 15грн на 57мин = 0,26грн/мин, конечно 15 грн упадут на бонусный счёт, но в текущем месяце стоимость минуты была 0,26грн/мин.
Цитата:
Сообщение от B&B
Вот Это нонсенс, который противоречит спросу/предложению (хотя нет, такое тоже бывает, но это не ваш случай).
Я и на форумах и сайтах операторо вешу, чтобы выйти на нонсенс и им пользоваться.
Пока никакой другой оператат не предлагает 85 мин по 34 коп/мин за 30 грн/мес на всех операторах, при своей сети 0 грн/мин. Мне подходит даже 50коп/мин без ПЗС.
Второй нонсенс, которым я пользуюсь, пипелнет «Киев прямой» при том, что их всего 10 тыс. Абонплата 20 грн/мес: прямой киевский номер, в абонплату входит 300 мин на г.Киев + 100 мин на пипел (пока у меня 0 мин), Интернет 3Ж 10коп/М (250М/мес на 25 грн) по это всё по всему покрытию пепелнет.
P.S. Два нонсенса для меня СЛ30 + пипелнет «Киев прямой» =30грн+45грн=75грн/мес, экономят мне нормально средств $ и удовлетворяют все мои потребности в связи и мобильном интернети с запасом прочности при увеличении моих потребностей, с перспективой улучшение покрытие обоими опсосами до национального
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:53   #195
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Уважаю!!!Ребята,вы так усложняете себе жизнь...фантастика!Но это затягивает.Интересно.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot