Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Фото и видеокамеры


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 12:41   #1
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию Выбираю мыльницу.

В июле обещают премией поделиться.А мой сименс вроде ожил!Вот давно хочу фотокамеру но на что смотреть даже и не представляю.
Может поможете с моделями, фирмами и такое прочее?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:58   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Бюджет какой? И для каких целей (портреты, пейзажи, эксперименты, пьянки, подводная съемка) камера?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:12   #3
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Бюджет 1500-2000гр ниже наверно не стоит смотреть?Снимать буду всё подряд он единственный и на долго.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:22   #4
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

По моему совету, сотрудница взяла Canon A2000. 10 Мп, большой дисплей, 6х зум, стабилизация изображения, пальчиковые аккумуляторы. Довольна покупкой.
www.canon.com.ua/products/about.asp?id=2361
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:58   #5
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

А2000/А1100/2100 больше нет, забудьте! есть А3000/3100 , отличаются размером картинки /мегапикселями/ Из плоских Панасоник FS9, FS30, Canon Ixus 100/110/105, Sony W330/350/360 Samsung PL150
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:29   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Как нет? Только вот брали. Может и месяца не прошло.
Отмeнили?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:18   #7
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

хз, что вам впарили. рефреш, отстой, слив, б/у...эта модель вышла в октябре 2008г. потом было поколение 1100/2100, в 2010г. появились 3000/3100. фотик классный и сейчас, не спорю, но где вы его нашли? я в продаже видел на НГ-2010 последние экземпляры, в принципе, знаю где еще можно найти А1100, но А2000 = музейный экспонат. по большому счету, 3000я модель равнокачественна 2000й /хорошо, что не хуже сделали/, цена одинакова, автомат на 3000й - просто песня по сравнению с ветеранами.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:10   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

ээээ....
мда.....
Я его увидел в Е-сетке. Меню понравилось, размеры, характеристики... Но когда провернул колесо выбора режимов, сразу захотелось вернуть камеру продавцу- оно крутилось практически без ощутимой фиксации положения. Прям как китайская игрушка (вот это наверно был точно рефреш). Потом я ее встречал в Фокстроте или Эльдорадо (там все супер- четкие щелчки), и в других сетях... В нете было куча предложений... А оказывается, мы успели забрать классную вещь по бросовой цене?
Сейчас в сетке (прайс.уа) только одно предложение с этой моделью.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:14   #9
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

в одной из сетей на НГ-2010 было предложение А2000 по 1555грн, сейчас можно панаса ФС9 забрать за 1600. не менее вкусный вариант.

Последний раз редактировалось carrera; 17.06.2010 в 23:20.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:12   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, на сколько важны размер и вес аппарата?
Если критических замечаний нет, то присмотритесь к фотоаппарату Fujifilm Finepix S1500fd...
А если Вы не очень капризны к ВыСОКОМУ качеству снимка и предполагаете летние прогулки или отпуск на море, то посмотрите Olympus µ TOUGH-6010... Ударопрочная и может снимать даже под водой!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:57   #11
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо!Я не очень разбираюсь в этих делах по правде сказать вообще не разбираюсь.Совсем простой брать не хочется он же на долго и явно захочется поинтересней.Крутой тоже не нужен мне для себя родных друзей фотографировать.Большой маленький тяжёлый лёгкий мне ни чего не говорит.Опыта нет сравнивать мне несчем поэтому надеюсь на вашу грамотность!
Заходил в магазин смотрел смотрел понравился плоский сони но дороговато.Продавец много разговаривал из всего понял что кенан народный продукт а сони брать ненадо...
На что в этих моделях надо обращать внимание?Сейчас это только названия и мне даже фирмы не дают предпочтений.
Море возможно будет но подводным плаваньем я не увлекаюсь.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:15   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Есть возможность придти в магазин со своей картой памяти, сделать пробные снимки представленными в магазине камерами, а дома внимательно посмотреть результаты. Какая будет удобнее и чьи снимки больше понравятся, ту и бери. Снимать можно прямо в магазине. НЕидеальные условия съемки там максимально приближены к повседневному использованию камеры.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:12   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Klаus, Ваш выбор в таком ценовом диапазоне,где разница между камерами не очень заметна непосвященным... Так что выбирать придётся исключительно из своих личных ощущений! Личные предпочтения на то и личные. Мои такие:

При одинаковой цене и близких характеристиках я почти всегда выбираю Nikon -> Canon, Panasonic -> Samsung, Olympus -> Ricoh -> Sony.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:41   #14
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Есть возможность придти в магазин со своей картой памяти, сделать пробные снимки представленными в магазине камерами, а дома внимательно посмотреть результаты. Какая будет удобнее и чьи снимки больше понравятся, ту и бери. Снимать можно прямо в магазине. НЕидеальные условия съемки там максимально приближены к повседневному использованию камеры.
Это надо купить карту памяти и искать где можно посмотреть.А что потом делать с этой картой?

Коронер а сони разве не лучше?

Последний раз редактировалось Neznajka1; 18.06.2010 в 19:14. Причина: В одном посте разрешается отвечать нескольким собеседникам. ;)
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:18   #15
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Карта потом может использоваться с купленной камерой.
Что значит "искать, где посмотреть"? Компьютера разве нет? Если нет, то проблема хранения снимков очень быстро даст о себе знать.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot