Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Наушники и гарнитуры (проводные, bluetooth)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 08:13   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Bluetooth-гарнитура Looxcie

Bluetooth-гарнитура Looxcie с камерой
Цитата:
Какова главная проблема камер, встроенных в мобильные телефоны? Все предельно просто: о том, что в мобильники встроены камеры, известно каждому, и производить скрытую съемку становится неудобно. Но есть альтернатива, например, новая беспроводная гарнитура Looxcie от компании Artiman Ventures.
Как и всякая другая гарнитура, Looxcie надевается на ухо и не стесняет движений. Однако, помимо наушника, она имеет на борту и небольшую камеру, объектив которой направлен в ту же сторону, куда смотрит пользователь. Чтобы запустить съемку, нужно просто нажать кнопку на гарнитуре, максимальная продолжительность ролика составляет всего 30 секунд в разрешении HVGA (480 x 320) с частотой 15 кадров в секунду. Отснятый материал передается на смартфон, который синхронизируется с Looxcie посредством специального приложения, в настоящий момент поддерживается только платформа Android версии 2.0 и выше. Разумеется, устройство работает и в качестве стандартной Bluetooth-гарнитуры, можно разговаривать даже во время записи видео. Стоимость гарнитуры составляет 199 долларов.

_http://www.3dnews.ru/news/
Возможности это хорошо! Но скрытой камерой это назвать нельзя. Слишком явно смотрит, на собеседника, глазок камеры...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:26   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

С такой камерой разве что за девушками сзади по улицам ходить.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:14   #3
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что лёгкой такая гарнитура не будет, поэтому долго с ней не походишь.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:57   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
С такой камерой разве что за девушками сзади по улицам ходить.
Почему?

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Думаю, что лёгкой такая гарнитура не будет, поэтому долго с ней не походишь.
Я так понимаю, заушина огромна потому что там акб спрятан! Да плюс модуль камеры с приёмо/передатчиком не мало весят. Ухо точно болеть начнёт. Хотя если приклеить...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:04   #5
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Почему?
Потому что спереди девушка увидит съемку.
Не знаю, может конструкция гарнитуры и позволяет, но глядя на фото, я никак понять не могу, как она может снимать горизонтально. Все гарнитуры направлены под углом вниз, а эту придется к глазам задирать? Это опять же вызовет подозрение у девушки, и как итог- спалишься. Да и красный обод возле объектива не способствует конспирации.
Вот и получается, что тайно этим устройством можно снимать либо обувь собеседников, либо пятые точки в метро на эскалаторе.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:15   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Потому что спереди девушка увидит съемку.
Не знаю, может конструкция гарнитуры и позволяет, но глядя на фото, я никак понять не могу, как она может снимать горизонтально. Все гарнитуры направлены под углом вниз, а эту придется к глазам задирать? Это опять же вызовет подозрение у девушки, и как итог- спалишься. Да и красный обод возле объектива не способствует конспирации.
Вот и получается, что тайно этим устройством можно снимать либо обувь собеседников, либо пятые точки в метро на эскалаторе.
И давно ты обладаешь этим устройством?
Судя по картинке камера направлена горизонтально. Значит пятки точно снимать не придётся. А вот на эскалаторе...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:32   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

...а на эскалаторе главное вовремя и удачно занять позицию.
А вообще, похоже, эта штука больше подойдет для обычной легальной съемки, когда руки не могут держать камеру. Велоспорт, автомобили, туристы, спасатели... Человек делает свое дело, и параллельно может как вести диалог, так и передавать картинку перед глазами.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:49   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Да нет. Это обычная бытовуха и для экстремальных ситуаций совсем не подходит. Слишком увесиста (должна быть) и слабо крепиться к телу.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot