Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 07:28   #46
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Теория теорией, а н практике WAP - это всего лишь тип браузера для просмотра страничек в интернет, адаптированных под технологию WAP. Как правило, эти странички написаны на языке XML, содержащих набор тегов, специально разработанных для браузера WAP мобильных телефонов.

Для оператора услуги WAP и Мобильный интернет отличаются лишь способом выхода в интернет. При использовании WAP, как правило, используется прокси-сервер, адрес точки входа WAP, под эту услугу свой, например, wap.beeline.ua. При использовании услуги Мобильный интернет, обычно никакой прокси не используется, и используется другая точка входа, например, internet.beeline.ua.
Это всё значит что ничто не мешает мне посетить wap-сайт, например, wap.mail.ru, и через обычный HTTP браузер через услугу Мобильный интернет, сэкономив трафик.

Только что поэкспериментировал и в обратную сторону - настроил на компьютере доступ в интернет через WAP:
Подключил телефон к компьтеру, в параметрах модема ввёл строку инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","wap.beeline.ua" и в настройках Internet Explorer для этого подключения ввёл адрес прокси-сервера 10.11.8.18 с портом 8080.
ЗАРАБОТАЛО! Обычный HTML сайт _www.beeline.ua загрузился, естественно по тарифам wap-доступа, что подтвердило сказаное мной выше.

Последний раз редактировалось Northwood; 26.07.2007 в 08:26.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:00   #47
Leavs
Новички
 
Аватар для Leavs
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Не плохой сервис, но хуже нашего(Русановка). На Щусева универсальные мастера, которые чинят все брэнды. На русановке мастер делает лишь один брэнд, в нашем случае эрикссон. Если, что то не супер серьезное, то можешь на Щусева, если же по тяжелей неисправность, то лучше на Русановку.
У меня знакомый на Щусева работает уже 2 года. Никаких там универсальных мастеров нету, все как и у "Вас" делают по брендам. По крайней мере Нокию, СониЕрикссоны и Самсунги так. Мелкие бренды (ZTE, Sagem, Huawei и т.д.) может делает и один человек, но это правильно, объем таких моделей невелик. А по поводу серьезности - могу поспорить. Они делают ремонт любой сложности. И супер серьезное тоже.
Leavs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:02   #48
лидия
Новички
 
Аватар для лидия
Доп. информация
Печаль

Привет всем! У меня такая ситуация. У меня телефон SE K790i. Однажды я его выключила, а затем снова включила. И увидела, что екран засветился белым, а затем слова, что над навигационными клавишами посунулись на середину екрана, и больше я ничего не видела.Екран светился, но с етими клавишами.Подзвонить можна было только по скорому набору. Моему телефону только 8 месяцев.Ми его здали в ремонт в Винницу и там сказали,что сламалась микросхема, а новой у них нет. Они его уже целый месяц ремонтируют. Все говорят деталей нет, скоро привезут. У меня телефон на гарантии,но ми о ней забыли. Прошу, помогите!!!! Так хочеться, чтобы отремонтировали телефон.
лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:07   #49
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лидия
Привет всем! У меня такая ситуация. У меня телефон SE K790i. Однажды я его выключила, а затем снова включила. И увидела, что екран засветился белым, а затем слова, что над навигационными клавишами посунулись на середину екрана, и больше я ничего не видела.Екран светился, но с етими клавишами.Подзвонить можна было только по скорому набору. Моему телефону только 8 месяцев.Ми его здали в ремонт в Винницу и там сказали,что сламалась микросхема, а новой у них нет. Они его уже целый месяц ремонтируют. Все говорят деталей нет, скоро привезут. У меня телефон на гарантии,но ми о ней забыли. Прошу, помогите!!!! Так хочеться, чтобы отремонтировали телефон.
Так а может они его в Киев передали на ремонт? Скажите мне IMEI телефона, я смогу сказать вам был ли он в АСЦ киевском или нет. А если вы сдали в кустарный сервис, то скорей всего его вам уложили и сейчас пытаются починить путем замены флешки, так как ваша проблема исправляется путем банальной перепрошивки.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:21   #50
лидия
Новички
 
Аватар для лидия
Доп. информация
По умолчанию

У меня нет imei на дисплее и телефоне.(Во всяком случае на квитанцие на выдачу эта графа пуста).
лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:12   #51
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лидия
У меня нет imei на дисплее и телефоне.(Во всяком случае на квитанцие на выдачу эта графа пуста).
IMEI всегда можно посмотреть в 3х местах:
1 - на дисплее телефона, набрав комбинацию *#06#
Если телефон не исправен, то может и не выдать IMEI.
2 - на наклейке телефона под аккумулятором.
3 - на упаковочной коробке.

Если все 3 варианта посмотреть IMEI Вам не доступны, то остается Вам только пойти в Сервисный центр, куда Вы сдали свой телефон и попытаться узнать у них.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:22   #52
лидия
Новички
 
Аватар для лидия
Доп. информация
По умолчанию

На упаковке я нашла такие цыфри 35220601-803515-1
лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:13   #53
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лидия
На упаковке я нашла такие цыфри 35220601-803515-1
Это и есть IMEI. Теперь дело за Eugenio.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:47   #54
bulldog
Новички
 
Аватар для bulldog
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите возможно-ли заблокировать несанкционированный просмотр SMS и другого контента на SE K-790i. Большое спасибо.
bulldog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 17:28   #55
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Только если не держать этих СМС или не допускать просмотра (в том числе по БТ).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:00   #56
Bohdan
Форумчане
Связист
 
Аватар для Bohdan
Доп. информация
По умолчанию

В моём телефонеSE K750 начало то пропадать, то появляться изображение. Сдал я егов в сервис-центр на Русановской Набережной. В квитанции написали, что заменили дисплей и взяли 220 грн. Прийдя домой и разобрав тел, я увидел свой старый дисплей на котором были царапины на окантовке дисплея, случайно сделанные мною при разборке тела еще до сдачи в сервис. Я понял - меня нае#али(((((((((((((((( Там просто пропаяли разьём, такая работа стояла 112грн.
По прошествии двух недель, опять появились те же косяки, хорошо хоть на месяц гарантию дали. Еду в сервис-центр, как на зло при осмотре телефон никаких косяков не выдает и мне заявляют мол у вас всё в порядке мы вам ничего делать не будем. Я начинаю скандалить, вызываю старшего менеджера, рассказываю все что меня обманули с заменой, на что он мне в глаза рассмеялся и сказал, что у них на фирме все детали новые, но согласился сделать уже бесплатную пропайку разьёма. Через час забрал отремонтированый телефон. Вот так нас найoбуют (((((((
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:26   #57
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток!
Проблема в следующем, телефон Сони-Эриксон Z770i третий раз на гарантийном ремонте с проблемой самоотключения. В первый раз его ремонтировали на месте, второй раз ездил в Киев. Сейчас сдала его снова. Как сказали, проблема в ПО.
Подскажите, по нашему законодательству, какое количество раз необходимо обращаться в СЦ, чтобы иметь прав на замену аппарата? Не могу найти такой пункт в законе о зищите прав потребителей.
Заранее спасибо!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 08:22   #58
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisok
Доброго времени суток!
Проблема в следующем, телефон Сони-Эриксон Z770i третий раз на гарантийном ремонте с проблемой самоотключения. В первый раз его ремонтировали на месте, второй раз ездил в Киев. Сейчас сдала его снова. Как сказали, проблема в ПО.
Подскажите, по нашему законодательству, какое количество раз необходимо обращаться в СЦ, чтобы иметь прав на замену аппарата? Не могу найти такой пункт в законе о зищите прав потребителей.
Заранее спасибо!
3 ремонта и замена если уже 4я поломка, но только в течении гарантийного срока.
Даже в талоне гарантийном всего 3 отрывных купона, вот как раз все и совпадает.

Последний раз редактировалось oLOST.ru; 09.08.2009 в 08:25.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:18   #59
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо.
Только вот отрывных купонов нет. У меня гарантийка зеленая бумажка с логотипом кампании. Типа сертификата. Такие сейчас у сони-эриксон. а кол-во прибывания тулуфона в СЦ фиксируется в базе данных СЦ
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:33   #60
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Возьмите справку,в СЦ,о колличестве пребываний на ГАРАНТИЙНОМ ремонте и причинах. Форму справки вСЦ знают...
С этой справкой обращаетесь к "продавцу",с просьбой о замене или возврате денег.

... Если проблемы в ПО,то устройство не за чем вести в Киев...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot