Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Samsung


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 18:55   #1
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Кому шо известо про X700?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 19:14   #2
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

RUS

Гнусмас как Гнусмас А что именно интиресует?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 19:17   #3
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

RUS, извесно шо это гнус! А значит мп3 плеер не сворачивается и джава только через ВАП... А плюсы:
средненький по современным меркам TFT-экран 176х220 пикселей, цветов: 262144
память 35 Мб, карточки TransFlash
камера 1.3 Мп.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 19:49   #4
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng

А еще?Это можно и в обзорах почитать.Че нибудь важное про него можеш сказать
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 20:29   #5
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Kokos, не! Как увидел первый раз его обзор полгода назад - понравилось, а сейчас - обычный тел, та и разочаровался я че-то в самсунгах, звоню жене - напостой шумы какие-то, шо в Е300 были, шо в Е530 (у нее UMC-контракт).
А если в целом - теперь нада еще подождать, пока такого класса телефоны не начнут стоить по 100 баксов, как ща гнусмас С230
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 21:43   #6
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Итак, седня принесли мне такой тел на часик "накачать в него чего-нибудь" :P Пишу чего успел рассмотреть.

С первого же взгляда аппарат мне понравился, очень приятно выглядит (мне попался аппарат вполне мужского и строгого цвета Onyx Black). Хорошие пропорции величины экрана, клавиатуры и всего устройства. Заявленный вес (95 грамм) совершенно не чувствуется в руке, я б его даже немного потяжелее сделал. Далее, как обычно пишут в обзорах, отметил, качество сборки высокое, все части хорошо подогнаны друг к другу, крепление батареи, которая является задней стенкой не вызывает никаких нареканий (это все на фоне шатающейся нокии 6030 ) По бокам приятные кнопки: слева громкость, справа - кнопка включения камеры, которая активируется длинным нажатием на нее, при этом на экране отображается объективчик какого-то приятного девайсика (слегка напоминает вид збоку штатного объектива Canon 300D). Кнопку эту влепили аккурат посередине корпуса (обычно у гнусмасов ее делают сверху), а на месте обычного расположения этой кнопки прилепили разъем для хендс-фри (такой же дурноватой, похожей на miniUSB формы, как и на самсугах Е300 и Е530). Под кнопкой камеры - слот для флешек, его наружное расположение говорит о претензиях на горячую замену карточек. Интересно, что в комплекте вобще не идет никакой флешки. Наверное, большинство людей решит, что это минус, но я думаю, что это какраз плюс - сразу можна купить флешку на 256 или 512 Мб (с гиговыми трансфлешами пока туговато, вон только-только на 1 гиг выпустили флешу). Однако в виду отсутствия флешек горячую замену не потестил совершенно. В верхней части каждой боковой стороны есть небольшие продолговатые дырки - это стереодинамики, звук при проигрывании музона идет именно оттуда, хотя выглядит все это дело куда менее эффектно, чем динамики Моторолы Е398, но играет очень неплохо. Сверху таким образом у аппарата осталося пустое место, куда прилепили дырки для шнурка, снизу - стандартный самсунговский разъемчик для зарядки и дата кабелей, вполне подходит зарядка от С100, Е300, Е330, Х100, Х140, и прочих (в Е530 другой тип разъема и туда обычная зарядка не лезет, зато на ней присутствует гламурная лампочка). Сзади у аппарата как положено находится 1,3 МП камера, над которой расположено огромное зеркальце для фоткания себя любимого (диаметр 13 мм, наверно инженеры самсунга решили, что для коректного угадывания будущего отображения 0,1 МП требуется отражение 0,1 см ). Как по мне (ну всмысле с точки зрения мужчины), такое зеркальце сойдет не только для этого назначения, но и как обычное зеркало для рассматривания своей морды его тоже вполне можна применять, немного мешает разве что его заокругленность, но это ничего, подумаешь там - нос здоровый слишком получается :P .

Клавиатура вполне удобна и нормальна, хоть клавиши и небольшие. Все обозначения на черных кнопках белого цвета, только когда загорается подсветка, то обозначения на клавишах звонка и его окончания (зеленая и красная трубка) становятся цветными. Лично я такое ноу-хау не оценил, мое мнение такое, что телефон всегда должен иметь ярко выраженные красную и зеленую кнопки (ну разве шо кроме раскладушек, там активный клип все решает.)

Экран выглядит великолепно, он стандартен для последнего поколения телефонов от Samsung (свиду такой же как в Е530) - TFT-дисплей отображающий до 262000 цветов и имеющий разрешение 176х220 точек (физический размер 31х39 мм, диагональ 50 мм, т.е. шото близкое к 2 дюймам).

Меню в аппарате похоже по своему смыслу на таковое в Е530 (токо картинки другие, в стиле унисекс). В настройках можна выставить, как будет определяться тело компом - как модем, как флешка, и Pictbridge. Так как флешки не было, то я коннектил в режиме модема c помощью идущего в комплекте USB-датакабеля. Тут обнаружилось 2 очень приятных фактора. Во-первых - тел начал тут же подзаряжаться от USB! Даст ист фантастиш, наконец таки додумались! Во вторых, я юзал при этом софт, который идет на диске в комплекте - Samsung PC Studio 3.0, и, о чудо *смаглег, который бьецца головой об клавиатуру гнусмаса*! Наконец нормальный софт от самсунга!!! Очень приятный софт, который может делать абсолютно все (ну кроме пресловутой закачки Java). Наконец в приятном режиме можна влить в тело mp3, wma, 3gp файлы без всяких заморочек (ну разве что вручную выбирать нужную папку, т.е. mp3 пишется только в папку Музыка, а mmf - только в папку Звуки).
Короче 35 Мб встроенной памяти, которая кстати распределяется динамически, я забил одним махом без каких-либо проблем.

Терерь о явных минусах. В звуках на СМС самсунг остался верен своим принципам и опять можна поставить только 1 из 10 стандартных звуков. mp3-плеер не сворачивается - то ж самое, из разряда "а если бы..."
Децл порылся, и нарыл, что вроде вопрос закачки джавы уже решен, пошел по ссылке, установил прогу, но чего-то не раздуплился в ней, да и не было времени.

В телефоне было куча игр, я насчитал аж 11 штук, однако подозреваю, что это уже хозяин успел накачать .

Про звонки: впихнул в него свой гоблин, позвонил на другой самсунг - так себе качество. Позвонил на стационарный - намного лучше.

Вобщем очень приятный аппаратец. Случись мне выбирать между Samsung X700 и Nokia 6230i - взял бы гуса (ну тут конечно мое мнение очень субъективно)
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 22:57   #7
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng
Классно написал!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 10:28   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Так покупай Х700 Напишеш еще лучше.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 00:48   #9
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Нет уж, спасибо, я молча посижу
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 08:01   #10
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Чеж так Все равно тебе твоего пенсионера менять нужно.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 08:05   #11
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

Подробный обзор с фотографиями читайте на нашем портале -

Последний раз редактировалось 1gor; 06.03.2008 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 08:27   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Admin

Ок.Пойду почитаю
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 13:00   #13
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

А как качество фоток? Мне говорили что видео снимает в MPG4, ето правда?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 16:24   #14
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

RUS

В обзоре написано что фотки не плохие делает А за видео не знаю.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 17:32   #15
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Нет еще достойного аппарата чтоб отправил моего старика на пенсию
RUS
Видео. Телефон поддерживает запись видео в формате 3GP, причем в настройках вы можете указать будет ли записываться ролик со звуком или без него. Все настройки сравнимы с таковыми для фотографий, те же 3 типа качества, но разрешения роликов иные. Всего их три:
QQVGA 16 0x 1 20
QCIF 176x144
Sub-QCIF 128x96
Содрано у Муртазина
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot