Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2006, 00:43   #31
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76
Не знаю как ты загрузил и где ты искал, а вот производитель данного телефона утверждает, что у него ОЛЕД-технология: ЖМИ СЮДА
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 00:53   #32
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
PAVEL76
Не знаю как ты загрузил и где ты искал, а вот производитель данного телефона утверждает, что у него ОЛЕД-технология: ЖМИ СЮДА
Ну так про что я и говрою, и знаю, что OLED у него, у производителя лучше чам TFT. Ну гляньте люди по различиям технологий TFT и OLED и тогда будет реально о чём спорить.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 12:37   #33
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76

Ты ШО ТОРМОЗИШЬ? Я сказал, что 15-20гр по отношению к плоскоти дисплея.
На новых ТFT угол обзора равен 150градусов, а на Н73 и Н93 Нокиа обьявила все 160!!!!!!
10гр разници - понт! Ты их и не ощутишь!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:00   #34
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
PAVEL76

Ты ШО ТОРМОЗИШЬ? Я сказал, что 15-20гр по отношению к плоскоти дисплея.
На новых ТFT угол обзора равен 150градусов, а на Н73 и Н93 Нокиа обьявила все 160!!!!!!
10гр разници - понт! Ты их и не ощутишь!
Возьми в руки два телефона с OLED и TFT и сравни углы обзора глазами а не цифрми, пробуй я думаю у тебя получится а потом пиши, быстрый ты наш.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:03   #35
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

PAVEL76

ТОЛЬКО ЩОБ ТЕБЯ ЗАЛОМАТЬ ПОЛЮБЭ СДЕЛАЮ!! Через неделю сообщение бандеролькой пришлю!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:23   #36
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL
PAVEL76
Давайте вы будете свои отношения выяснять не в теме: Какой телефон за 300$ лучше брать?, для этого есть ТОПКА
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:24   #37
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Ок, МИРУ-МИР, а то мы и забыли что в этой теме человеку советовали по выбору тела за 300$
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 13:31   #38
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

ЗАНЕСЛО
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 08:39   #39
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL
Цитата:
ЦВЕТОПЕРЕДАЧА ЛУЧШЕ?! ЭТО КАК?!
На мою думку вона краща там, де кольори максимально наближені до природніх!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:47   #40
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

MacHine

Братан! В природе человек различает до 30млн.цветов в диапазоне длин волн от красного цвета (400нм) до фиолетового (760нм). Сама длина диапазона получается 760-400=360нм. И в этих 360-ти нм помещается всего 30млн волн, которые ты видишь: 360нм/30'000'000=(1,2*10^-5)нм. То есть ты будеш различать волны: 400нм, 400+(1,2*10^-5) нм, 400+2*(1,2*10^-5)нм и так далее по арифметической прогрессии.
Теперь объясняю, к чему это всё сказано. Если говорится, что дисплей отображает 262144 цвета, то абсолютно насрать, какая технология матрицы (конечно, речь идёт о прямом просмотре экрана, так как у старых TFT излучение при боковом обзоре интерферирует, и по-этому мы видим цвета С БОКУ другими). А насрать потому, что там шаг разности длин двух максимально соседних волн равен не (1,2*10^-5) нм, а - уже 360нм/262144=(137,3*10^-5)нм. И этот шаг одинаков, что для TFT на SE K750, что для OLED на BS S88! Кстати, речь везде идёт о дисплеях SE K750-го и BS S88-го, у которых одинаковые пиксельные и практически одинаковые физические размеры матриц.
ЕСТЬ ЕЩЁ ДВА НО! Если даже цветопередача одинакова, при прямом просмотре двух дисплеев может возникнуть ощущение разницы между двумя изображениями. Это связано с: 1) програмным обеспечением: оно у аппаратов по-разному работает и, следовательно, по-разному регулирует контраст, яркость и резкость (но ведь их можно настроить так, что оба дисплея буду смотреться идентично!); 2) разностью размеров пикселей и соответственно межпиксельного расстояния (отображается в виде зернистости): допустим, у S88 пиксель больше, чем у K750, и, следовательно, межнпиксельное расстояние у него же - меньше; в таком случае изображение на S88 будет действительно выглядеть плавнее и лучше, хотя на цветопередачу это никак не влияет.

Я, лично, верю Serj, что BSовцы прибрехали, и просто-напросто их новенький OLED дисплей отображает меньше 262144цветов. Зачем они так сделали? Да затем, чтобы их телефон был более конкурентноспособен. Представь себе, кому нужна мобила с 65536 цветами, когда у всех конкурентов давным давно стоят дисплеи на 262144! Я это большой бедой не считаю, так как цена телефона оправдывает его функционал и качество.

А OLED - ещё очень новая технология. Когда ею займутся в полный серйоз, и она позволит отображать теже 262144 и 16777216 цветов, как и TFT, то безусловно она вытеснит всех конкурентов. Плюсы OLED: матрицы потребляют меньше энергии и меньше в весе, не требуют специальных плёночных покрытий для увеличения угла обзора. Минус данной технологии НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - не способность отображать большое кол-во цветов, как TFT.
Также на преграде к развитию OLED стоит финансовая сторона. Огромнейшие капиталы вложены в TFT. На переоборудование уйдут большие деньги, а их никто тратить, даже на благое дело, не соберается. Это, как ситуация с бензином - его всё меньше и меньше, он всё дороже и дороже, а альтернативы ему нет. Вернее, замен бензину нашли до хера и трошкы: это - и двигатели на воде, и на водорода, и на растительном масле. Но их не допускают к развитию, потому что все бензиновые магнаты и многие производители техники попадут в большую жопу!

Попросту говоря, время OLED-технологии ещё не настало, но оно уже совершенно не за горами. А пока следует наслаждаться старым-добрым TFT!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:25   #41
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Как мне кажется, спор на таком техническом уровне в данной теме уже не уместен. Человек попросил помочь ему определиться в покупкой телефона. Т.е. прияснить его голову, а такими спорами и данными она у него яснее точно не станет. Как по мне - снова ушли от темы, да и изчерпали ее тоже. Как подобрать телефон и свое мнения высказало большое количество народу.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:35   #42
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

vlad123

А мне нравятся ихние дебаты.Много нового подчерпнул
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:42   #43
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Это так. Но многие иногда забывают что люди задают вопрос для выяснения своих вопросов, а не для того чтобы читать споры по поводу технологий. Нельзя забывать о том, что ты в первую очередь пытаешься в теме кому-то помочь, а не показать что ты знаешь.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:47   #44
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

vlad123

Я постарался разъяснить человеку, что он, не имея понятия о работе технологии, поспешно делает неправельные выводы!
Чуть башня не закипела от этого прделожения. А ведь складно, как в литературе!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:56   #45
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Все остались при своём мнении, я как и большинство пользователей буду делать выбор основываясь на личных визуальных восприятиях экрана телефона, не вдаваясь в научные рассуждения, т.е. смотри, выбирай, сравнивай, а тонкости технологий оставим учёным и разработчикам.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot