Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 12:38   #16
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Думаю основной причиной для смены оператора будет все же качество, а не цена. Сегодня практически у всех операторов, можно найти удобный ТП. ИМХО мой персональный ретинг. 5 причин сменить оператора.
1)Низкое качество связи
2)Нечестные действия со стороны оператора
3)Не стабильная тарифная политика
4)Высокие тарифы
5)Малое количество друзей(клиентов и тд) в сети данного оператора.

5 причин не менять оператора.
1)Самая главная, номер. Слишком болезненный переход, даже при услуге СМС информирования. Для многих смена номера основной якорь оставаться в сети своего ОпСоСа
2)Трафик внутри сети. Смотрим телефонную книгу. Если там 70% номеров начинаются с твоего сетевого кода, то думать я думаю не стоит.
3)Преданность бренду. Подвержены конечно не все, но наверняка найдутся люди, для которых оператор не только инструмент, но и образ жизни
4)Самая банальная, вашу связь оплачивает фирма)))) и пусть как говориться и в пять раз дороже, главное что бы шеф оплатил.
5)Выгода при смене измеряется суммой, которая для вас меньше чем не существенная.
Как переманить абонентов.
Думаю что кроме выгодных предложений операторы должны будут усиливать именно бренд. Сила бренда, это основной инструмент, который останется у операторов, после тарифных войн. Кто сумеет навязать свою идеологию в сознании абонента, тот и будет рулить. Все перечисленное выше, моё субъективное мнение и на догматизм не претендует.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:17   #17
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

В принципе со всем согласен. Только 5-ую причину для смены оператора поставил бы первой.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot