Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 17:52   #166
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Только от Билайна уходит абонентов примерно по 30-100 тыс. каждый месяц. А от Лайфа - более, чем по 200 тыс. ежемесячно.

Все верно ты посчитал! У би отток ежемесячный 30-100 тысяч, а у лайфа 200 тыс., но не забывай, что на лайф ежемесячно подключается 400 тыс., а на би? Думаю последние отчеты показывают все.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:06   #167
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

подключения.. общая абонабаз. ведь процент оттока абонентов одинаков примерно
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:32   #168
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
подключения.. общая абонабаз. ведь процент оттока абонентов одинаков примерно
Где ты увидел одинаковый процент оттока?
Вспомни, когда в августе Билайн внедрил новую политику учета абонентов (вместо ранее действовавшего срока активности в 6 месяцев, они перешли на 3х месячный учет), то их количество уменьшилось на 112 тыс. У Лайфа этот отток был - 600 тыс. т.е. с Лайфа уходят в 5.5 раз больше абонентов, чем с Билайна. (при абонбазе: Лайф - 4.7 млн. на конец сенября, Билайн - 2.6 млн. на конец августа). Даже в процентном соотношении отток у Лайфа больше в разы!!

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 04.02.2008 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:34   #169
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ты просто считаешь по отношению а РЕАЛЬНОМУ к-ву абонентов
ведь смотри
Только от Билайна уходит абонентов примерно по 30-100 тыс. каждый месяц. А от Лайфа - более, чем по 200 тыс. ежемесячно.
и у лайфа абонбаза в 2 раза больше.+- не в счет
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:48   #170
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Где ты увидел одинаковый процент оттока?
Вспомни, когда в августе Билайн внедрил новую политику учета абонентов (вместо ранее действовавшего срока активности в 6 месяцев, они перешли на 3х месячный учет), то их количество уменьшилось на 112 тыс. У Лайфа этот отток был - 600 тыс. т.е. с Лайфа уходят в 5.5 раз больше абонентов, чем с Билайна. (при абонбазе: Лайф - 4.7 млн. на конец сенября, Билайн - 2.6 млн. на конец августа). Даже в процентном соотношении отток у Лайфа больше в разы!!

Правильно, с Life уходят, в основном, халявщики, остаются нормальные абоненты.
Ещё пару месяцев и сеть, надеюсь, очистится и по качеству будет лучше Beeline.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:52   #171
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ты просто считаешь по отношению а РЕАЛЬНОМУ к-ву абонентов
ведь смотри
Только от Билайна уходит абонентов примерно по 30-100 тыс. каждый месяц. А от Лайфа - более, чем по 200 тыс. ежемесячно.
и у лайфа абонбаза в 2 раза больше.+- не в счет
Не нужно перекручивать мои слова. За один и тот же период у Лайфа ежемесячный отток был - 200тыс. абонентов каждый месяц, у Билайна - примерно по 37тыс. ежемесячно. При этом, в своих подсчетах, Я поставил этих операторов в одинаковое положение по методам подсчета абонбазы.

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Правильно, с Life уходят, в основном, халявщики, остаются нормальные абоненты.
Ещё пару месяцев и сеть, надеюсь, очистится и по качеству будет лучше Beeline.
На Лайфе остаются в основном только халявщики, ведь единственное весомое преимущество этого оператора перед другими это халявная внутрисеть))

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 04.02.2008 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:59   #172
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Не нужно перекручивать мои слова. За один и тот же период у Лайфа ежемесячный отток был - 200тыс. абонентов каждый месяц, у Билайна - примерно по 37тыс. ежемесячно. При этом, в своих подсчетах, Я поставил этих операторов в одинаковое положение по методам подсчета абонбазы.
но в целом то лайф набирает больше всех абонентов, в отличие от БИ который их теряет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:07   #173
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
но в целом то лайф набирает больше всех абонентов, в отличие от БИ который их теряет?
Это сезонный спад. Русские туристы вернулись на родину, прошло 3 месяца и Билайн их отключил...Ничего удивительного в оттоке, Я не вижу. Да в прошлом году были периоды когда Билайн набирал абонентов больше, чем все другие операторы вместе взятые...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:08   #174
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Не согласен, на Лайфе остаются рациональные абоненты, которые знают толк в реально долгих и коротких разговорах. Которые готовы пополнять на 25грн/мес, зная что месяц их счёт не будет заблокирован из-за внутрисетевого общения. А халявщики это те, кто не готов платить 25грн, а скидывает "Перезвони".(ИМХО)
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:10   #175
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Это сезонный спад. Русские туристы вернулись на родину, прошло 3 месяца и Билайн их отключил...Ничего удивительного в оттоке, Я не вижу. Да в прошлом году были периоды когда Билайн набирал абонентов больше, чем все другие операторы вместе взятые...
это и ты согласишься надеюсь относиться ко всем операторам, т.к. и лайф и МТС предлагал неплохие летние предложения.а отток был из-за смены сроков действия, и никто тут ничего не говорит.
просто как ни крути у лайфа абонентов все таки больше, и набирает он их активнее, как ни крути.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:16   #176
Buffon
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Buffon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Не нужно перекручивать мои слова. За один и тот же период у Лайфа ежемесячный отток был - 200тыс. абонентов каждый месяц, у Билайна - примерно по 37тыс. ежемесячно. При этом, в своих подсчетах, Я поставил этих операторов в одинаковое положение по методам подсчета абонбазы.



На Лайфе остаются в основном только халявщики, ведь единственное весомое преимущество этого оператора перед другими это халявная внутрисеть))
Ну почему халявщики?Каждый платит 25грн,это халява?Да и не только при бесплатной внутрисети у Лайфа преимущество-дешовые и выгодные тарифи без ПЗС!
Buffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:45   #177
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Не в обиду "пользователям" Билайна,ни чего личного, но складывается впечатление, что некоторых из Вас,а может всех, просто "зомбируют". Что не скажут pr.менеджеры в прессе - верят всему и готовы голову расшибить за это. Вот и отмазку "туристов" готовы проглотить. Хвалёные кодеки, давеча, хвалили и т.д И это после каждого реализа. А в сущности для абонентов практически НИЧЕГО не делают! Ну да, имеете тариф "29", абоненты которого, если будут общаться только на внеш.сеть минимум 5мин превращаються в убийц Би!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:13   #178
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Не согласен, на Лайфе остаются рациональные абоненты, которые знают толк в реально долгих и коротких разговорах.
Есть люди, которые активно пользуются Лайфом параллельно с другим оператором - и таким образом минимизируют свои расходы. Поэтому считаю, что рациональные абоненты есть на любом операторе.
Цитата:
Сообщение от Rerio
А халявщики это те, кто не готов платить 25грн, а скидывает "Перезвони".(ИМХО)
По поводу "Перезвони мне" читай в теме фанов Би, повторяться не буду.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Ну да, имеете тариф "29", абоненты которого, если будут общаться только на внеш.сеть минимум 5мин превращаються в убийц Би!
Если ТП 29 так высасывает деньги из самого Би, то зачем же они еще и бесплатные минуты в сети давали и сейчас еще раздают, ведь внутрисеть - это тот источник, где могли бы подзаработать на этом ТП?! Или они сами себя добить хотят??
Извини, но такие высказывания обычно воспринимаются как: "Они там все дураки, один я умный". Не в обиду, думаю, ты не всё учитываешь.
И вообще считаю абсолютно лишним доказывать, кто круче Лайф или Би. Каждый абонент что-то полезное для себя нашел в каждом из этих операторов.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:23   #179
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Есть люди, которые активно пользуются Лайфом параллельно с другим оператором - и таким образом минимизируют свои расходы. Поэтому считаю, что рациональные абоненты есть на любом операторе.

Вот это правильно, разделяю твое мнение! Мне кажется многие так и делают! У меня так, masta_man, kokos, Pavel, Advokate и многие другие (Рерио пользуется только лайфом), думаю это оптимальный вариант.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:01   #180
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Абсолютно согласен с высказыванием, что на Life остаются рациональные люди.
На сегодняшний момент, тратя 30 грн/мес, получаешь бесплатную неограниченную внутрисеть и почти 60 мину. звонков на внешние номера.
Ни один из действующих ОпСоСов не может такое предложить.

А халявщики - это те, кому жалко даже на 25 грн пополнять свой счёт (платить своему ОпСоСу), чтобы иметь неограниченную внутрисеть.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot