Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 00:11   #1
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию Споры вокруг Life vs Beeline

В этой теме обсуждаем все, что связано с взаимоотношениями между этими операторами, ведем споры кто из этих операторов лучший по качеству услуг, покрытию и пр. Помогаем новичкам определиться в выборе между Beeline и Life.

Голосуя в опросе, не забываем обосновывать свой ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:43   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Билайн.
1 - Не достают, в отличии от Лайфа, смс-ным акционным спамом.
2 - Качество голоса на порядок выше чем у Лайфа (кодек Amr даёт о себе знать)
3 - Связаться с представителем оператора очень просто, они не шифруются как Лайф.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:44   #3
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Билайн однозначно
- у Билайн лучшее покрытие в моем городе.
- Качество голоса на высоте, оно не только лучше чем у Лайфа, но и лучшее среди всех GSM-операторов.
- Самые дешевые тарифы без обязательных платежей.
- Нет скрытой ПЗС
- Ночной интернет намного дешевле, чем у Лайф и скорость его в несколько раз больше чем у конкурента.
- Не приходит спам, у Лайфа могут приходить по несколько одинаковых сообщений в день.
- Билайн не ухудшает условия своих услуг, Лайф делает это постоянно.
- Нет проблем с биллинговой системой.
- Билайн работает в любую погоду, в отличие от Лайфа, у которого в моем городе связь пропадает при плохих погодных условиях.
- Более компетентные операторы колл-центра, к которым можно легко дозвониться.
- Разнообразие тарифных планов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее предложение.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 07.12.2007 в 02:31.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:36   #4
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Билайн однозначно
- у Билайн лучшее покрытие в моем городе.
- Качество голоса на высоте, оно не только лучше чем у Лайфа, но и лучшее среди всех GSM-операторов.
- Самые дешевые тарифы без обязательных платежей.
- Нет скрытой ПЗС
- Ночной интернет намного дешевле, чем у Лайф и скорость его в несколько раз больше чем у конкурента.
- Не приходит спам, у Лайфа могут приходить по несколько одинаковых сообщений в день.
- Билайн не ухудшает условия своих услуг, Лайф делает это постоянно.
- Нет проблем с биллинговой системой.
- Билайн работает в любую погоду, в отличие от Лайфа, у которого в моем городе связь пропадает при плохих погодных условиях.
- Более компетентные операторы колл-центра, к которым можно легко дозвониться.
- Разнообразие тарифных планов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее предложение.
CHIKOTILO:"у Билайн лучшее покрытие в моем городе"
Нас чет покрытия,может и лучше в твоем городе,но если брать в целом по все Украине то лайф однозначно лучше.По крайне мерез в Киеве Лайф намного лучше ловит и работает чем Би

CHIKOTILO:"Качество голоса на высоте, оно не только лучше чем у Лайфа, но и лучшее среди всех GSM-операторов."
С этим согласен на 100%.
CHIKOTILO:"Самые дешевые тарифы без обязательных платежей."
А тебя никто не заставляет быть на лайфе,это раз,а во вторых у тебя нет внутри сети безлимита на Би,нежели как на лайфе,веть у тея никто не забирает 25грн. которые ты ложиш на счет,тем самым продлеваеш внутри сети лайф белимит,а как показует статистика,то в среднем в Украине тратят от 25-50 грн. в месяц,так что лайф идеальный вариант
CHIKOTILO:"Нет скрытой ПЗС."
Чее,чет я не дагнал о чем ты,как раз Би ,является с самыми скрытыми тарифами,возми даже Би 29,везде так говорится в рекламе,29 коп.,на самом деле это развод и скрытый тариф,платиш за 1 минуту 59 коп.,а тока со 2 минуты 29,вот как раз в 1 минуте и скрытая плата за соединение.по статистике нормальные граждане разговаривают на сети других операторв не больше 1 минуты,и введение нового тарифа меня поражает,что типа на все оперы по 9 коп.,и ещё эта плата за соединение скрытая 39коп.,развод.Вот у меня четко и понятно на супер лайф контракт,абон. плата 30 грн. в месяц,и эти деньги ложатся мне на счет(а не как на киевстаре и мтс что 15 грн. абонплата,которая снимается с щета,ради без ПЗС),я знаю что внутри сети 0,на другие оперы 50 коп.,все четко и понятно,и нет платы за соединение,плюс постоянные бонусы на счет,мне ежемесячно с акций и лайф команды приходит в среднем по 20-50 грн. бонусов в месяц,трачу на лайф в месяц 50 грн.,и мне этого с головой хватает,я не думаю о том что мне надо пополнить счет,потому что я знаю за что я плачу,и скока хочу стока говорю внутри сети,нежели на Би.
CHIKOTILO:"Ночной интернет намного дешевле, чем у Лайф и скорость его в несколько раз больше чем у конкурента."
Скорость зависит от местности и нагруженость БС,во вторых,нормальный человек по ночям спит,а не в инете сидит,а в ночное время у меня на лайфе у меня под EDGE качает в среднем 20-30Kbit/сек.,вот если бы Би что то в дневное время сделал,я бы посмотрел наскоко ихний инет был бы лучше лайфа,в лайфе можно оптом заказывать инет,и сидеть когда хочеш,хоть днем ,хоть ночью
CHIKOTILO:"Не приходит спам, у Лайфа могут приходить по несколько одинаковых сообщений в день."
С этим согласен на 100%,но спам идет тока на припейде,на контракте супер лайф,как у меня,спам не приходит,бывает 2 смс за неделю от оператора и то хорошо
CHIKOTILO:"Билайн работает в любую погоду, в отличие от Лайфа, у которого в моем городе связь пропадает при плохих погодных условиях.."
Все зависит от метсности и количества БС,в Киеве Лайф лучше работает
CHIKOTILO:"Более компетентные операторы колл-центра, к которым можно легко дозвониться.."
У каждого опера есть компетентные и не компетентные,ты говориш не сопоставимые вещи,это от природы дано человеку,у кажодого опера есть компетентные люди,и есть не компетентные.
CHIKOTILO:"Разнообразие тарифных планов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее предложение.."
Ну и зачем 10 тарифов,если у них нет такого спроса,как тарифы Лафа,они создали 3 тарифа,которые имеют очень большой спрос,и нет смысла вводить новые
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:53   #5
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freshlife
CHIKOTILO:"у Билайн лучшее покрытие в моем городе"
Нас чет покрытия,может и лучше в твоем городе,но если брать в целом по все Украине то лайф однозначно лучше.По крайне мерез в Киеве Лайф намного лучше ловит и работает чем Би

CHIKOTILO:"Качество голоса на высоте, оно не только лучше чем у Лайфа, но и лучшее среди всех GSM-операторов."
С этим согласен на 100%.
CHIKOTILO:"Самые дешевые тарифы без обязательных платежей."
А тебя никто не заставляет быть на лайфе,это раз,а во вторых у тебя нет внутри сети безлимита на Би,нежели как на лайфе,веть у тея никто не забирает 25грн. которые ты ложиш на счет,тем самым продлеваеш внутри сети лайф белимит,а как показует статистика,то в среднем в Украине тратят от 25-50 грн. в месяц,так что лайф идеальный вариант
CHIKOTILO:"Нет скрытой ПЗС."
Чее,чет я не дагнал о чем ты,как раз Би ,является с самыми скрытыми тарифами,возми даже Би 29,везде так говорится в рекламе,29 коп.,на самом деле это развод и скрытый тариф,платиш за 1 минуту 59 коп.,а тока со 2 минуты 29,вот как раз в 1 минуте и скрытая плата за соединение.по статистике нормальные граждане разговаривают на сети других операторв не больше 1 минуты,и введение нового тарифа меня поражает,что типа на все оперы по 9 коп.,и ещё эта плата за соединение скрытая 39коп.,развод.Вот у меня четко и понятно на супер лайф контракт,абон. плата 30 грн. в месяц,и эти деньги ложатся мне на счет(а не как на киевстаре и мтс что 15 грн. абонплата,которая снимается с щета,ради без ПЗС),я знаю что внутри сети 0,на другие оперы 50 коп.,все четко и понятно,и нет платы за соединение,плюс постоянные бонусы на счет,мне ежемесячно с акций и лайф команды приходит в среднем по 20-50 грн. бонусов в месяц,трачу на лайф в месяц 50 грн.,и мне этого с головой хватает,я не думаю о том что мне надо пополнить счет,потому что я знаю за что я плачу,и скока хочу стока говорю внутри сети,нежели на Би.
CHIKOTILO:"Ночной интернет намного дешевле, чем у Лайф и скорость его в несколько раз больше чем у конкурента."
Скорость зависит от местности и нагруженость БС,во вторых,нормальный человек по ночям спит,а не в инете сидит,а в ночное время у меня на лайфе у меня под EDGE качает в среднем 20-30Kbit/сек.,вот если бы Би что то в дневное время сделал,я бы посмотрел наскоко ихний инет был бы лучше лайфа,в лайфе можно оптом заказывать инет,и сидеть когда хочеш,хоть днем ,хоть ночью
CHIKOTILO:"Не приходит спам, у Лайфа могут приходить по несколько одинаковых сообщений в день."
С этим согласен на 100%,но спам идет тока на припейде,на контракте супер лайф,как у меня,спам не приходит,бывает 2 смс за неделю от оператора и то хорошо
CHIKOTILO:"Билайн работает в любую погоду, в отличие от Лайфа, у которого в моем городе связь пропадает при плохих погодных условиях.."
Все зависит от метсности и количества БС,в Киеве Лайф лучше работает
CHIKOTILO:"Более компетентные операторы колл-центра, к которым можно легко дозвониться.."
У каждого опера есть компетентные и не компетентные,ты говориш не сопоставимые вещи,это от природы дано человеку,у кажодого опера есть компетентные люди,и есть не компетентные.
CHIKOTILO:"Разнообразие тарифных планов, каждый может выбрать для себя наиболее подходящее предложение.."
Ну и зачем 10 тарифов,если у них нет такого спроса,как тарифы Лафа,они создали 3 тарифа,которые имеют очень большой спрос,и нет смысла вводить новые



Цитата:
Сообщение от freshlife
Нас чет покрытия,может и лучше в твоем городе,но если брать в целом по все Украине то лайф однозначно лучше.По крайне мерез в Киеве Лайф намного лучше ловит и работает чем Би
Это два оператора с одинаковым покрытием по Украине. 88% населения - Билайн. 91% - Лайф. Это официальные данные. Не знаю у кого из них лучше покрытие в Киеве, так как очень редко там бываю. Но во многих районах у Лайфа очень большие проблемы.

ЗЫ. Это не мое утвержение. Многие форумчане это говорят.



Цитата:
Сообщение от freshlife
А тебя никто не заставляет быть на лайфе,это раз,а во вторых у тебя нет внутри сети безлимита на Би,нежели как на лайфе,веть у тея никто не забирает 25грн. которые ты ложиш на счет,тем самым продлеваеш внутри сети лайф белимит,
А мне этот условный безлимит внутри сети и не нужен. Я разговариваю по телефону ровно столько, сколько мне нужно, и я готов переплатить лишние 5-15 грн. за отсутсвие глюков и лучшее качество голоса.


Цитата:
Сообщение от freshlife
Чее,чет я не дагнал о чем ты,как раз Би ,является с самыми скрытыми тарифами,возми даже Би 29,везде так говорится в рекламе,29 коп.,на самом деле это развод и скрытый тариф,платиш за 1 минуту 59 коп.,а тока со 2 минуты 29,вот как раз в 1 минуте и скрытая плата за соединение.по статистике нормальные граждане разговаривают на сети других операторв не больше 1 минуты,и введение нового тарифа меня поражает,что типа на все оперы по 9 коп.,и ещё эта плата за соединение скрытая 39коп.,развод.Вот у меня четко и понятно на супер лайф контракт,абон. плата 30 грн. в месяц,и эти деньги ложатся мне на счет(а не как на киевстаре и мтс что 15 грн. абонплата,которая снимается с щета,ради без ПЗС),я знаю что внутри сети 0,на другие оперы 50 коп.,все четко и понятно,и нет платы за соединение,плюс постоянные бонусы на счет,мне ежемесячно с акций и лайф команды приходит в среднем по 20-50 грн. бонусов в месяц,трачу на лайф в месяц 50 грн.,и мне этого с головой хватает,я не думаю о том что мне надо пополнить счет,потому что я знаю за что я плачу,и скока хочу стока говорю внутри сети,нежели на Би.
Это абоненты Лайф может и разговаривают не больше 1 мин., а абоненты Билайн могут позволить себе разговор и больше 1 мин. Что касается скрытой ПЗС, то у Билайн она только в одном тарифном плане - "Будь ближе", а степ-тарификация в других тарифных планах не является платой за соединение. Все тарифы Билайн можно посмотреть в инстукции к СП.




Цитата:
Сообщение от freshlife
Скорость зависит от местности и нагруженость БС,во вторых,нормальный человек по ночям спит,а не в инете сидит,а в ночное время у меня на лайфе у меня под EDGE качает в среднем 20-30Kбайт/сек.,вот если бы Би что то в дневное время сделал,я бы посмотрел наскоко ихний инет был бы лучше лайфа,в лайфе можно оптом заказывать инет,и сидеть когда хочеш,хоть днем ,хоть ночью
Загруженность базовых станций у Билайн в разы меньше, чем у Лайфа. Про местность не совсем понял. Я конечно рад, что у тебя такая скорость, но это единичный случай, примерно 1 из 100. О 30 кб. закачке вообще никогда ни от кого не слышал.[/quote]


Цитата:
Сообщение от freshlife
Все зависит от метсности и количества БС,в Киеве Лайф лучше работает.

В моем городе, да и не только в моем, бывает такое, что в плохую погоду абсолютно все базовые станции в городе отключаются. От количества это точно не зависит.



Цитата:
Сообщение от freshlife
У каждого опера есть компетентные и не компетентные,ты говориш не сопоставимые вещи,это от природы дано человеку,у кажодого опера есть компетентные люди,и есть не компетентные.
Это мои личные наблюдения, основанные на общении с 5-10 сотрудниками каждого из операторов.


Цитата:
Сообщение от freshlife
Ну и зачем 10 тарифов,если у них нет такого спроса,как тарифы Лафа,они создали 3 тарифа,которые имеют очень большой спрос,и нет смысла вводить новые
Как это зачем?! К примеру, в ТП "Монстр общения" есть услуга "Интернет-драйв" с дешевым ночным интернетом. Для тех, кто любит посидеть в инете ночью, это самое выгодное предложение. В ТП "ГЛ" есть 5 любимых номеров, звоня на которые можно разговаривать пол часа всего за 7 коп. В ТП "Вы популярны" и "СЛ" доплачивают за входящие по 10 и 35 коп. соответственно. В ТП "Говорун" внутритарифные смс стоят по 1 коп. и т.д. ... Примеров можно приводить очень много. Если все это объединить в один ТП, то оператор просто разорится, а так каждый человек может выбрать оптимальный для себя тариф, а не 3-4 ТП как у Лайфа, навязанные оператором.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:23   #6
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

И у ЛАЙФа и у БИЛАЙНа есть свои плюсы и минусы- "давайте жить дружно"... Вот бы лучше была бы тема- "ЛАЙФ и БИЛАЙН vs. КС и МТС"... Это более актуально, нормальные операторы против остальных (сами знаете каких)...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:31   #7
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Выше говорили о переходе с Супер-ЛАЙФа на предоплату... Естественно припейда "Супер-ЛАЙФ" не существует. Но почему вы говорите о переходе только на Единый? Насколько я знаю переход на предоплату возможен НА ЛЮБОЙ ТП К КОТОРОМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ, то есть 3 варианта- Единый, Простой и Свободный... Конечно может сейчас условия изменились, учитывая что ЛАЙФ постоянно подкидывает такие "приколы"- тут я не спорю...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:40   #8
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я бы проголосовал за Би, но не буду.
Во-первых, сам Лайфом давненько не пользовался, чтобы сравнивать.
Во-вторых, если меня Би устраивает, то он лучший, но это чисто субъективно - и это вызовет бесконечные споры.
В-третьих, выбор оператора во многом зависит от окружения, будь у меня много знакомых на Лайфе, я бы им и пользовался. Все качественные преимущества ушли бы на второй план.

Более правильно было бы оставлять такие сообщения в клубе фанов либо же создать ветку типа "Преимущества моего оператора (ИМХО)". А здесь вы ничего, кроме субъективных споров не получите.
Например, высказанные Chikotilo преимущества Би перед Лайфом может кто-либо другой высказать в отношении Би vs МТС или Би vs КС.

Раз уж представился случай, выскажусь почему Би, а не другой оператор.
Покрытие не принципиально: постоянно нахожусь в пределах города, и думаю у всех операторов оно здесь есть.
Качество голоса у Би может и лучше, но снова это чисто субъективно. Лично для себя разницу по сравнению с МТС и КС в этом отношении не чувствую.
Выбрал Би из-за наиболее подходящего тарифа для звонков на любое направление.
Вот тут, так как МТС и КС сразу отметаются из-за ПЗС и более высоких тарифов остается сравнить только Би 29 и Простой Лайф (Супер Лайф не беру в расчет потому как не устраивает обязательный ежемесячный минимум).
+ преимущество на первой минуте разговора у Простого Лайфа в размере до 9 коп есть только в промежутке от 20-й до 60-й секунды. Если звоню на 5-10 сек Лайф в любом случае берет 17,5 коп, Би только 5-10 коп - вот и уходит преимущество Лайфа. При звонках больше минуты - без комментариев, Би рулит.
+ есть 9 любимых номеров (установлено 4 из 9), макс длительность разговора 30 мин.
+ внутрисеть дешевле (временный плюс за 5 грн предоставили 1000 минут внутрисети на месяц, думаю еще даже останутся, военная хитрость - 31.12 надо будет попробовать повторно заказать, авось получится еще на месяц себе халяву выкроить)
+ услуга смс-пакет, которой пользуюсь еще с середины лета, без проблем с заказом, с удобным шагом по 50 штук. И кстати, на постоянной основе.
+ GPRS-Internet 4 грн в отличие от 5 грн у остальных, мелочь, а приятно. Для мобильной аськи вне рабочего времени много и не нужно.

Вроде бы ничего не забыл.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:14   #9
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Я бы проголосовал за Би, но не буду.
Во-первых, сам Лайфом давненько не пользовался, чтобы сравнивать.
Во-вторых, если меня Би устраивает, то он лучший, но это чисто субъективно - и это вызовет бесконечные споры.
В-третьих, выбор оператора во многом зависит от окружения, будь у меня много знакомых на Лайфе, я бы им и пользовался. Все качественные преимущества ушли бы на второй план.

Более правильно было бы оставлять такие сообщения в клубе фанов либо же создать ветку типа "Преимущества моего оператора (ИМХО)". А здесь вы ничего, кроме субъективных споров не получите.
Например, высказанные Chikotilo преимущества Би перед Лайфом может кто-либо другой высказать в отношении Би vs МТС или Би vs КС.

Согласен, правильно мыслишь! Но хотелось бы увидеть и минусы би!

Ну по порядку начнем
3й пост Чикотило очень спорный, особенно насчет компетентности (не правильно судить о всех, зная единичные случаи)

Очень правильно выскаывание, которое дат ответ на всю тему выбор оператора во многом зависит от окружения

Теперь мое личное мнение об обоих!
Пользуюсь лайфом уже очень давно, проблемы есть, но не всегда. Покрытие хорошее, устраивают тарифы.В обшем пользуюсь и если ничего сверхестественного не случится-продолжу и дальше.
Теперь о билайне. Ну что могу сказать? НА карте покрытия мой город уже давно покрыт, на самом же деле, связь есть только в некоторых районах, подачи заявок на улучшение ни к чему не привели, та же ситуация уже пол года минимум. Насчет качества - да, звук чище, чем у остальных, но не кажется ли вам, что это как раз из-за того, что у би всего лишь 2 миллиона абонентов и бс не сильно нагружены?
Далее насчет персонала - обо всех судить не буду, но попадались индивидуумы, достаточно не образованные и не компетентные в своем деле.
Больше ничего сказать не могу, т.к. билайн не удосужил нас своим присутствием, не хочет зарабатывать деньги, зато гордо заявляет о покрытых 90% Украины!

Ну и в заключении добавлю, пользуюсь лайфом, потому что 2/3 телефонной книги на лайфе, би соответственно из-за покрытия никого, поэтому никакие выгодные тарифы другого оператора не будут для меня выгодными для звонков на лайф, кроме лайфа. Поэтому, выбор за каждым!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 09:37   #10
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Билайн. Устраивают тарифы. Покрытие - в городе устраивает за городом ... работать и работать. В принципе и всё.
Почему не Лайф? Потому, что я им не пользуюсь. Внимательно читаю форум и то, что мне рассказывают знакомые про качество Лайфа...
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:26   #11
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Би. Не нужно платить 25 гривен в квартал, чтоб иметь возможность звонить, а перевод денег как у всех нормальных операторов - на основной счет, а не бонусный с очень ограниченным сроком действия.

Правда с Би тоже нужно быть на чеку в плане их рекламы, но к этому можно привыкнуть. Лично я сейчас свожу к свои пакеты Лайф к минимуму (цель - 1 пакет), а вот ассортимент симок от Би думаю расширить Просто пока нет особой необходимости: когда мой друг перешел на Би, меня «Западный» вполне устраивает – за 7 коп. можно говорить 30 минут без обрывов связи В этом плане Би очень интересен для Западной Украины.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:57   #12
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Количество абонентов у оператора - однозначный ответ... У какого оператора во сколько раз меньше абонентов, во столько раз он и хуже...:-d А то получается абоненты не в ногу идут с посетителями форума...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:39   #13
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Количество абонентов у оператора - однозначный ответ... У какого оператора во сколько раз меньше абонентов, во столько раз он и хуже...:-d А то получается абоненты не в ногу идут с посетителями форума...
Ты думаешь, что у Лайфа абонентов больше? Ты ошибаешься.

Посмотри кол-во абонентов у этого оператора на конец 3го квартала.

Всего абонентов (6 мес.) - 7.6 млн.
Абонентов активных в течении 3х месяцев - 4.7 млн.
Внимание вопрос.
Сколько активных абонентов у Лайфа, которые пользуются его услугами постоянно?
Не думаю что это число будет больше чем у Билайн.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 07.12.2007 в 12:45.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 19:54   #14
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Ты думаешь, что у Лайфа абонентов больше? Ты ошибаешься.

Посмотри кол-во абонентов у этого оператора на конец 3го квартала.

Всего абонентов (6 мес.) - 7.6 млн.
Абонентов активных в течении 3х месяцев - 4.7 млн.
Внимание вопрос.
Сколько активных абонентов у Лайфа, которые пользуются его услугами постоянно?
Не думаю что это число будет больше чем у Билайн.
Во-первых: где ты нашел в моем сообщении названия операторов? Смотреть надо... Во-вторых:
_http://mobilnik.ua/info/operators/ - см. сюда... Здесь цифры... Успехов отдельным операторам в увеличении абонентской базы...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 00:40   #15
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Во-первых: где ты нашел в моем сообщении названия операторов? Смотреть надо...
Вообще-то в этой теме мы обсуждаем только Лайф и Билайн. А зная твое предвзятое отношение к одному из этих операторов, я сделал вывод кого из них ты имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от iguan_www
Во-вторых:
http://mobilnik.ua/info/operators/ - см. сюда... Здесь цифры... Успехов отдельным операторам в увеличении абонентской базы...
Каждый оператор считает свои абонентов по разному:
УРС (тм Билайн) считает абонбазу по активности абонентов за последние 3 месяца (как и Киевстар), Астелит (тм Лайф) - активных за последние 6 месяцев.
http://mobilnik.ua/articles/226.html (см.таблицу).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot