Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 14:06   #16
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Железяки смотри тут

О технологии рули поиск "Спутниковый интернет"

Провайдеров спутникового интернета несколько. Неплохой мощный сигнал у этих
Да, это не Пипловские 8 коп. за метр, но как для дачи, пока нет их покрытия, пойдёт. Спасибо.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 14:17   #17
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
У тебя есть какая-то конкретная инфа про разыгрывание лицензий на диапазон 850 МГц под WCDMA осенью? Если есть, поделись.
У нас в Украине вероятно будет WCDMA 900. Частоты 850 (они же 800) уже заняты CDMA операторами.
Зато для Штатов появились тедлефоны WCDMA 850/1900.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 14:34   #18
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
У нас в Украине вероятно будет WCDMA 900. Частоты 850 (они же 800) уже заняты CDMA операторами.
Зато для Штатов появились тедлефоны WCDMA 850/1900.
Я не спец в этом, но слыхал, что частот для широкополосного WCDMA на 900 МГц, где уже рулит 5 GSM опсосов, никак не хватает. Ведь не демонтируют, же они свои GSMы для WCDMA.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 17:37   #19
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

UMTS лучше. Попробуйте нати телефон-аналог N93i, N95 у CDMA
И к тому же есть воможность вскоре пользоватся услугами UMTS, сохраняя номер
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 18:06   #20
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
UMTS лучше. Попробуйте нати телефон-аналог N93i, N95 у CDMA
И к тому же есть воможность вскоре пользоватся услугами UMTS, сохраняя номер
Да в том-то и дело, что дальность действия этого UMTS максимум 4,5 км., а в условиях городской застройки 700 - 800 метров от базовой станции, до телефона. Это ж какие миллиарды надо иметь, чтобы покрыть более -менее Украину.

А UMTS 900 МГц - это пока мечты.

Все ваши нокии толком-то на UMTS даже в Киеве работать не будут, когда у джеэсэмшиков он появится.

В CDMA есть отличнейшие комуникаторы, например HTC P 4000 с EV-DO Rev. A (скорость загрузки до 3,1 Мбит\с)

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 15.05.2007 в 18:48.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 18:26   #21
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Альтернатив дальнобойному 3G CDMA 2000 1x EV-DO пока нет

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 15.05.2007 в 18:41.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 18:36   #22
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
У нас в Украине вероятно будет WCDMA 900. Частоты 850 (они же 800) уже заняты CDMA операторами.
Зато для Штатов появились тедлефоны WCDMA 850/1900.
Циркач ты! Тебе на других форумах уже миллион раз объяснили, что WCDMA 900 в европе просто НЕ-РЕ-А-ЛЕН!!! Для этого нужно, чтобы все операторы ОДНОВРЕМЕННО выключили свои GSM сети, поскольку частоты заняты. Тебе говорили об этом не мало людей, приводя массу аргументов.

Ты решил теперь и здесь нести свою проповедь?

Ты на каждом форуме пытаешься доказать о том, что преимущество WCDMA в большом количестве доступных телефонов. Но ты не уточняешь, что имеешь ввиду WCDMA 2100 Мгц, который требует колоссальных денег на строительство сетей. Неужели ты думаешь, что наши Лайфы с ЮМСями смогут сделать то, на чем погорели ведущие европейские операторы?

Вот ты говоришь постоянно о WCDMA 900. Покажи мне хотя-бы три телефона, работающих в этом стандарте. Не сможешь!

И на последок. Однажды Виталий Ворожбит (ген.директор PEOPLEnet) за бакалом пива задал один интересный вопрос, суть которого примерно такая: В мире распространено два вида 3G: WCDMA и CDMA EV-DO. Первый - в Европе, второй - в Азии и штатах. Вроде-бы все очень похоже: услуги, тарифы, уровень проникновения, количество девайсов. Очень сильно отличиются разве что результаты: в то время, как в Европе на 3G теряют огромные суммы денег, в Азии операторы на нем наоборот начали купаться в прибылях. В чем причина? Попробуй сам для себя ответить на этот вопрос.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 18:48   #23
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Дело в том, что этой осенью "слоны" получат лицезии 3G UMTS. Базовых станций у каждого из них больше 9000, так что простым апгрейдом программного обеспечения "брюки превращаются..." в 3G UMTS.
Ты хоть понимаешь что пишешь? Каким апгрейдом? Какие лицензии? Где взять столько частот на всех?

Если уже как ты говоришь "брюки превращаются...", тогда представь себе такое покрытие: по всей Украине стоит 9000 БС, а покрытие вокруг каждой из них всего в радиусе 4,5 км.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:00   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

люди, а вам не кажется, что тема немного не в том разделе???
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:03   #25
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ты хоть понимаешь что пишешь? Каким апгрейдом? Какие лицензии? Где взять столько частот на всех?

Если уже как ты говоришь "брюки превращаются...", тогда представь себе такое покрытие: по всей Украине стоит 9000 БС, а покрытие вокруг каждой из них всего в радиусе 4,5 км.
Хочу заметить, это в идеальных условиях за городом в открытом поле. А в городе и того меньше - 700 метров
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:15   #26
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Хочу заметить, это в идеальных условиях за городом в открытом поле. А в городе и того меньше - 700 метров
Я знаю. Просто не хотел пугать многих оптимистов UMTS.

А ведь есть и еще одно ограничение. Емкость БС UMTS намного ниже, чем у CDMA EV-DO. Да и не умеет UMTS перебрасывать абонентов на соседние БСки, если основная перегружена. Представляю себе такую очередь попользоваться интернетом на Крещатике...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:53   #27
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Вы забыли о Hsdpa ведь эта технология строится на Umts как Ev-do на Cdma а что лучше говорить рано у людей.нет нет сети, а у Gsm нет лицензии вот и сидим без 3g. Вот когда будет и то и другое тогда и будем спорить, а так переливаете из пустого в порожнее.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 20:06   #28
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Я знаю. Просто не хотел пугать многих оптимистов UMTS.

А ведь есть и еще одно ограничение. Емкость БС UMTS намного ниже, чем у CDMA EV-DO. Да и не умеет UMTS перебрасывать абонентов на соседние БСки, если основная перегружена. Представляю себе такую очередь попользоваться интернетом на Крещатике...
Дмитро, просто понимаешь мы не Азия и Молдова. Скажи какая часть населения страны воспользовалась СДМА? Скоро уже на Экотел+Мобилыч будет больше. Как говорится со своими правилами не лезут. Не волнуйся у нас вложат ваши миллиарды в постройку UMTS. Почему то ж от того UMC ниче особо не слышно. Я вам писал в ласе, что для продвидения Пиплов надо продавать телефоны с Ев-до до 500грн, а то и по 1грн(с доп условиями). Так просто у них не шансов. Довольно интересно будет увидеть конкуренцю между UMTS и CDMA Ev-do.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 21:25   #29
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Я вам писал в ласе, что для продвидения Пиплов надо продавать телефоны с Ев-до до 500грн, а то и по 1грн(с доп условиями). Так просто у них не шансов. Довольно интересно будет увидеть конкуренцю между UMTS и CDMA Ev-do.
Мне вот тоже интересно увидеть конкуренцию
1. Сколько стоит телефон с HSDPA? Или хотя бы с тем же UMTS? Не уж то дешевле?
2. Пока UMTS получит лицензию и будет пробовать запускатся в Киеве, у Пиплнета будет не одна сотня тысяч абонентов и национальное покрытие.

Сам подключился даже не ради EV-DO, а ради дешёвого интернета и дешёвых мобил. У меня два телефона 1X, в которых нет EV-DO но они дешёвые (один 145 грн. другой 495 грн с доп. соглашением на год тариф "Всё просто бизнес") Интернет по 8 коп. мегабайт. Скорость достигает 160 Кбит/с, что меня вполне устраивает. А моя жена от Pantech PC 7300 L вообще в восторге, я ей говорю: скоро появятся мобилы лучше, будет видеотелефония, а она говорит, я свой пантек ни на что не променяю.

А по поводу того, какая часть страны воспользовалась CDMA, могу сказать только одно: где ты видел до появления Пиплнета CDMA операторов имеюших лицезию во всеукраинском маштабе на мобильную (а не "стационарную с радиодоступом") связь и такие инвестиции? Всё изменится.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 15.05.2007 в 22:20.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:50   #30
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Да в том-то и дело, что дальность действия этого Umts максимум 4,5 км., а в условиях городской застройки 700 - 800 метров от базовой станции, до телефона. Это ж какие миллиарды надо иметь, чтобы покрыть более -менее Украину.
начнём с того, что в городах по джесэм такая же плотность БС, т.к. ёмкости не хватает. у Umts же ёмкость намного выше.
что касается того, что мол дорого страну покрыть.... когда был Nmt то Gsm тоже был дорог... покрыли... всё дело во времени
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot