Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор Интертелеком


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 16:13   #46
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,будем надеяться,что интертелеком доделает всё как положено.Одним словом,посмотрим.Пока всё хорошо только в теории и подключениях к пакетам с низкой абон.платой и акционными телефонами.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:39   #47
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Интересно,carrera,что скажет Владислав,если вы начнёте критиковать интертелеком?Грамотно критикует?-сомневаюсь.Я хочу сказать,что говоря по интертелекому,понимаешь,какое плохое качество,как не надо делать,но,вспоминая,что подключение было на шару,абон.плата низкая,успокаеваешься-цена соотв. качеству.Интересно,если бы не прямой номер,например,вы,carrera,или вы,Владислав,подключились бы на это 'замечательное' качество и такой 'современный' стандарт?Если такое качество,как в Киеве,сделают по всей Украине,будет на самом деле не очень хорошо.Если возникает вопросы о субъективности моего мнения-почитайте отзывы на красном форуме о качестве связи и интернета от интертелекома,вряд ли я одинок в своём мнении.

)) а почему я должен критиковать? Артур, вы чем-то обижены? у меня остался модем Интера от подключения, перевелся на припейд и периодически пользуюсь инетом. все. при чем здесь прямой номер, о нем и речи не было...инет прошлым летом на площади Кирова в Кировограде летал на 3Мбитах, Яремче-Буковель -1 Мегабит...хватает, учитывая качество покрытия в горах у Утела, ЖСМ и Вай-Фай Укртелекома. а так высокая проникающая способность 450го и 800го диапазона только на руку. Чехия, Румыния и другие страны построили 3,5G сети СДМА-450 и не комплексуют от того что сеть называется "Водафон" а не МТС.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:00   #48
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Carrera,я говорю о том,что интертелеком очень часто предоставляет услуги не удовлетворительного качества.Я не обижен и не пишу о Чехии и Кировограде,а пишу о Киеве,свои личные впечатления как пользователя.У меня фактически все операторы,мне есть с чем сравнивать.И именно у интертелекома самое плохое качество передачи голоса в Киеве.Готов согласиться,что если,допустим,в Иванкове или селе,где нет Утела и стационарных телефонов,интертелекому нет пока альтернативы.При этом umts сети вряд-ли по сёлам построяет,экономически не целесообразно.Всё это понятно.Но связь в Киеве и области покачественней могли бы сделать.Теоретически про сдма всё понятно,а практически - плохая связь.Вот если интертелеком доделает качество,тогда и можно сказать добрые слова,а так всё пока теория.Ну а о скудном выборе сдма телефонов можно отдельно долго говорить.Да и роуминга не будет,не развивает,например,европа этот стандарт.Так что,предполагаемое развитие сети-это безусловный '+',но,к сожалению локальный.Я бы больше радовался развитию 3,а лучше 4ж у основных операторов.А так,как говорят, на безрыбье и рак- рыба.

Последний раз редактировалось Artur777; 16.07.2009 в 23:12.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:20   #49
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Вот и сделают. все идет к тому что будет у нас 4 ЖСМ и 1-2 СДМА опера. угадайте с трех раз у кого из СДМА больше шансов выжить? просто у большинства СДМА ОСС хозяева не имеют желания всерьез инвестировать в коммуникации, это вторичный бизнес, в отличие от приднестровцев. СДМА меня привлекает не дешевизной и прямыми номерами а устойчивостью связи. для инета в самый раз, для связи телепонки у них страшные. не могу я пользоваться Алкателями, Ч-Мотехами, Хуявеями или Моторолами. у меня брендозависимость))
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:26   #50
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

с ума сойти-человек ходит с ШЕСТЬЮ номерами...неужели трафик 10-15 000 минут в месяц???
у меня после 4-5 тысяч минут сознание мутнеет.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:24   #51
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Хожу я в основном с 2-мя дуосами,интертелеком исп. как офисный и домашний,утел-интернет.Трафик - 5-6т.мин.в месяц.К сожалению ни одна безлимитка не даёт мне свободно звонить на все операторы и тратить 100грн.в месяц.Carrera,в вашем городе,думаю,альтернатива интертелекому для инета вряд ли будет.Тут я вас поддерживаю.У нас,к счастью,есть утел,есть выбор и можно сравнивать.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 08:32   #52
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
для связи телепонки у них страшные. не могу я пользоваться Алкателями, Ч-Мотехами, Хуявеями или Моторолами. у меня брендозависимость))
Предполагаю, что ситуация скоро исправится, особенно ввиду последних законодательных изминений. Да и Интертелеком стал себя чётко позиционировать как МОБИЛЬНАЯ связь, а не просто нишевая услуга прямого номера для бизнеса. И абонбаза на данный момент скорей всего уже перевалила за 300 К.
ИМХО, Восток наших алькателей с хуавейчиками не дождётся. К моменту запуска они просто закончатся. Им достанутся новые телефоны.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 17.07.2009 в 08:44.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 08:47   #53
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Кстати! Появилась информация на официально сайте Интертелекома:

В соответствии с решением НКРС №1571 от 09.07.2009 г., ООО «Интертелеком» получил лицензии на пользование радиочастотным ресурсом и на предоставление услуг мобильной связи, междугородней телефонной связи и фиксированной местной связи с использованием беспроводного доступа по технологии CDMA в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Львовской и Харьковской областях.

Также получена лицензия на дополнительные частоты в регионах, где Интертелеком уже выполнил план освоения радиочастотного ресурса. Это г. Киев и г. Севастополь, АР Крым, Одесская, Полтавская, Николаевская, Винницкая, Житомирская, Херсонская, Хмельницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Сумская, Кировоградская, Ровенская, Тернопольская, Черкасская, Черниговская, Черновицкая и Киевская области.

Стоимость лицензий составляет 63 648 000 гривен, которые перечислены в государственный бюджет Украины.
Таким образом, в настоящее время ООО «Интертелеком» имеет возможность развивать сеть и предоставлять услуги на основе технологии CDMA 3G 1X и EVDO на 100% территории Украины.

Вот и на саму лицензию можно посмотреть:
_http://intertelecom.ua/files/Licenziya_CDMA_KanaluNewRegions.jpg

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 17.07.2009 в 15:22.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:04   #54
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Хожу я в основном с 2-мя дуосами,интертелеком исп. как офисный и домашний,утел-интернет.Трафик - 5-6т.мин.в месяц.К сожалению ни одна безлимитка не даёт мне свободно звонить на все операторы и тратить 100грн.в месяц.Carrera,в вашем городе,думаю,альтернатива интертелекому для инета вряд ли будет.Тут я вас поддерживаю.У нас,к счастью,есть утел,есть выбор и можно сравнивать.
К счастью, Артур, у нас город ПОЛНОСТЬЮ накрыт Вай-Фай местного провайдера, есть пиплы, Интер, СДМА-УА, Велтон, Утел, МТС КОННЕКТ, кабельная безлимитка 4Мбита гарантированных стоит 85грн, цифровое кабельное ТВ. ну, в общем, жизнью не обижены.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:10   #55
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Кстати. вчера заходил на сайт Plus GSM Poland. Бизнес-тариф 1200мин в сети + 600внешка стоит 600злотых, это около 140$. вот кого обидели...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:20   #56
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Артура у нас такой чел - любит, что бы его пост был последним
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:07   #57
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Carrera,я немного не понимаю,зачем тогда вам интернет от интертелекома?Если бы Киев был бы покрыт,как у вас,wi-fi,я бы давно от utel отказался.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:33   #58
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

лыжи люблю ))) а Вай-Фай в Яремче таакой тяжелый. .. покрытие из-за гор и леса - решето у всех. там зато Интер ЕВДО нормально ловит. Да и просто катаюсь по Украине много с нетбуком. Тем более припейд, пополнил на 20грн и лежит, есть не просит. Kyocera KPC 680 с полным комплектом адаптеров и без допсоглашения взял за 480грн год назад, это не Хуявей или Ч-Мотех от Коннект за 1500грн. продавать за 200грн жалко, вот к нетбуку очень подошел
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 18.07.2009 в 11:39.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:33   #59
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

В общем,если интертелеком сделает Евдо по всей Украине,то и я в качестве моб.инета буду использовать. А то 3ж от кс можно и не дождаться.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:10   #60
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
В общем,если интертелеком сделает Евдо по всей Украине,то и я в качестве моб.инета буду использовать. А то 3ж от кс можно и не дождаться.
Пока что кроме верещания о частотах ничего и нету. Поставят по 1 БС на город и делов будет. Все деньги потратили на лицензию, а на покрытие - это такое дело. Интер всегда отличался экономностью, граничащей с жлобством.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot