Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор Интертелеком


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 15:37   #31
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Какое но? Меньше людей сможет одновременно разговаривать?
Да нет. Как раз ёмкость CDMA сети больше чем у GSM, через 1Х по голосовому трафику могут одновременно через одну БС общатся до тысячи абонентов. "Но" заключается в так называемом "дыхании сот". При большой загрузке БС по одному каналу радиус действия на окраинах покрытия несколько уменьшается.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:06.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:29   #32
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я так смотрю,Владислав уже знает о 2-х основных проблемах сдма сети- дыхании сот(радиус действия бс уменьшается при нагрузке на бс) и проблема синхронизации(при движении),которых,кстати,нет в LTE.Это я к слову о старом споре,какая технология лучше и почему в сдма лучше исп. выше частоту.Но,лично я думаю,при нынешнем кол-ве абонентов эти эффекты пока будут минимальны.Но вот качественный интернет от интертелекома нам пока не светит,у него нет собственной магистральной сети,как у укртелекома.Но голос,думаю,должны сделать вполне сносным.

Последний раз редактировалось Artur777; 15.07.2009 в 17:36.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:16   #33
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Владислав Сизоненко, т.е. в любом случае дальше, чем жсм900?
у жсм900 примерно 35км предельная дальность, у СДМА до 50-70км нормально. просто одна БС СДМА может хорошо обслуживать до 1500 абонентов одновременно. поэтому если например у нас в городе 2 БС на 50 км вокруг и разговаривает 5000 человек, то круг покрытия сужается раза в два. А В ТЕОРИИ, ЁМКОСТЬ СДМА БС СТРЕМИТСЯ К БЕСКОНЕЧНОСТИ, примерно до 10тыс линий может работать через 1 БС... У ЖСМ 50-60 линий на одну стойку-предел. ну пусть стоек на БС до 10 будет, все же с СДМА не сравнить.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 15.07.2009 в 18:28.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:24   #34
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я так смотрю,Владислав уже знает о 2-х основных проблемах сдма сети- дыхании сот(радиус действия бс уменьшается при нагрузке на бс) и проблема синхронизации(при движении),которых,кстати,нет в LTEНо голос,думаю,должны сделать вполне сносным.
имея порядка 700 БС и неполных 300тыс абонентов, Интеру еще минимум год ждать "дыхания" БСок.. "Дыхание" сот легко устранимо. я думаю что за год они покроют 100% Украины а потом начнут уплотнять сетку. 1500шт БС должно зватить на все. Тот же КиС Т или Билайн-Раша за месяц легко ставили по 300-400шт, так что к 2011 Интер будет на равных с жсм-слонами.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:27   #35
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

вот когда будет, тогда и посмотрю на Интер. Городской номер мне нмнадо, мне некому звонить, на Интер некому звонить, с Интера на моб. связь дорого..

и на таком примере они много ненаберут, ЖСМ уже все занял..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:46   #36
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
вот когда будет, тогда и посмотрю на Интер. Городской номер мне нмнадо, мне некому звонить, на Интер некому звонить, с Интера на моб. связь дорого..

и на таком примере они много ненаберут, ЖСМ уже все занял..
да им много и не надо. капвложения меньше чем у жсм, прибыльность абона выше-практически 100%-контрактники...у Интера доход с абонента больше 10$, у других СДМА 15-20$, это вам не 3$ Билайновских.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:39   #37
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я так смотрю,Владислав уже знает о 2-х основных проблемах сдма сети- дыхании сот(радиус действия бс уменьшается при нагрузке на бс) и проблема синхронизации(при движении),которых,кстати,нет в LTE.Это я к слову о старом споре,какая технология лучше и почему в сдма лучше исп. выше частоту.Но,лично я думаю,при нынешнем кол-ве абонентов эти эффекты пока будут минимальны.Но вот качественный интернет от интертелекома нам пока не светит,у него нет собственной магистральной сети,как у укртелекома.Но голос,думаю,должны сделать вполне сносным.
Артур. Что касается качественного интернета: у Интертелекома свой 2 гигабитный оптико-волоконный канал от Одессы до Франкфурта и ООО «Интертелеком» охватывает все регионы Украины,включая 100% областных центров, а также большинство крупных населенных пунктов, общая протяженность ВОЛС по Украине превышает 12000 км. Архитектура построения магистралей ВОЛС предусматривает 100% резервирование по географически разнесенным маршрутам, что обеспечивает высокую надежность сети


Дыхание сот - не проблема. В реале оно и не сильно-то проявляется. Если когда-нибудь такой трафик попрёт, то сразу же будут поставлены новые базовые станции в соответствующей местности. Кстати, это явление есть и в UMTS. И что касается синхронизации, на скорости 60 км\ч интернет от Интера летает - проверенно.

P.S. Спор был не о Интер вс ЛТЕ, а Лайф вс Интертелеком, так что не путай. Про ЛТЕ никто ничего плохого не говорил. Да и когда оно ещё будет -то?

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:06.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:50   #38
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
да им много и не надо. капвложения меньше чем у жсм, прибыльность абона выше-практически 100%-контрактники...у Интера доход с абонента больше 10$, у других СДМА 15-20$, это вам не 3$ Билайновских.
Кинул линк в аську знакомым технарям из Интера. Почитали. Просили передать тебе carrera респект. Дословно: хорошо пишет, а главное грамотный

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:06.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:59   #39
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Так когда у Интера уже запашет интернет на новых 4 каналах в Киеве и области, не известно?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:00   #40
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,спор был об LTE и Rev.C. как перспективное будущее развитие стандартов.Насчёт оптоволоконных магистралей- возможно это касается одесской области,а насчёт всей Украины,можно дать источник?То,что я читал в интернете-наибольшая магистральная сеть у укртелекома и киевстара,а у интера-слабенькая.Можно говорить о будущем,но в данный момент в Киеве и области у интертелекома интернет паршивенький,качество голоса тоже,EVDO периодически пропадает.Так что в теории вроде всё хорошо,а на практике плохо.Даже есть анекдот на эту тему.Дилер,который подключал меня к интеру,обслуживается в Сдма-Украина,говорит,что там качество лучше.Так что интеру кроме дешёвых тарифов надо от теории перейти к делу,бс,например, в Киеве не мешает добавить,ЕВДО до ума довести.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:51   #41
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Кинул линк в аську знакомым технарям из Интера. Почитали. Просили передать тебе carrera респект. Дословно: хорошо пишет, а главное грамотный

приятно
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:20   #42
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Интересно,carrera,что скажет Владислав,если вы начнёте критиковать интертелеком?Грамотно критикует?-сомневаюсь.Я хочу сказать,что говоря по интертелекому,понимаешь,какое плохое качество,как не надо делать,но,вспоминая,что подключение было на шару,абон.плата низкая,успокаеваешься-цена соотв. качеству.Интересно,если бы не прямой номер,например,вы,carrera,или вы,Владислав,подключились бы на это 'замечательное' качество и такой 'современный' стандарт?Если такое качество,как в Киеве,сделают по всей Украине,будет на самом деле не очень хорошо.Если возникает вопросы о субъективности моего мнения-почитайте отзывы на красном форуме о качестве связи и интернета от интертелекома,вряд ли я одинок в своём мнении.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:12   #43
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Artur777. Да что вы грите? У моих родственников в Киевской обл., райцентр Иванков, интернет от Интертелекома ниже 1 Мбит\с не опускается. И это при наличии одного канала. Интеретелеком там единственный 3G. Кстати, на Киевскую обл. выделенно аж 5 доп. каналов. Такого колличества теперь нету ни у одного опера. Посмотрим, чё теперь будет.


Цитата:
Сообщение от Artur777
Насчёт оптоволоконных магистралей- возможно это касается одесской области,а насчёт всей Украины,можно дать источник?
_http://intertelecom.ua/ru/info/trans-network

Кстати, транспортная сеть на Востоке уже давно была построена.

Цитата:
Сообщение от Artur777
Владислав,спор был об LTE и Rev.C. как перспективное будущее развитие стандартов..
Интертелеком, при наличии стольких каналов подряд может запускать хоть Рев.С, хоть ХСДПА 7,2 Мбит\с на 850 Мгц, хоть ЛТЕ 850, так что спорить тут не чего. Что будет перпективней, на то и перейдут. Пока об этом говорить рано.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:06.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:32   #44
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,это что вы грите,я вам про Киев,а вы про Иванков.Я не знаю,что там в Иванкове,а в Киеве полная лажа что со связью,что с интернетом.Я лично пытался пользоваться,скорость по сравнению с утел раза в 3 ниже,обрывает часто.Связь паршивая,и не только в центре,особенно когда идёт загрузка сети,днём и по вечерам.Больше бс интертелеком не пробовал поставить?Насчёт оптоволоконной сети-где почитать инфу кроме их сайта?а то фраза 'с интертелекомом вы можете забыть о помехах' тоже на их сайте,а выглядит издевательством при пользовании связью.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:49   #45
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Владислав,это что вы грите,я вам про Киев,а вы про Иванков.Я не знаю,что там в Иванкове,а в Киеве полная лажа что со связью,что с интернетом.Я лично пытался пользоваться,скорость по сравнению с утел раза в 3 ниже,обрывает часто.
Так ясен-трясен скорость в Киеве паршивая. В самом Киеве ЕВДО пока нету, вот и скорость никакая. Так как до сих пор в Киеве был только 1 канал под 1х. В Киевской области два канала было. Вот и работал по райцентрам ЕВДО только на 1 канале.

Теперь у Интера 5 каналов в Киеве, и 7 в Киевской области. Этого хватит с головой.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot