Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: У какого украинского GSM-оператора наилучшее качество передачи речи?
Киевстар 32 61.54%
МТС 5 9.62%
life 2 3.85%
Beeline 13 25.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 18:41   #76
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Да, сказать трудно, но догадываться можно. Просто голос у МТС и Билайна одинаково хороший, чёткий, без шума. А у life и Киевстар с таким "лёгким" шумком фоновым. Так операторы у меня разделились на две части по качеству речи.
ну все равно тяжело судить. шумы не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:58   #77
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Народ! Я что ещё подумал! Ведь не только от оператора зависит качество связи! Очень во многом качество связи зависит и от мобильного телефона!
Приведу один из многочисленных примеров - вчера разговаривал по телефону с одной подругой, у неё Siny Ericsson K700i. Были постоянные скрипы, "дёргания" (разговор был по life), а несколько раз вообще на 6, 7 и 12-ой минутах тишина, а потом приходилось сбрасывать чтобы дальше разговаривать. Как только она поставила карточку в свой другой телефон - какой-то Samsung раскладушка, так сразу всё стало нормально - слышимость на высоте, никаких "дёрганий", ни разу за час разговора не прерывало, впрочем как и раньше. Так причём тут связь?
Вот у меня дома, например, плохое покрытие МТС. Но... Если я говорю по папиному Sony Ericsson K550i по МТС, будут "глотаться" целые слова, будет очень сильно "дёргать" и т.п. Если я буду говорить по Nokia 6233, будет немного "подёргивать", слова никогда "глотаться" не будут. Если я буду говорить по Nokia 1100, то лишь иногда немного будет искажаться голос, а так нормально. И при чём тут МТС?
абсолютно точно!
многие операторы внедряют новейшие кодеки на радиоинтерфейсе, они с одной стороны позволяют увеличить количество абонентов на одной соте, увеличить помехоустойчивость и снизить искажения, но с другой стороны - новые кодеки должны поддерживаться мобильным телефоном и правильно ним же кодироваться/декодироваться, поэтому очень многое в качестве передаваемой речи зависит И от телефона, но, понятно, что не только от него, а и от оператора.
Вообще, радиопланирование - наверное одно из самых сложных и творческих направлений в планировании GSM-сети.
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:02   #78
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Вот ещё один пример зависимости качества связи от телефона. Взял в бабушкин Samsung X160 поставил life (стоял Билайн). Качество ну просто отвратительное... Это какой-то ужас после моей Nokia 6233! Бабушка вроде нормально меня слышит, но просто у неё не было другого телефона, а ей нравится именно раскладушка, да и денег на новый нет... Короче, суть в том, что после Nokia 6233 Samsung X160 для life казался просто хуже не бывает!

Кстати, как я говорил у меня качество связи на МТС очень хорошая, но в последнее время нет. Заметил такое. На Nokia 1101 говорил по МТС, всё прекрасно. Тут какой-то щелчок и слышимость становится просто ужасной! Перезваниваю, так же само плохо. Видать, как я понял, переключился кодек с лучшего на худший. И, скажу вам честно, плохое качество связи на МТС такое будет хуже плохого качества связи на life, я это сразу понял. Так что если сеть МТС будет перенагружена, связь будет очень плохая.

Последний раз редактировалось PRADA; 16.02.2009 в 17:05.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:12   #79
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

у тебя проблема только с бюджетными моделями, это у всех так, это закономерность
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:35   #80
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Ну не скажи. В Nоkiа 1100 будет такая слышимость и громкость динамика и микрофона, что она еще с любым дорогим телефоном посоревнуется в этом! Жаль, что ее уже не выпускают... А насчет Sаmsung точно не знаю, возможно и так. Просто это единственный Sаmsung в нашей семье.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:57   #81
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у сестры гнусмас Е250, вроде новая бюджетка, но качество голоса на любом операторе ужасное.(даже по сравнению с моей древней нокией 3210)
так что телефон и еще раз телефон)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:18   #82
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня с подругой одной разговаривал. Так с её Sony Ericsson Z310i постоянно "дёргало" голос, "слоги" многих слов "съедались". У неё вышка на трубе прямо перед домой, из окна что рукой подать. Ну а у меня никогда проблем не было со связью, вышка в 150 метрах, но между нами препятствий нет.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:25   #83
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Сегодня с подругой одной разговаривал. Так с её Sony Ericsson Z310i постоянно "дёргало" голос, "слоги" многих слов "съедались". У неё вышка на трубе прямо перед домой, из окна что рукой подать. Ну а у меня никогда проблем не было со связью, вышка в 150 метрах, но между нами препятствий нет.
с этими SE постоянно проблемы, ох как я их ненавижу
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:43   #84
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
с этими SE постоянно проблемы, ох как я их ненавижу
Именно по этому у меня три Nokia, правда, одну уже отдал маме.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:05   #85
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Я всегда Сименсами пользовался.Потом перешел на Нокиа.Сименсы мои трудягами дикими были,пахали по полной и все выжили (не без глюков).НОКИА 6230ай уважаю больше всех.Уникальная и выносливая модель.Теперь уважаю нокиа больше всех.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 08:32   #86
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Я всегда Сименсами пользовался.Потом перешел на Нокиа.Сименсы мои трудягами дикими были,пахали по полной и все выжили (не без глюков).НОКИА 6230ай уважаю больше всех.Уникальная и выносливая модель.Теперь уважаю нокиа больше всех.
У меня хвалённая NOKIA 6100 месяц назад уже выздыхла, а Seimens S65 пашет ещё как конь.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:38   #87
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
У меня хвалённая NOKIA 6100 месяц назад уже выздыхла, а Seimens S65 пашет ещё как конь.
Ну так 6100 - модель 2002 года, а S65 - 2004...
Хотя если говорить о обычных телефонах (не смартах) - для меня Семен тоже в фаворе.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:17   #88
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

У каждой компании есть удачные и неудачные модели.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:13   #89
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня шёл с института, решил потестить качество связи Киевстар, так как карточка оказалась со мной. Примерно 95-97% всего времени разговора (полчаса ходьбы по дворам) качество связи было на высочайшем уровне, никаких помех, шумов, "дёрганий". Но всё же в одном месте покрытие начало ухудшаться до 5-6 из 7 палок, начало заметно "подёргивать".
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:13   #90
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ещё проверял вот вечером МТС от моего дома и по улице. Народ, такой ужасной передачи речи я ещё не встречал... И покрытие слабое, и кодек, видать, нехороший. Подходил к дому, мне позвонили (при проверки звонил на 111), так три раза переспрашивали, так и не услышали ничего, пришлось уже с дому перезванивать и всё объяснять.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot