Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: У какого украинского GSM-оператора наилучшее качество передачи речи?
Киевстар 32 61.54%
МТС 5 9.62%
life 2 3.85%
Beeline 13 25.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 00:21   #61
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал КС! Хотя, на 100% не уверен, но в сравнении с МТС - kecit! Из личного опыта!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:08   #62
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Как уши? Как мозг после такого?
у самого схожая ситуация, только у меня вместо мтс лайф, и знаешь, ничего не болит после 2,5-3 часового бесперерывного телефонного разговора, ну уши само собой устают, приходиться время от времени менять их
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:47   #63
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Как уши? Как мозг после такого?
3 часа с перерывами это разве много? Я вот вчера так, не напрягаясь, 2 часа по life поговорил и ничего! Ну а по life я в основном всем звонил, хотя мне тоже звонили, но а какая разница - life везде бесплатный неограничено, в отличие от МТС.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:03   #64
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
3 часа с перерывами это разве много? Я вот вчера так, не напрягаясь, 2 часа по life поговорил и ничего! Ну а по life я в основном всем звонил, хотя мне тоже звонили, но а какая разница - life везде бесплатный неограничено, в отличие от МТС.
Вот потому-то life и ввёл эксклюзивно для тебя соединение в 9 попыток, чтобы хоть как-то защититься от пожерателей дармового времени общения в сети!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:05   #65
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию Не так-то всё просто!

Народ! Я что ещё подумал! Ведь не только от оператора зависит качество связи! Очень во многом качество связи зависит и от мобильного телефона!
Приведу один из многочисленных примеров - вчера разговаривал по телефону с одной подругой, у неё Siny Ericsson K700i. Были постоянные скрипы, "дёргания" (разговор был по life), а несколько раз вообще на 6, 7 и 12-ой минутах тишина, а потом приходилось сбрасывать чтобы дальше разговаривать. Как только она поставила карточку в свой другой телефон - какой-то Samsung раскладушка, так сразу всё стало нормально - слышимость на высоте, никаких "дёрганий", ни разу за час разговора не прерывало, впрочем как и раньше. Так причём тут связь?
Вот у меня дома, например, плохое покрытие МТС. Но... Если я говорю по папиному Sony Ericsson K550i по МТС, будут "глотаться" целые слова, будет очень сильно "дёргать" и т.п. Если я буду говорить по Nokia 6233, будет немного "подёргивать", слова никогда "глотаться" не будут. Если я буду говорить по Nokia 1100, то лишь иногда немного будет искажаться голос, а так нормально. И при чём тут МТС?
Так что я вот думаю как бы создать опрос "Какой у вас мобильный телефон?", чтобы определить от чего зависит качество связи у каждого оператора, как бы это сделать? Не создавать же четыре опроса по каждому оператору каким вы телефоном пользуетесь!

Давайте так! Все кто голосовал в этом опросе, укажите, пожалуйста, с какого вы телефона разговариваете по своему оператору, что у вас хорошая слышимость?

А те, кто считает, что у life плохая слышимость, укажите с каких телефонов она у вас плохая.

Начинаем!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:23   #66
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Эээ... ну по старой памяти диджуса помню, что и на 6270 и на N90 с качеством голоса всё было нормуль. Лайф на N90 подводил частенько. А вот Утел щас на 5320, совсем отлично. Да кстати и у друга тоже 5320 с Лайфом, так я скажу никаких проблем, никакой разницы, что с лайфа на утел, что между утелами... Может, так разговариваем, что просто еще не попадали на пиковые нагрузки...
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:09   #67
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

с карточкой Лайф,пользовался телефонами Sony Ericsson k790i,W880i,Nokia 6111,6070,1208,Samsung E900
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:41   #68
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Народ! Я что ещё подумал! Ведь не только от оператора зависит качество связи! Очень во многом качество связи зависит и от мобильного телефона!
Эврика!!! ну наконец то понял))))) ему тут талдычили в три голоса почти неделю . конечно зависит и от используемого мобильного терминала

в опросе не учавстввал)) но в одном из своих постов уже описывал
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:38   #69
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

КС переставлял...были и 6230ай и сименс А3? и моторолла примитивная какая-то...все одинакого хорошо.Лайф хуже,но стабильно неплохо тоже.МТС по 6630-супер хорошо!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:43   #70
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
Эврика!!! ну наконец то понял))))) ему тут талдычили в три голоса почти неделю . конечно зависит и от используемого мобильного терминала

в опросе не учавстввал)) но в одном из своих постов уже описывал
Так я это знал! Просто я не предлагал обсуждать какие у кого телефоны.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:21   #71
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Вот уже сутки пользуюсь "Супер МТС" и могу рассказать о качестве связи.
Пользовался я МТС у своей бабушки, вышка МТС от нее в 100 метрах, но она живет на 1-м этаже. Покрытие 50% времени идеальное, 50% - от 4 до 7 из 7 палок. Голосовая связь качественная. Все дозвоны с первого раза. Но иногда при разговоре заметно "подергивает". Был на улице, в 50 метрах от вышки, ее луч был направлен прямо на меня, так тоже умудрилось один разок "дернуть", непонятно почему... Болезнь что-ли такая у МТС - всегда "подергивать" связь?..

Р.S.: вот сейчас ночью в том же месте решил позвонить на бесплатные номера с lifе, на 5433 и 5050. Покрытие идеальное, звук громкий, четкий, качественный, без каких-либо помех... Мелодии по 5050 звучат как в наушниках с хорошо настроенными басами, жаль нет второго телефона в качестве наушника второго...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 07:31   #72
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Подергивание и я замечал при некоторых звонках с МТС. Иногда это просто раздражает
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:31   #73
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Я могу быть не прав, так как у меня нет нетмонитора на телефоне или возможности проверить кодеки операторов, но... Похоже, что у меня Киевстар и life работают с кодеком AMR (life в большинстве случаев полускоростным), а МТС и Билайн с EFR. Скажу, что последний более предпочтителен, ведь нет посторонних шумов, голос чёткий и громкий, наравне с городским телефоном (городской будет похуже, скрипов в нём много). Поэтому я и говорил раньше, что у меня слышимость на МТС хорошая. Возможно, у кого-то включается HR или FR, тогда уже, думаю, начинаются проблемы со связью, а если включён нормальный EFR - голос просто льётся... Лично у меня если бы улучшили покрытие МТС, то лучше голосовой связи не было бы (Utel у меня не настолько хорошо ловит, тоже "подёргивает" частенько).
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:40   #74
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Без нетмонитора сказать тяжело.мтс вообще у нас использует efr
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:26   #75
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Без нетмонитора сказать тяжело.мтс вообще у нас использует efr
Да, сказать трудно, но догадываться можно. Просто голос у МТС и Билайна одинаково хороший, чёткий, без шума. А у life и Киевстар с таким "лёгким" шумком фоновым. Так операторы у меня разделились на две части по качеству речи.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot