Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Доверяете ли Вы результатам исследований компании AC&M?
Доверяю 20 40.00%
Не доверяю 18 36.00%
Затрудняюсь ответить 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 21:44   #76
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

spous,значит ты реально можеш увеличить абон базу МТСчто бы остановить падение!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:47   #77
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
spous,значит ты реально можеш увеличить абон базу МТСчто бы остановить падение!
только в прошлом числе - мы реально увеличивали абонбазу ЮМС
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:06   #78
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Когда-то каждый (или почти каждый) номер журнала "Сота" шёл со стартовиком Джинс. Но подобных акций нет уже давненько.

Насколько достоверны данные ACM и IKS сказать сложно, проверить практически нереально. По своей телефонной книге судить сложно. Ради эксперимента можна считать количество номеров операторов по сообщениям, которые шлют в бегущую строку на музыкальные каналы (номер указывается почти всегда, т.к. там в основном предложения о знакомстве, встрече, обмене смс и т.п.).

Пару дней назад занялся подобным подсчётом в программе O-TV Chat (выходит каждый день после полуночи на канале O-TV). Считал недолго, минут 5-7 и насчитал 18 или 19 номеров КС, 15 МТС и 12 Лайф. В этот период не было ни одного номера Би, хотя там они, конечно же, бывают.

Конечно, всё это приблизительно, так как номера могли повторяться, и такой подсчёт никак не тянет на толковое исследование. Но как по мне, то общую тенденцию отображает. Довольно большое к-во номеров Лайфа можно объяснить преимущественно молодёжной аудиторией музыкальных каналов.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:17   #79
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но это молодежное направление, а люди постарше??? там другие приоритеты.
точных данные даст нам только Господь Бог, и пускай если они врут(операторы) то это будет на их совести.хотя реально то что нам дают операторы сходится с реальностью, но слишком уж ровный отток у КСа просто... 50 тыс. подсчеты у них смахивают на "от фонаря"
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:24   #80
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего никто из операторов не даст точных данных - эти данные один из способ манипуляции и рекламы.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:50   #81
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
..... На наших глазах люди активировали симку выговаривали и выкидывали её (обязательным условием получения пакета была активация симки) - редкая симка во время прозвона была активна. У нас у каждого оказывалось оооочень много старпаков. Покупали старпаки очень редко - срок действия три месяца. так что мы их выговаривали. У меня до сих пор в квартире можно найти много юмси-сим-карточки.
За всё время работы промоутером (где-то года полтора) мы только два раза распространяли Диджус и по одному разу Киевстар и Билайн и ни разу Лайф.
Ничего не путаешь? Как раз такая ситуация(выговорил и выкинул ) может быть только с КС(там в акционном пакете есть 5 мин в любом направлении без ПЗС). В ЮМС и Джинс в акционном пакете 1 грн на счету и при тех тарифах,чтобы сделать звонок, ее нужно было сначала пополнить,т.к. условием возможности звонка было наличие средств на 2 мин разговора.У Лайфа тоже сначала было 3 грн на счету, а потом во избежание таких ситуаций сделали 1 грн на счету акционного пакета.А коммерческие старпаки с большей суммой на счету НИКОГДА не раздавали.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:59   #82
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Зачем вообще знать точные цифры? Примерно итак понятны все тенденции...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 23:01   #83
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn
Ничего не путаешь? Как раз такая ситуация(выговорил и выкинул ) может быть только с КС(там в акционном пакете есть 5 мин в любом направлении без ПЗС). В ЮМС и Джинс в акционном пакете 1 грн на счету и при тех тарифах,чтобы сделать звонок, ее нужно было сначала пополнить,т.к. условием возможности звонка было наличие средств на 2 мин разговора.У Лайфа тоже сначала было 3 грн на счету, а потом во избежание таких ситуаций сделали 1 грн на счету акционного пакета.А коммерческие старпаки с большей суммой на счету НИКОГДА не раздавали.
раздача производилась каждые два месяца - вначале на счету было по 20 грн. потом действительно по 1 грн на счету. - пакет давался при условии активации: совершив звонок в основном звонили оператору, потом можно было выговаривать эти деньги (1 грн. ) на усмотрение пользователя, пополнять не обязательно. пополнять нужно было в 30-дневный срок после активации - если пополнение не было, то блокировались все исходящии смс и звонки. в акционных пакетах КС было 5 минут, а на Диджусе на счету был ноль - не было даже бесплатных минут, но количество пакетов и срок акции было ограничено - 3 дня, 4 человека, в день все раздавали по 100 пакетов.
пакеты от ЮМС брали в своей массе молодежь - сразу говорили либо забьют в минуса в инете либо на смс и выбросят. я ничего не путаю :-d
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 00:12   #84
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Ничего не путаешь? Как раз такая ситуация(выговорил и выкинул ) может быть только с КС(там в акционном пакете есть 5 мин в любом направлении без ПЗС). В ЮМС и Джинс в акционном пакете 1 грн на счету и при тех тарифах,чтобы сделать звонок, ее нужно было сначала пополнить,т.к. условием возможности звонка было наличие средств на 2 мин разговора.У Лайфа тоже сначала было 3 грн на счету, а потом во избежание таких ситуаций сделали 1 грн на счету акционного пакета.А коммерческие старпаки с большей суммой на счету НИКОГДА не раздавали.
У лайфа сначала было 5 гр.(когда была еще акция по 500 мин , 500 смс и 500 ммс) на счету потом 3 а только потом 1 гр. ну а потом уже нулевики пошли
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 00:53   #85
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
потом действительно по 1 грн на счету. - пакет давался при условии активации: совершив звонок в основном звонили оператору, потом можно было выговаривать эти деньги (1 грн. ) на усмотрение пользователя, пополнять не обязательно. .................... а на Диджусе на счету был ноль - не было даже бесплатных минут..................
пакеты от ЮМС брали в своей массе молодежь - сразу говорили либо забьют в минуса в инете либо на смс и выбросят. я ничего не путаю :-d
Я о том, что с акционного пакета ЮМС с 1 грн на счету два и более лет назад невозможно было позвонить, т.к. 2 минуты звонка обходились более 1 грн, отправить 3 СМС с незнакомого номера никому не интересно, в минуса загнать на интернете, конечно, можно было.Поэтому говорить о том , что люди выговаривали и выкидывали пакеты ЮМС несправедливо.Вот как раз с пакетами КС так и было и по сей день есть.Мало того, если человек активирует этот пакет путем бесплатного звонка( например 477) и будет звонить каждые 3 месяца по 15 секунд,то эта СИМка будет 5 ЛЕТ (!!! ) давать лишнего активного абонента КС.Это к вопросу о правильности данных о кол-ве абонентов.
Я думаю, что если бы у КС был срок действия год от даты пополнения, а не от даты последнего звонка,то их кол-во абонентов было значительно меньше, т.к. многие поддерживают жизнеспособность ненужных карт периодическими короткими звонками.Если бы нужно было для этого счет пополнить, то ненужную карту все таки легче выкинуть, что и происходит сейчас у МТС.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 01:26   #86
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Сначала 2 года назад ко мне попал ЮМС 10 (вроде) при покупке телефона с 500 грн на счету за 1грн доплаты. Деньги выговорил мой родственик при попытке отключить, мне предложили перейди на ЮМС Легкий без абонентплаты, чтобы не разрывать контракт.
А так я всё время пользовалься КС, полтора года назад подключился к лайф. И недавно избавился от Кс. Теперь карточки КС и МТС (недавно хотел найти, она лежала в маленькой коробочке с переходником микраСД. Не нашел ) лежат в ящике.
Карточкой МТС пользовалься для гипернета год назад и держу на всякий случай для передачи-отправки факсов(может когда-нибуть пригодиться), т.к. на лайфе факс можно только отпровлять.
P.S. Пример с ЮМС Легкий я привел при обсуждении дуближа карточек МТС у одного пользователя из-за невозможности перейти с сохранением номера на подходящий мне тариф этого опиратора Хорошо что мой МТС номер никто незнает и я им не пользовалься, как своим номером. А так бы пришлось помучаться.
А так я вечный абонент МТС (если меня не переведут на контракт с абонплатой) с 0 грн АЛУ Как и абонент КС ещё на 1 год, как минимум. Хотя не тем, не другим не пользуюсь вот такая арифметика.
Не совсем верный пример. Если Вам нужен номер для исходящих, тогда не есть проблема перейти на Олимпийский. Если только для входящих то Ваш тариф лучьше чем любой тариф на припейде. Вот так вот.

Цитата:
Сообщение от spous
Полностью согласен во время учёбы в универе на первых курсах работали промоутерами по распространению бесплатных стартовых пакетов ЮМС и ДЖИНС - работало по 8-10 человек, в день каждый "раздавал" от 150 до 500 пакетов, каждый проэкт длился от 6 до 12 дней. В народ попадало в лучшем случае половина. На наших глазах люди активировали симку выговаривали и выкидывали её (обязательным условием получения пакета была активация симки) - редкая симка во время прозвона была активна. У нас у каждого оказывалось оооочень много старпаков. Покупали старпаки очень редко - срок действия три месяца. так что мы их выговаривали. У меня до сих пор в квартире можно найти много юмси-сим-карточки.
За всё время работы промоутером (где-то года полтора) мы только два раза распространяли Диджус и по одному разу Киевстар и Билайн и ни разу Лайф.
Раздача пакетов давно закончилась и те абоненты давно вычеркнуты с базы, поэтому влияния на отток сейчас не имеют никакого.

Последний раз редактировалось Kokos; 21.07.2008 в 08:06.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 02:39   #87
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Не совсем верный пример. Если Вам нужен номер для исходящих, тогда не есть проблема перейти на Олимпийский. Если только для входящих то Ваш тариф лучьше чем любой тариф на припейде. Вот так вот.
У меня на входящих лайф неплохо зарабатывает На крайний случай есть прямой номер для входящих
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:07   #88
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Раздача пакетов давно закончилась и те абоненты давно вычеркнуты с базы, поэтому влияния на отток сейчас не имеют никакого.
Насколько мне известно, то раздача бесплатных пакетов ещё не закончена - последняя акция была на Диджус-Адреналин опен айр, которая происходила в начале этого месяца в Чернигове (уже третий год) и первый год в Белой Церви. Схему не знаю, но роздано (проходило три дня) общее количество в размере 300 штук, на счету нет даже бесплатных минут.
МТС ПЕРШИЙ в декабре-январе 2007/08 через сеть магазинов Мобилочка при покупке телефона НОКИА, на счету 1 грн.
Массовая же раздача бесплатных пакетов ЮМС закончилась весной 2007 года. Я же среагировал на фразу
Цитата:
Сообщение от shtirlic
У МТС тупая политика подключения новых абонентов, вынуждающая абонентов МТС для дешёвых звонков в сети иметь по 2 и больше (у одного знакомого 5 номеров аукционных ЮМС, через какое-то время это выльется минимум в -4 абонента от 1 человека) номера МТС...
и привёл пример, насколько мне известно КС в таких промышленных масштабах и с завидной регулярностью на протяжении 5-ти лет бесплатные пакеты не раздавала. Значит у многих людей так или иначе на подсознании укоренилось не совсем бережное отношение к старпакам ЮМС-МТС, и ребрендингом за год своей деятельности изменить отношение людей к себе очень трудно. Мы вначале пытались их продават, но после двух акций их либо не хотели брать распространители либо покупали за 50 коп. за штуку, а потом встертив нас в городе правда в шутку, предлагали купить обратно, но уже за 10 коп за штуку, так как их никто не хотел брать. А за стрпаками Диджус гонялись - я имею ввиду продавцы.

Последний раз редактировалось spous; 21.07.2008 в 10:49.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:57   #89
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
У меня на входящих лайф неплохо зарабатывает На крайний случай есть прямой номер для входящих
Тогда зачем Вам этот номер? Для исходящих перейдите на Олимпийский.

Цитата:
Сообщение от spous
Насколько мне известно, то раздача бесплатных пакетов ещё не закончена - последняя акция была на Диджус-Адреналин опен айр, которая происходила в начале этого месяца в Чернигове (уже третий год) и первый год в Белой Церви. Схему не знаю, но роздано (проходило три дня) общее количество в размере 300 штук, на счету нет даже бесплатных минут.
МТС ПЕРШИЙ в декабре-январе 2007/08 через сеть магазинов Мобилочка при покупке телефона НОКИА, на счету 1 грн.
Массовая же раздача бесплатных пакетов ЮМС закончилась весной 2007 года. Я же среагировал на фразу и привёл пример, насколько мне известно КС в таких промышленных масштабах и с завидной регулярностью на протяжении 5-ти лет бесплатные пакеты не раздавала. Значит у многих людей так или иначе на подсознании укоренилось не совсем бережное отношение к старпакам ЮМС-МТС, и ребрендингом за год своей деятельности изменить отношение людей к себе очень трудно. Мы вначале пытались их продават, но после двух акций их либо не хотели брать распространители либо покупали за 50 коп. за штуку, а потом встертив нас в городе правда в шутку, предлагали купить обратно, но уже за 10 коп за штуку, так как их никто не хотел брать. А за стрпаками Диджус гонялись - я имею ввиду продавцы.
Я писал про МТС а не кс

Последний раз редактировалось Strelnikov; 21.07.2008 в 14:15. Причина: окорок, сколько можно повторять, не раздувать форум! или напомнить правила??
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:53   #90
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Тогда зачем Вам этот номер? Для исходящих перейдите на Олимпийский.
На олимпийском ОЕП, а на ЮМС легкий нет ОЕП и нет абонплаты
P.S.Для исходящих и входящих я использую СЛ30
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot