Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Доверяете ли Вы результатам исследований компании AC&M?
Доверяю 20 40.00%
Не доверяю 18 36.00%
Затрудняюсь ответить 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 12:05   #61
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Я считаю, снижение тарифов должно помочь МТС остановить отток.
У МТС тупая политика подключения новых абонентов, вынуждающая абонентов МТС для дешёвых звонков в сети иметь по 2 и больше (у одного знакомого 5 номеров аукционных ЮМС, через какое-то время это выльется минимум в -4 абонента от 1 человека) номера МТС На том же КС можно перейти на любой новый пакет с сохранением номера, не говоря уже про лайф
Такой политикой абонент МТС психологически проще относится к смене номера в отличие от абонентов КС. Что подтверждает отток МТС и приток лайф (тоже красненький).
P.S. Вроде где-то слышал, что вроде дали возможность переходить конртак=>припейд. Но люди уже имеют по 2 номера и в течении некоторого времени отправят один номер всё таки в топку, а это опять отток. Отток у МТС прекратится, когда его абоненты определятся, какой себе номер оставить, а второй заблокируют.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:05   #62
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Я не удивлен оттоком абонентов МТС. Все просто. Сделали ребрендинг. Привезли российских менеджеров. Украинских в сторону. Российские по аналогии со своей страной ввели тарифные планы на контракте, где нужно платить за воздух 15 грн. в месяц. Тарифы повысили (!!!). Сделали рекламу и попытались убедить абонентов в исключительно выгодности своих тарифов.
а тогда почем же КС в точности слизал эти 15 грн абонки на своем контрактном тарифе?????
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:23   #63
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

B&b, как говорится, цеплят по осени считают
Осень ещё не скоро, а отток всё больше.. или кто-то врёт или кто-то слишком честный.
Одного понять до сих пор невозможно, от чего так всё красиво у КС, если народ понимает по немногу, что его взувают по полной программе.

Цитата:
Сообщение от окорок
Про кс я неоднокртно писал и сам возможно скоро перейду, правда номер пока держит, а так сам бы был давно на кс.
если большинство твоего окружения на КС, то переходи (переходь! ), спору нет
в остальном ты знаешь, кто чего стоит и сколько можно потратить - больше или меньше, вопрос якобы "качества" не обоснован ни с какой стороны, просто нашитая белыми нитками пометка - "говорим дорого, но разницы никакой"

Последний раз редактировалось Strelnikov; 20.07.2008 в 21:16.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:53   #64
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
КС не так давно ввел переход с контракта на препейд, так же как и сам переход на контракт с препейда (в сравнении с мтс).
1)Вопрос можно ли сейчас переходить с припейда на контракт и наоборот на МТС?
2)У меня есть контрак ЮМС могу ли я с него перейти на СМТС припейд или СМТСвсе_сети контракт?
3)Что происходит с ОЕП 30 грн на СМТСвсе_сети через месяц?
4)Есть ли ПЗС 20 коп на внешку в пакете СМТСвсе_сети?
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:01   #65
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
У МТС тупая политика подключения новых абонентов, вынуждающая абонентов МТС для дешёвых звонков в сети иметь по 2 и больше (у одного знакомого 5 номеров аукционных ЮМС:-D, через какое-то время это выльется минимум в -4 абонента от 1 человека) номера МТС:shock: На том же КС можно перейти на любой новый пакет с сохранением номера, не говоря уже про лайф8)
Такой политикой абонент МТС психологически проще относится к смене номера:mrgreen: в отличие от абонентов КС. Что подтверждает отток МТС и приток лайф (тоже красненький).
P.S. Вроде где-то слышал, что вроде дали возможность переходить конртак=>припейд. Но люди уже имеют по 2 номера и в течении некоторого времени отправят один номер всё таки в топку, а это опять отток. Отток у МТС прекратится, когда его абоненты определятся, какой себе номер оставить, а второй заблокируют.
Здесь не соглашусь.и стану на сторону мтс. КС не так давно ввел переход с контракта на препейд, так же как и сам переход на контракт с препейда (в сравнении с мтс). Также сейчас есть абоненты, которые имеют номера Джуса и предоплаты...

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
B&b, как говорится, цеплят по осени считают ;)
Осень ещё не скоро, а отток всё больше.. или кто-то врёт или кто-то слишком честный.
Одного понять до сих пор невозможно, от чего так всё красиво у КС, если народ понимает по немногу, что его взувают по полной программе.
Про кс я неоднокртно писал и сам возможно скоро перейду, правда номер пока держит, а так сам бы был давно на кс.

1) с припейда на контракт да, наоборот пока нет
2) СМТСвсе_сети на контракте нет
3) он згорает. У КС точно также где есть пакеты услуг
4) 27.коп

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
если большинство твоего окружения на КС, то переходи (переходь! ;) ), спору нет
в остальном ты знаешь, кто чего стоит и сколько можно потратить - больше или меньше, вопрос якобы "качества" не обоснован ни с какой стороны, просто нашитая белыми нитками пометка - "говорим дорого, но разницы никакой"
Стрельников, у меня сейчас все начали уходить с мтс, раньше большинство на мтс было

Последний раз редактировалось Tywonka; 20.07.2008 в 15:52. Причина: объединяем посты! А то буду выносить замечания! Не первый день на форуме как ни как!!!
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:54   #66
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Стрельников, у меня сейчас все начали уходить с мтс, раньше большинство на мтс было
Окорок, я ни в коем случае не говорю, что это неправильно, дело каждого, куда уходить и что за это получать
для себя хочу уяснить и найти логику.. почему?:?
что людям на дало МТС, и чем так переманил КС... тарифы? да ну.. качество? опять же, понятие относительное..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:17   #67
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
У МТС тупая политика подключения новых абонентов, вынуждающая абонентов МТС для дешёвых звонков в сети иметь по 2 и больше (у одного знакомого 5 номеров аукционных ЮМС, через какое-то время это выльется минимум в -4 абонента от 1 человека) номера МТС На том же КС можно перейти на любой новый пакет с сохранением номера, не говоря уже про лайф
В этом есть доля правды. Тут некоторые отписывались, что имеют несколько контрактов Счастливые минуты для большего количества бесплатных минут по сети (хоя сейчас проще иметь один пакет Супер МТС предоплата), также на новый год некоторые брали по несколько пакетов с акцией 10 тыс. минут, снова же ради большего количества минут - и эти все пакеты каждый сейчас может заменить на 1 Супер МТС. Отсюда отчасти и отток, но люди не переходят на другого оператора, а просто забрасывают свои 2-5 симок и оставляют одну. Но со временем эта цифра стабилизируется и будет реальный показатель количества абонентов.
Насчет перейти на любой пакет - на МТС нельзя разве что перейти на Супер МТС Все Сети, на остальные тарифы можно без проблем перейти с сохранением номера.
Причем выбор широкий, можно подобрать для себя оптимальный тариф: Первый, Свободный, Супер, Олимпийский, Классный.
У КС тоже выбор широкий: Классический или Классический шучу. Для звонков в любом направлении есть хороший тариф Мобилыч Все Сети, но на него не перейдешь с КС предоплаты, придется покупать новую симку. Либо переходить почти аналогичный тариф на Диджусе только с ПЗС 39 коп - Фан Нон-стоп.
Кстати, на Диджусе абоненты также могут иметь по 2-3 симки ради "дешевого" общения в сети. Например, в Диджус Fun и Talk можно заказывать 100 минут за 10 грн, много кому этих минут маловато, а заказать можно только 1 раз в месяц, а потому есть стимул, чтобы взять еще один номер и заказать там. А вот на Диджусе дадут слабинку и выпустят "Классический Диджус" с тарифом 10 коп в сети без ПЗС, то будет тот же эффект - повальное забрасывание ненужных симок, до тех пор пока не останется реальное количество абонентов.
Цитата:
Сообщение от окорок
1) с припейда на контракт да, наоборот пока нет
2) СМТСвсе_сети на контракте нет
3) он згорает. У КС точно также где есть пакеты услуг
4) 27.коп
В ответе под пунктом 3) ошибка. Т.к. был вопрос, что происходит с ОЕП 30 грн на Супер МТС Все Сети? Но тариф Все Сети только на предоплате, а потому там ничего не сгорает. На тарифе Все Сети есть условие обязательного пополнения на 25 грн на 25 дней, деньги после этих 25 дней не сгорают.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:29   #68
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Из всего выше сказового выходит, что я со своего "ЮМС легкий" контракт не могу перейти не на СМТС припейд (контракт СМТС даже не интересно), но и на СМТСВС.
То есть если я хочу разговаривать с МТС дешевле мне надо было весной приобрести СМТС припейд со сменой номера(в этот момент абонент может на секунду задуматься о смене оператора, всё равно номер менять ). Летом выходит СМТСВС можно ли перейти с СМТС припейд на СМТСВС с сохранением номера? Если нельзя, то это самое настоящее клонирование абонентов с отсеиванием слабонервных
Я уже молчу, что в новых пакетах гипернет (одно из немногих услуг за которые МТС может гордиться ) во сколько раз подорожал?
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:49   #69
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
То есть если я хочу разговаривать с МТС дешевле, мне надо...?
Если хотите разговаривать с МТС дешевле, у вас есть возможность перейти на Супер МТС Олимпийский. Этот тариф вас устраивает?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:09   #70
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Если хотите разговаривать с МТС дешевле, у вас есть возможность перейти на Супер МТС Олимпийский. Этот тариф вас устраивает?
Просмотрел http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=7082 остаюсь на ЮМС легкий. Разговаривать дешевле, я хочу не только с МТС
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:53   #71
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Просмотрел http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=7082 остаюсь на ЮМС легкий. Разговаривать дешевле, я хочу не только с МТС
UMC Лёгкий выгоднее СМТС только если, наверное, около 90 % звонков идут на "внешку", а 10 % - на МТС.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 18:27   #72
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
UMC Лёгкий выгоднее СМТС только если, наверное, около 90 % звонков идут на "внешку", а 10 % - на МТС.
Остаюсь на UMC Лёгкий, но пользоваться не буду Мне так выгодней
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:23   #73
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Можно вопрос: зачем вам это Легкий? Понятно, что он вас ничем не отягощает, но зачем просто так создавать +1 к абонентской базе МТС, если вам выгодней не пользоваться их тарифами?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:47   #74
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Можно вопрос: зачем вам это Легкий? Понятно, что он вас ничем не отягощает, но зачем просто так создавать +1 к абонентской базе МТС, если вам выгодней не пользоваться их тарифами?
Сначала 2 года назад ко мне попал ЮМС 10 (вроде) при покупке телефона с 500 грн на счету за 1грн доплаты. Деньги выговорил мой родственик при попытке отключить, мне предложили перейди на ЮМС Легкий без абонентплаты, чтобы не разрывать контракт.
А так я всё время пользовалься КС, полтора года назад подключился к лайф. И недавно избавился от Кс. Теперь карточки КС и МТС (недавно хотел найти, она лежала в маленькой коробочке с переходником микраСД. Не нашел ) лежат в ящике.
Карточкой МТС пользовалься для гипернета год назад и держу на всякий случай для передачи-отправки факсов(может когда-нибуть пригодиться), т.к. на лайфе факс можно только отпровлять.
P.S. Пример с ЮМС Легкий я привел при обсуждении дуближа карточек МТС у одного пользователя из-за невозможности перейти с сохранением номера на подходящий мне тариф этого опиратора Хорошо что мой МТС номер никто незнает и я им не пользовалься, как своим номером. А так бы пришлось помучаться.
А так я вечный абонент МТС (если меня не переведут на контракт с абонплатой) с 0 грн АЛУ Как и абонент КС ещё на 1 год, как минимум. Хотя не тем, не другим не пользуюсь вот такая арифметика.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:22   #75
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
У МТС тупая политика подключения новых абонентов, вынуждающая абонентов МТС для дешёвых звонков в сети иметь по 2 и больше (у одного знакомого 5 номеров аукционных ЮМС, через какое-то время это выльется минимум в -4 абонента от 1 человека) номера МТС...
Полностью согласен во время учёбы в универе на первых курсах работали промоутерами по распространению бесплатных стартовых пакетов ЮМС и ДЖИНС - работало по 8-10 человек, в день каждый "раздавал" от 150 до 500 пакетов, каждый проэкт длился от 6 до 12 дней. В народ попадало в лучшем случае половина. На наших глазах люди активировали симку выговаривали и выкидывали её (обязательным условием получения пакета была активация симки) - редкая симка во время прозвона была активна. У нас у каждого оказывалось оооочень много старпаков. Покупали старпаки очень редко - срок действия три месяца. так что мы их выговаривали. У меня до сих пор в квартире можно найти много юмси-сим-карточки.
За всё время работы промоутером (где-то года полтора) мы только два раза распространяли Диджус и по одному разу Киевстар и Билайн и ни разу Лайф.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot