Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Доверяете ли Вы результатам исследований компании AC&M?
Доверяю 20 40.00%
Не доверяю 18 36.00%
Затрудняюсь ответить 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 12:11   #31
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

ребята, предлагаю выехать из Киева и воспользоваться мтс . У меня в городе почти на всех 1-х этажах мтс и не пахнет. Еду в Фастов, тоже полный писец, а сейчас ещеначалось давно забытое "Сеть Занята".
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:31   #32
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от power_overwhelming
На этот месяц прогнозирую отток в 400-700 тыс.

Интересно, с каких соображений?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:56   #33
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
упёрлись все, мол, КС - это качество.. в одно место, простите, это качество! в метро киевском КС курит бамбук, вчера в Одессу звонил, просто отвратительно.. МТС тоже к слову отдыхает местами, дабы меня тут в предвзятости не обвинили.. и где качество, где оно??
Хотя, могу привести цитаты.
Моя мама (58 лет): у меня киевастар в поликнике (там работает) ловит везде, а у всех остальных только у окна.
Тесть (61 год) (живёт в селе в котором только кс нормально ловит): у тебя, что не киевстар (удивленно обращаясь к моему племяннику у которого мтс). Хм. У меня киевстар, он самый лучший.
Вот вам и мнение людей.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:56   #34
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
ребята, предлагаю выехать из Киева и воспользоваться мтс . У меня в городе почти на всех 1-х этажах мтс и не пахнет. Еду в Фастов, тоже полный писец, а сейчас ещеначалось давно забытое "Сеть Занята".
таки да, началось - сеть занята! :-d

я мотаюсь по Украине, траблов с покрытием не практически не заметно.. как такое может быть - нипанятна

Цитата:
Сообщение от футболёр
Хотя, могу привести цитаты.
Моя мама (58 лет): у меня киевастар в поликнике (там работает) ловит везде, а у всех остальных только у окна.
Тесть (61 год) (живёт в селе в котором только кс нормально ловит): у тебя, что не киевстар (удивленно обращаясь к моему племяннику у которого мтс). Хм. У меня киевстар, он самый лучший.
Вот вам и мнение людей.
Класс!))
не хочу никого оправдывать.. а поликлиники у нас ещё те, с запасом прочности от ядерной атаки

а где село находится?

Я вон своих опрашиваю периодически, кто на КС.
Давече подруга на работе выпалила:
- Юр, а у тебя сколько стоит внутри сети?
- 100 минут на шарик
- как это?? а сколько этот "шарик" стоит?
- 25грн. в месяц
- а зато я звоню по 7коп. своим родным и близким!

Тут я только мило заулыбался..

Последний раз редактировалось Strelnikov; 18.07.2008 в 13:05.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:03   #35
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Моя мама: у меня киевастар в поликнике (там работает) ловит везде, а у всех остальных только у окна.

Аналогично и у меня, на работе у родителей кс ловит, а мтс-очень плохо.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:55   #36
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

А мне понравилась ситуация в Каче (Севастополь): все 4 базовые станции стоят рядышком (три даже на одном здании). Соответсвенно, ловит у всех одинаково. Но сеть Билайн пуста, я её Утелом в роуминге целыми днями пытался хоть чуть-чуть просадить - не вышло, работала стабильно.
А вот МТС срывался, сеть была перегружена, чуть лучше ситуация была у Киевстар. Лайф, насколько я понимаю, для региона с зарплатами 600-900 грн дороговат (в сммысле, платеж 25 грн./месяц).

Наблюдал вот-такую картину:
салон "Евросети" в Симферополе у вокзала.
Приезжий из России: - Дайте какой-нибудь пакет.
Продавец: - Берите МТС, все звонки, в том числе в Россию 50 коп.! (кажется, это МТС-Турист)
Приезжий: - Беру!

И ещё один момент: в Симферополе на расскадках некоторые ткристические пакеты продают по 100 грн. Лайф-Турист развеселил: 50 грн. стоит, и все 50 на бонусном счету. Интересно, все, кто его купять, поймут, что за "сюрприз" этот бонусный счет?
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:19   #37
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.De
Лайф-Турист развеселил: 50 грн. стоит, и все 50 на бонусном счету. Интересно, все, кто его купять, поймут, что за "сюрприз" этот бонусный счет?
Я думаю, что не успеют. Для россиян, приезжающих в Крым, потратить 250 рублей (50 гривен) на связь с домом за 15 дней - плёвое дело.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:20   #38
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
а где село находится?
Винницкая область, Хмильницкий район, село Смила. Раньше было глухо, сейчас хоть на леснице или в поле ловит.
Звонил 135, типа приняли заявку, но не имени, не фамилии не спросили.:-|
Племяха по леснице на крышу лазит чтобы домой позвонить.
Изображения
Тип файла: jpg drawmap.jpg (111.2 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось футболёр; 18.07.2008 в 15:27.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:44   #39
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
таки да, началось - сеть занята! :-d
А у меня такого не бывает, как ни странно. Хотя, как мне показалось, в последнее время качество связи ухудшилось, вернее вернулось к своему обычному состоянию. Вот 2-3 месяца назад начались улучшения, тогда вроде новые кодеки внедряли, а сейчас всё по-старому. Видимо, Супером пользуются и весьма активно.
Раз у МТС отток не прекращается, то будем ждать новых вкусностей
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:47   #40
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Винницкая область, Хмильницкий район, село Смила. Раньше было глухо, сейчас хоть на леснице или в поле ловит.
Звонил 135, типа приняли заявку, но не имени, не фамилии не спросили.:-|
Племяха по леснице на крышу лазит чтобы домой позвонить.
Да уж, а кричат операторы, что покрыли 99%.. враньё! Причём поголовное!
Хоть в такие места непокрытые меня ещё не забрасывало..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:14   #41
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

МТС еще вроди собирается прикрывать свою \ксклюзивную дилерскую сеть... Вот тогда хохма будет нас знову 10млн
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:13   #42
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Я уже говорил, что у КС дела идут сейчас гораздо лучьше, чем у мтс. Я в эти данные больше верю. Кстати в июле подключения к мтс еще больше ократились. ждем очередной отток
Откуда такие данные? Все зависит от региона.В Луганске, например, на одного подключившегося к КС приходится около 80 человек, подключившихся к МТС.Данные от продавца старт. пакетов, одного из крупнейших в городе.Я сам два года имел отношение к продаже старпаков.Так вот за два года не продал НИ ОДНОГО старпака КС.Сейчас валяется дома около 20 акционных пакетов с 5 мин на счету-спросил на рынке у реализатора_-Почем возьмешь? Говорит, что даже по 1грн не нужны,все равно потеряют от каждодневных разложи-собери товарный вид и придется выкинуть, т.к. КС никто даже не спрашивает.
В опубликованные данные АСМ не верю, что у КС, что у Лайф они сильно завышены.Нет, я ,конечно верю, что АСМ их опубликовал, я не верю, что ОПСОСы дали верную информацию.
А дилеров МТС давно пора разогнать, толку от них чуть, а головной боли много.На подключения это все равно не повлияет.На припейд это вообще не влияет по определению,а контрактников малый процент(если не ошибаюсь- около 5%),с ними справится и Центральный офис, который есть в каждом крупном городе(и вознаграждения за подкл. на сторону уходить не будут).

Последний раз редактировалось THORN; 18.07.2008 в 18:01.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:25   #43
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Thorn, вся проблема с дилерами у МТС по той причине, что МТС никак не может создать схему работ. Вот и все. Посмотри на КС и сделай выводы, нужны дилеры или нет. Своему успеху во многом КС обязан дилерам, в то время как МТС дилеры вословном ставят палки в калеса. Может стоит задуматься почему?
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:38   #44
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

На счет дилеров согласен,как по мне то уж лучше в центральном офисе подключится на контракт,в этом случае поменьше разных мулек будет
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:59   #45
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
.... Своему успеху во многом КС обязан дилерам........ Может стоит задуматься почему?
Дилеров КС нужно гнать еще дальше, чем дилеров МТС! У КС контрактников еще меньше,чем у МТС, основной их промысел состоит в том, что к проданному телефону дают в подарок контрактный номер со 199 грн на счету без ДУ, человек их выговаривает и выкидывает номер.Абонентом постоянным он все равно не становится, а вознаграждение получает дилер!
Хотя может и не надо разгонять, все довольны- абонент бесплатно поговорил на 200 грн(ему все равно какие тарифы-халява),дилер тоже доволен(получил маржу), КС тоже доволен-прибавка к его ЛИПОВОЙ абонбазе.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot