Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: какого оператра Вы больше всего не любите?
МТС 36 31.30%
Киевстар 49 42.61%
life) 28 24.35%
beeline 19 16.52%
Utel 13 11.30%
peoplenet 12 10.43%
intertelecom 14 12.17%
golden telecom 12 10.43%
другой 6 5.22%
все нравятся 3 2.61%
а зачем оно мне надо? 4 3.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 15:54   #31
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я не согласен. Сейчас рынок не на стадии роста - когда раздача старпаков что-то даст.
Ты прав, пример на сегодня неудачный. Имел ввиду, что прирост абонентов можно вызвать какой-нибудь халявой, не обязательно раздачей пакетов, это может быть акционное предложение с бесплатными минутами, бонусами, с заниженными на определенный период акционными тарифами.
И в какой-то мере это может говорить о высоком потенциале оператора, но не всегда. Тем более отток или прирост абонентов не может быть единственным показателем для вынесения приговора худшему.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:57   #32
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

раздача пакетов -это просто устаревший подход. когда то он действовал, сегодня уже нет.
а почему отток абонентов не говорит об операторе??по моему если люди от него уходят, это первый признак что там что-то не то
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:52   #33
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Наверно не обязательно... Есть ещё "круговая порука" (можно назвать ещё хуже)... Часто человека спрашиваешь- почему ты на МТС? Ответ- потому что все на МТС... Хотя у него и есть карточка ЛАЙФ, но при таком положении она потихоньку ложится на полку- вот и отток... А вообще, сколько людей столько и мнений... И всё-относительно... По покрытию худший БИЛАЙН, по тарифам Киевстар, по качеству ЛАЙФ, по ещё чему-то МТС... Где истина?
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:07   #34
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
раздача пакетов -это просто устаревший подход. когда то он действовал, сегодня уже нет.
а почему отток абонентов не говорит об операторе??по моему если люди от него уходят, это первый признак что там что-то не то
Я не говорил, что отток абонентов - это не показатель. Показатель, и может даже и первый, но не единственный - вот о чем я.

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
И всё-относительно... По покрытию худший БИЛАЙН, по тарифам Киевстар, по качеству ..., по ещё чему-то МТС... Где истина?
Полностью согласен, только по поводу качества Лайфа не могу ничего сказать, давно им не пользовался.

P.S. Предлагаю переименовать тему в "Худший оператор", раз мы всё равно ушли от обсуждения того, у кого какие антипатии к операторам, к разговору о том, у кого хуже показатели прироста абонентов, выше тарифы и ниже качество связи.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:48   #35
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Я согласен с вами во многом, хочу обьяснить свою позицию почему считаю худшего по оттоку абонентов: Потому что приток или отток есть следствие многих факторов (покрытие, качество, лояльность, новые услуги, поддержка, цены, маркетинг и т.д.) И нужна самая емкая величина кто есть кто. Если принять в расчет другие методики - типа оператор теряет абонентов но он развивается и скоро наберет - это не проитиворечит ибо когда наберет он будет лучше, а хуже станет тот кто мало поработал. Абоненты они умнее чем кажется и одной мулькой их не затравишь, нужен системный подход.

Поэтому считаю худшим БИ, а не люблю КС
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 06.02.2008 в 22:03.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:58   #36
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Пока остается открытым вопрос: за кого вообще голосовали - за худшего оператора или за того, к которому есть какая-то антипатия?
Может мне нравится политика МТС по отношению к старым абонентам, наличие ПЗС,не нравится логотип и много чего еще... т.е. в какой-то мере антипатия, нелюбовь, если хотите... Но назвать МТС худшим у меня даже язык не повернется...
Возможно отчасти ты и прав, что такой опрос стоит поделить на две, а то и более частей, слишком уж обширную часть затронули и толковать ёё можно ооже по-разному, ведь у каждого своё видение поставленного вопроса.
С другой стороны, можем посмотреть, как и что высказывает по данному поводу, тогда можно уже сложить такую более-менее чёткую картину: или атнипатия или оператор худший. Грань тонка, но она есть и понимать суть вещей тоже нужно.
Предлагаю пока не сильно делить этот опрос, а заводить опять всё заново ну нет особого ризона, потому как всё равно будут высказываания кто чем недоволен, пусть уж льётся в общий котёл

Цитата:
Сообщение от koms
проголосовал за "а зачем оно мне надо?", так как это всего лишь мобильная связь. а любить или не любить нужно другое.
Согласен с тобой абсолютно. В жизни есть другие ценности и приоритеты, кроме как "любить - не любить". Говорить можно долго, но всё же стоит оглянуться, и посмотреть, что это всего лишь средство общения, доставляющее нам радость быть ближе. Каждый выбирает сам, чем ему интересней и выгодней пользоваться. Но не стоит переходить грань, не стоит..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 22:28   #37
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Потому что приток или отток есть следствие многих факторов (покрытие, качество, лояльность, новые услуги, поддержка, цены, маркетинг и т.д.)

Поэтому считаю худшим БИ, а не люблю КС
Эта правильная точка зрения, что приток или отток связан именно с этими факторами.
Покрытие меня более чем устраивает, качество тоже. Лояльности со стороны оператора и новых услуг как таковых нет, но и не особо нужны, потому как в случае необходимости пошёл бы искать что-нибудь подходящее у другого оператора, а так хватает того, что есть на данный момент. Поддержка есть, но точно также не востребованна, потому как всё работает нормально. Цены устраивают более чем. Маркетинг вообще равнодушно воспринимаю.
Т.е. по всем этим параметрам либо положительная оценка, либо нейтральная. И это говорю сразу о трёх операторах, которыми сейчас пользуюсь: МТС, Би и PeopleNet. И раз у меня по всем перечисленным пунктам только положительные отзывы, никого из этой тройки не могу назвать худшим.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:26   #38
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я согласен с вами во многом, хочу обьяснить свою позицию почему считаю худшего по оттоку абонентов: Потому что приток или отток есть следствие многих факторов (покрытие, качество, лояльность, новые услуги, поддержка, цены, маркетинг и т.д.) И нужна самая емкая величина кто есть кто. Если принять в расчет другие методики - типа оператор теряет абонентов но он развивается и скоро наберет - это не проитиворечит ибо когда наберет он будет лучше, а хуже станет тот кто мало поработал. Абоненты они умнее чем кажется и одной мулькой их не затравишь, нужен системный подход.

Поэтому считаю худшим БИ, а не люблю КС
Тогда объясни мне такую вещь. Ты говоришь, что Билайн худший потому что от него уходят абоненты, хотя это не так...(сезонные колебания абонбазы)
Почему ты в таком случае молчишь о том, что больше всего абонентов за прошлый год ушло от оператора МТС, т.е абонбаза у этого опсоса за 2007 почти не изменилась. А у Билайна прирост составил 41% ?....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:36   #39
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
проголосовал за "а зачем оно мне надо?", так как это всего лишь мобильная связь. а любить или не любить нужно другое.
Полностью поддерживаю. Меня намного больше волнуют, например, "несерьезные" процентные ставки наших банков. Это намного большая проблема для меня, чем волнения по поводу- 25 или 100 грн придется выложить на связь за месяц.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:39   #40
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Тогда объясни мне такую вещь. Ты говоришь, что Билайн худший потому что от него уходят абоненты, хотя это не так...(сезонные колебания абонбазы)
Почему ты в таком случае молчишь о том, что больше всего абонентов за прошлый год ушло от оператора МТС, т.е абонбаза у этого опсоса за 2007 почти не изменилась. А у Билайна прирост составил 41% ?....
Я не молчу у меня раньше подпись была которая отображала мое мнение МТС теряет абонентов - КС скоро твоя очередь. И я считал МТС худшим. После того как МТС изменил тарифы, провер ребрендинг, сменил парочку директоров - дела пошли в гору. Теперь он не худший. Это как знамя переходящее, вот БИ справится с трудностями я скажу что они красавчики. А по поводу сезонности, и прочего это рассуждения не серьезные.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:48   #41
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я не молчу у меня раньше подпись была которая отображала мое мнение МТС теряет абонентов - КС скоро твоя очередь. И я считал МТС худшим. После того как МТС изменил тарифы, провер ребрендинг, сменил парочку директоров - дела пошли в гору. Теперь он не худший. Это как знамя переходящее, вот БИ справится с трудностями я скажу что они красавчики. А по поводу сезонности, и прочего это рассуждения не серьезные.
Я тебя правильно понял, что если Билайн подключит в январе больше абонентов, чем МТС (или дугой оператор), то ты снова поменяешь свое мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:52   #42
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Я тебя правильно понял, что если Билайн подключит в январе больше абонентов, чем МТС (или дугой оператор), то ты снова поменяешь свое мнение?
Правильно - я не считаю что худший или лучший - это клеймо на всю жизнь. Надо работать, вкладывать, авось все эти 12 000 ВОЛ, кодеки и т.д. дадут результат.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:53   #43
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

выбрал лайф и билайн... трудно общаться нормально с абонентами этих операторов...
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:57   #44
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-pert
выбрал лайф и билайн... трудно общаться нормально с абонентами этих операторов...
Попробуйте пообщаться с абонентами сдма операторов – узнаете много нового о себе
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:41   #45
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Полностью поддерживаю. Меня намного больше волнуют, например, "несерьезные" процентные ставки наших банков. Это намного большая проблема для меня, чем волнения по поводу- 25 или 100 грн придется выложить на связь за месяц.
Не устраивают депозитные ставки или кредитные?
Понимаш, они подвержены инфляциии в прямой пропорции, а вот мобильная связь в обратной!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot