Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 16:23   #1
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию Операторы теряют своих абонентов

Мобильные операторы продолжают терять абонентов. Только за апрель 2010 года общая абонентская база украинских операторов уменьшилась на 220 тыс. человек.
Совокупная абонентская база мобильных операторов Украины на конец апреля 2010 г. составила 54,764 млн. абонентов. Об этом свидетельствуют данные отчета исследовательской компании Advanced Сommunications & Media.

Исходя из полученных данных, общая абонентская база украинских операторов за апрель 2010 года уменьшилась на 0,4 процента или на 220,6 тыс в количественном выражении.

Из данных отчета так же следует, что лидером на рынке мобильной связи по объему абонентской базы остается "Киевстар", занимающий долю в 39,9%. За ним следует МТС с 31,7% и "Астелит" с долей в 21,8%.

При этом "Астелит" (ТМ Life) испытал наиболее ощутимый отток абонентов, составивший 233 тыс. человек или 1,92%. Вторым оператором, абонентская база которого уменьшилась за отчетный период, стал "Киевстар". Его абонентская база в апреле 2010 г. уменьшилась на 66,7 тыс., по сравнению с мартом 2010 г.

Таким образом, количество абонентов оператора в апреле составило 21 867 103 абонентов по сравнению с 21 933 867 абонентов месяцем ранее.

Все остальные операторы показали небольшой прирост количества абонентов.

Источник: _http://delo.ua
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:18   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

У Лайф минус 233 тыс.
У КС минус 66 тыс.
У МТС плюс 25 тыс.
У Би плюс 4 тыс.

Итого минус 270 тыс. Почему в статье указано 220 тыс., непонятно. CDMA-операторы и Ютел в сумме набрали 50 тыс. абонентов, наверно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:10   #3
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

ну я вот лайф убрал из модема, потому что мтс-энержди на халяву достался. вот и получилось лайф -1 мтс +1 )))) мои апетиты в дороге 20метров покрывают вполне.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 07:01   #4
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

У Ютела на самом деле плюс 43 тыс., остальные плюс 7 тыс за СDMA.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:02   #5
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Чему удивляться. Лайф становится одним из самых дорогих и некачественных операторов. Поминутка, поднятие цен на международные переговоры, отмена возможности активации Роуминга Лайф и Свободного Мира не могут сказаться позитивно. Опрератор еще не на том уровне, чтоб им пользовались за его качество или престиж брэнда! Поддерживаю скептиков по поводу смены стратегии Лайфа. Если будут продолжать новую политику, то оттечет еще и не один миллион!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:27   #6
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Да, а как беспощадно был закрыт тариф по 15 коп/минута, даже не предупредили, ответили мы напечатали в Киевской газате) Причем даже в архивах такого тарифа как и не бывало вообще. А контрактники? 2 одинаковых тарифа, преимуществ в тарифе супер 50 никакого, если бы не коммуникатор то ваще наверное бы труба)
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:07   #7
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Никогда Лайф не был серьезным конкурентом ни МТС, ни КС....,а в кризис тем более...
просто элементарно не выдержал конкуренции ни по тарифам,ни по качеству связи....
ждет его участь Билайна...- или пойдет под крыло к более сильным операторам, включая зарубежных,или заглохнет совсем со временем...
это оператор бедненьких студентиков,бабушек и совсем уж офанатевших поклонников,которых все меньше и меньше...)))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:52   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Как то не складно рассказываете.
То это самый дорогой оператор.То оператор студентов,бабушек... Не получается проследить параллели.
может просто халявщики сбегают на МТСоввские без пополнения или на КС "ЕЦ"?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:54   #9
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Dimon4ik, согласись, было бы странно видеть на каждом углу бигборды с рекламой ухудшения ТП. Тем не менее life сыграл не малую роль в снижении тарифов конкурирующих ОСС. И за это ему особая благодарность!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:58   #10
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Как то не складно рассказываете.
То это самый дорогой оператор.То оператор студентов,бабушек... Не получается проследить параллели.
может просто халявщики сбегают на МТСоввские без пополнения или на КС "ЕЦ"?
если не получается - учитесь...
сходите в 6 - 7 класс - там расскажут на уроке геометрии...
это о параллелях...

не видел еще ни одного нормального взрослого человека-
/кроме бабушек, которым перезванивают гуляющие на улице недокормленные студенты)))) /-
с Лайфом в телефоне...

а то,что МТС и КС предлагают выгодные всем тарифы /значит есть финансовая возможность демпинговать с целью привлечения новых абонентов и увеличения абонбазы,что в конечном счете всегда прибыльно для оператора...и их региональная политика, проводимая в последнее время - лишнее тому подтверждение/ - так это им плюс,а не недоделанному Лайфу,который обанкротился с введением аналогичных тарифов и не вытянул самим собой поставленную планку...

не считайте себя умнее маркетологов и экономистов МТС и КС....- там все просчитано до копейки -и ,если они идут временно на определенные убытки с введением льготных региональных предложений,то,будьте спокойны, отобьют свои денежки с лихвой в ближайшее время.....
для этого у них существуют и технические, и финансовые возможности....

а говно-лайф со своим выброшенным турками за ненадобностью столетним техническим оснащением,скупленым Ринаткой за бесценок...))) свою задачу уже выполнил - при минимуме затрат нарубил бабла Ахметке...и сдулся технически....и модернизировать его нет никакого смысла,дешевле купить такой же хлам снова у каких-нибудь арабов,выжать с него все и выбросить....
про него просто забудут через пол-года...
так что прежде,чем утверждать что-либо, надо хотя бы элементарно владеть вопросом,по которому вы пытаетесь высказывать "умные" мысли...,а не лепить умозаключения с потолка, наслаждаясь собственой знАчимостью....
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:31   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Много пафоса! Дельного и обоснованного ничего.
Могу натыкать хамства в ответ,но есть ли смысл отбирать у Вас параллель.
Вы даже бедных студентов умудрились с грязью смешать и запараллелить их к бабушкам.
Внимательно прочтя можно увидеть вопрос о дорогом операторе и бедном слое населения... (а меня в школу посылают).
На счёт Г... оборудования Лайфа мне не известно,я не работник тех службы этого оператора.А Вы? Но по качеству голосовой связи у меня претензий нет.Чего не могу сказать о МТС и КС.
Кстати,уменьшение абонбазы происходит из-за не качественного оборудования? (т.е. все знают о его не качестве и уходят?)
И ещё,просьба без хамства обьяснить,где в моих словах хотя бы мелькает беспокойство об операторах МТС и КС?! А лучше по каждому пункту, из написанного Вами, в мой адрес.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:41   #12
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Много пафоса! Дельного и обоснованного ничего.
Могу натыкать хамства в ответ,но есть ли смысл отбирать у Вас параллель.
вам что-либо обосновывать -себе дороже...
что касается техвозможностей вашего любимца - так это все обосновано с момента его появления на мобильной арене...
не поленитесь ...- поисковик любой подходит...
и совсем не нужно быть представителем данного оператора,чтобы знать откуда, когда и в каком состоянии было завезено оборудование Лайфа)))
что касается хамства - это очень спорный вопрос...в чьих постах его больше...
не надо путать личные обиды, накопленные при получении ответов на неизученные вами вопросы с этим пороком))))
ну это ваше личное дело...как,впрочем.... и защита студентов)))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:02   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Вы к сожалению и на это ответить не в силах. Песня о поищите-явный признак о не владении информацией...При чём даже той, которая обще доступна. Вы выступаете в качестве обвинителя.И только Вы обязаны предоставлять информацию, которая подтвердит информацию!
Так же вам похоже неизвестно, что этот оператор не является моим любимым или единственным...
Что либо доказать, мне или кому либо ещё, достаточно просто! Необходимо просто предоставить информацию. Хотя я ни когда не утверждал, что оператор Лайф имеет самое прекрасное оборудование, но с удовольствием посмотрел бы на сравнительные характеристики параметров оборудования наших операторов!
Просто я уже не раз читал высказывания, вроде бы разных людей, о претензиях к оборудованию, но ни разу не увидел подтверждения! Хотелось бы в этот раз прочесть что либо более познавательное, чем горькие высказывания.
Студентов я вроде не защищал?! К тому же среди них действительно есть достаточно не мало не грамотных... Но это не даёт мне право даже высказываться о них негативно!

И на последок о личностях! Не я на них переходил и не меня обвинять в личных обидах...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:40   #14
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Вы к сожалению и на это ответить не в силах. Песня о поищите-явный признак о не владении информацией...При чём даже той, которая обще доступна. Вы выступаете в качестве обвинителя.И только Вы обязаны предоставлять информацию, которая подтвердит информацию!
- не подменяйте понятия....:
"не в силах" и "нет желания втолковывать"- это две совершенно разные вещи...)))
- Ваши квалифицирующие признаки, вместе с песнями - оставьте для ваших подзащитных студентов....))),господин адвокат ))))
в качестве обвинителя выступает прокурор - это вам для общего развития.....
чтобы лишний раз не лазить в поисковик ...))))
предоставлять Вам какую-либо информацию,подтверждающую информацию???!!!! ))))) -
никто,в том числе и я, не обязан ))))) - а Ваше хитросплетение одних и тех же слов называется тавтология....- это от пропусков занятий в школе...))),
слово "общедоступно" пишется слитно ))))....причина та же....
поработайте над собой,а потом уж вступайте в полемику....и желательно перед этим досконально изучить тему дискуссии,чтобы не выглядеть смешным....
успехов в учебе...)))
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:08   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению Вы оказались пустословом. Всех разговоров только и хватило на обвинения в адрес других...
Я уже молчу, что по теме вообще нет ответа, на вопрос:
Абонентам известно о плохом качестве оборудования и поэтому они уходят?
И пожалуйста, оставьте своё школьное прошлое вне общения с пользователями!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot