Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Утел
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 0 0%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 25.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 25.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 14:10   #46
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffon
Только что позвонил на свой Утел с лайфа то сняли 35 копеек!
Не знаю что и сказать. Ещё раз проверил у себя - ничего не сняло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:35   #47
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Это только у некоторых номеров такое есть, у остальных все работает нормально. Обращайтесь в поддержку.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:03   #48
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Звонил на выключенный Ютел с МТС и Билайна - ничего не сняло.
Судя по отзывам пока деньги снимает только у лайфовских номеров.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:39   #49
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Только что звонил с Лайфа,ничего не сняло.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:37   #50
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

звонил с Лайфа несколько раз- ничего не снимает.Но если стояла бы переадресация на голосовую почту, то обязательно сняло бы!Может у Алена такая ситуация была? Помню раньше все новые Лайфы шли с активированной переадресацией на Голосовую почту- столько людей приходило жаловаться, что деньги снимает. Я с тех пор усвоил- берешь новую СИМку любого опера,сделай первым делом отмену всех переадресаций!
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:23   #51
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Только что звонил с Лайфа,ничего не сняло.
Понятно, что не у всех номеров Лайф снимается. Имелось ввиду, что с другими операторами такого пока не наблюдается.
Кстати, о Ютеле. Уже давно не видел, чтобы телефон прыгал в роуминг Билайн, сеть держит стабильно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:35   #52
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Понятно, что не у всех номеров Лайф снимается. Имелось ввиду, что с другими операторами такого пока не наблюдается.
Кстати, о Ютеле. Уже давно не видел, чтобы телефон прыгал в роуминг Билайн, сеть держит стабильно.
У меня дома не прыгает в роуминг только благодаря тому что я отключил сеть GSM в настройках телефона, покрытие до сих пор едва-едва. На первом этаже у соседа вообще нигде сеть Утел не ловится, только возле окна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:25   #53
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Плохо что ютел медленно покрытие развивает, Лайф после своего появления в Украине довольно быстро появился в нашем городе, а вот очень интересно попробывать Ютел а его нет
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:12   #54
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Понятно, что не у всех номеров Лайф снимается. Имелось ввиду, что с другими операторами такого пока не наблюдается.
Кстати, о Ютеле. Уже давно не видел, чтобы телефон прыгал в роуминг Билайн, сеть держит стабильно.
Да я понял,просто как прочел-сразу проверил и отписался Я тоже отключил GSM так что не знаю стабильно или нет )
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:44   #55
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Я тоже отключил GSM так что не знаю стабильно или нет )
У меня, когда был выбран только UMTS, то при потере сигнала от сети Ютел, телефон относительно долго (секунд 20-30) снова ловил сеть. Поэтому всё же вернул двойной режим.
А сейчас, видимо, в Симферополе улучшили качество сигнала, потому как раньше в разных частях города, даже в центре, наблюдал прыжки из одной сети в другую. Теперь же сеть Ютел работает как часы.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:35   #56
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

да вы чего мужики. с таким покрытием и СТАКИМИ ценами. какой нафиг фан клуб. да он вобще должен сейчас бесплатно работать. что бы хоть немного гароду набрать. Старпаки дорогие. Пополнения не найти.....да вобще мрак.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:00   #57
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

По поводу поднятия трубки в сети Утел, когда робобаба говорит, что абонент не в сети. Сам с таким столкнулся, при звонках на некоторые номера Утел, на других - не сталкивался. Причем, звонил на эти номера как с Лайфа, так и с Утела. Имхо, это глюки, звоните в поддержку, должны пофиксить.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:05   #58
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
да вы чего мужики. с таким покрытием и СТАКИМИ ценами. какой нафиг фан клуб. да он вобще должен сейчас бесплатно работать. что бы хоть немного гароду набрать. Старпаки дорогие. Пополнения не найти.....да вобще мрак.
Не верно. Цены на интернет в пакете Ю-Трай они снизили до вменяемого значения - 10 коп. за Мб. Цены на голос - 30 коп. минута, может и не дёшево, но зато нет платы за соединение и нет степ-тарификации. А это 2 огромных плюса.
Старпаки - Ю-Трай стоит 50 грн, а не 100 грн как Ю-Сити и Ю-Ник. Дороже, но ведь сеть только-только начали строить, сейчас у компании максимальные расходы, которые значительно выше чем у Лайф и Билайн из-за того что нужно в 3 раза больше базовых станций.
А на счёт пополнения - зайди в любое отделение Укртелеком, там продают скретч карты Утел, и не только в областных центрах.
И почему Утел не имеет права на существование фан-клуба ? Может не хватает клуба не любителей Утел ? Но так создай тему, ты будешь первым
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 04:44   #59
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

И чего все к тарифам так придираются не пойму! Нет ПЗС, можно сделать семью по 5 коп еще и городской номер добавить, все остальное по 20-50 коп, и что, скажете грабительские тарифы??? При том что инета на Утеле дороже чем за 10 коп уже в принципе не бывает.
Я подключился 6 мая на контракт 70 грн. При подключении не заплатил ни копейки ( вотличие от предоплаты и пиплнета), потому что абонент укртелекома, еще и серебряяный номер дали с 5% скидкой на услуги, мелочь конечно но как гворится приятно всё же! Оплатил связь только в конце июня, за 2 месяца правда сразу, но факт в том что полтора месяца пользовался инетом и не платил ни копейки! Скажете плохо??? У меня N90, так что с 3g не парился, пришел и подключился безо всякой ненуэжной бюрократии и плтежей в тыщу грн как на пиплнете, я эту тысячк буду еще полтора года тратить! Если честно то даже незнаю это щас нужно потрудиться чтобы найти телефон без УМЬТС, тем более что всё больше моделей выходят с хсдпа!

По городу связь стабильная, хотя до 5 не дотягивает, поставлю 4 балла. Я поставил на принудительный режим только умтс, потому что в двойном режиме не вижу ваапсче никакого смысла. Зачем? если покрытие нормальное и связь ОБЪЕКТИВНО быстрая. Мне лично хватает этой скорости: слушаю потоковую музыку, с ютьюбом никаких проблем при просмотре видео. Чего там скыглыты еще? Удобно. Инет в ноутбуке дома через телефон, вышел на улицу, инет в телефоне через оперу...
Обидно, что прям в самом центре города в главном парке нехилая черная дырочка такая... прием скачет то вообще отсутствует покрытие то максимум 2 деления! В центре города где отдыхает куча народу постоянно в парк етакого быть не должно!
Самым слабым местом утела пока является покрытие. Скорость отличная, тарифы хорошие. Но если я 99% времени провожу в черте города и каждый день не лажу куда-то в поле на огород, то покрытие не так критично, ведь в городе оно есть, а значит есть и скорость!
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:44   #60
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
У меня, когда был выбран только UMTS, то при потере сигнала от сети Ютел, телефон относительно долго (секунд 20-30) снова ловил сеть. Поэтому всё же вернул двойной режим.
А сейчас, видимо, в Симферополе улучшили качество сигнала, потому как раньше в разных частях города, даже в центре, наблюдал прыжки из одной сети в другую. Теперь же сеть Ютел работает как часы.
Поставил двойной режим и сеть сразу начала прыгать,аську вышибать начало Вернул UMTS и все сразу стало работать как часы,правда иногда замечаю что сигнал куда то убегает(раньше такое у меня с Би было),но по истичении 10-20 секунд возвращается,аську при этом не вышибает.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot