Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2005, 12:40   #1
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию Motorola v 620

Подскажите как в мото v620 мелодию с голосом (файл *.waw) применить в качестве звонка. Для миди пункт "Применить как ..." есть, а для этого голоса нет. Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:01   #2
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Зайди в "стили звонка" и установи оттуда (хотя что это за файлы с расширением waw?).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:20   #3
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию Motorola v 620

файл *.wav (WAVEfmt).
не получатеся. файл скопировал по шнурку с компьютера. В списках музыки, при назначении на звонок, его просто нет. Проигрывается нормально.
Как поменять битрэйт. Читал, что лучше когда не 64кбит/с, а меньше. Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:36   #4
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

yuriy, тогда с помощью чего закачивал? И зачем ты пользуешься именно wav-файлами, когда можно заливать мп3?
Ну и на счет битрейта - я пользуюсь прогой GoldWave, и качество (у мп3) советую ставить не меньше 96 кБ/с. Это особенно отражается при увеличении громкости - мелодия с более низким качеством будет просто хрипеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 14:13   #5
Bender
Гость
 
Аватар для Bender
Доп. информация
По умолчанию

на счет битрейда не согласен с Алексом , если на телефоне хороший динамик, то битрейд не как не будет отражаться при увеличении громкости ( не будет хрипеть )
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 14:42   #6
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию Motorola v 620

Спасибо Алекс!
я закачал мп3, всё работает.
закачивал стандартной прог-й, которая шла в комплекте на сиди.
Спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 15:43   #7
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Да вобщем-то незачто... И все-таки на счет качества хотелось сказать: если не жалко места, то ориентируйся на качество 128 кб/сек. Я имею ввиду именно для этого телефона, так как на мой взгляд у его динамика сильно завышены верхи, и при плохом качестве мелодии он начнет очень неприятно резать уши (подобная проблема также замечалась мной у v220 - не пойму, это такая проблема у мотороловских триплетов-раскладушек?). Хотя здесь еще есть тот нюанс, что для некоторых мелодий действительно нет смысла повышать битрейт, и они могут практически одинаково играть как при 64, так и 128 кб/сек.
2Bender: я имел ввиду именно модель v620 (но в принципе не только для этой модели, но и для большинства моторол).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 13:35   #8
Bender
Гость
 
Аватар для Bender
Доп. информация
По умолчанию

2Алекс: на моем V535 и при битрейде 56 кб/сек. при самой большой громкости не слышно ни каких хрипов
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 14:14   #9
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Bender, повторюсь, что это и от мелодии зависит. Если в ней не завышены верхи, то при худшем качестве она действительно будет играть нормально. Но опять же у v620 в этом плане на мой взгляд очень своеобразный динамик. Попробуй для сравнения сделать эту же мелодию с битрейтом 128 (только ессно надо будет резать оригинал, а не повышать качество с уже имеющейся). Уверен, что всяких посторонних искажений будет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 21:11   #10
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

на телефон наоборот стоит как можно с меньшим битрейдом закачивать, все равно динамик слабый много не вытянет, а меньший битрейд- меньший размер
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 06:50   #11
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Serj, я опять же повторю, все решается в каждом конкретном случае. Я сужу именно по моторолам (ведь эта тема именно под v620). Поверьте, разница в качестве песен с разными битрейтами на мобиле есть. Хотя согласен, все должно быть в меру, и не стоит ставить битрейт, например, 320 кб/с, такое качество динамик действительно вряд ли потянет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 12:18   #12
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите возможно ли поменять корпус на V600 и где это можно сделать? Телефон упал и возле камеры пошла трещина на камеру не задело
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 17:28   #13
Алекс
Гость
 
Аватар для Алекс
Доп. информация
По умолчанию

Вика, сходите в ремонтную мастерскую по сотовым телефонам или в СЦ. Лично я в продаже не видел подобных корпусов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot