Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 10:11   #766
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Andruha
я почему то тоже..))
кстати вот сегодня нарыл интереный модемчик, думаю может есть смысл в его покупке?

_http://www.gsm-modem.com.ua/novatel-wireless-ovation-mc950d.html
Поддерживает все существующие в данный момент стандарты, очень широкий диапазон применения + смс, что еще нужно..берем любую симку 3G опрератора и юзаем.. хз..дорогова-то конечно, хотя хороший телефон стоит столько же)
купи телефон и не парься.
p.s. забыл спросить, ты что поймал укртел на 3250???
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 10:44   #767
DJ_Andruha
Новички
Связист
 
Аватар для DJ_Andruha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
p.s. забыл спросить, ты что поймал укртел на 3250???
нет конечно))) друг приходил вчера, сканировали доступные сети, у него Нокиа 6233
Цитата:
купи телефон и не парься.
это конечно дешевле, но вдруг захочится попробовать Пиплов или МТС, а может КС еще предложит что-то или Лайф, для каждого оператора покупать аппарат накладненько)) вот и подумал о таком модеме, который поддерживает все)

Последний раз редактировалось DJ_Andruha; 24.11.2007 в 10:46.
DJ_Andruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 11:38   #768
basturd
Новички
 
Аватар для basturd
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Andruha
нет конечно))) друг приходил вчера, сканировали доступные сети, у него Нокиа 6233

это конечно дешевле, но вдруг захочится попробовать Пиплов или МТС, а может КС еще предложит что-то или Лайф, для каждого оператора покупать аппарат накладненько)) вот и подумал о таком модеме, который поддерживает все)
Этот модем не поддерживает CDMA, т.е. PEOPLEnet и МТС. Он поддерживает только GSM и WCDMA.

Но ни один телефон из доступных на рынке не поддерживает скорости downlink 7,2 Mbit/s и uplink 2,1 Mbit/s.
basturd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:28   #769
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

а какая разница поддерживает ли хоть один телефлон такие скоростя? я говорю только о укр рынке и о европе.
ведь нигде в европе, на сколько я знаю, нет хсупа...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:48   #770
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

так, заканчиваем оффтоп.
есть темы о устройствах, всё туда, не здесь.
пока предупреждаю, потом буду удалять беспощадно
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:32   #771
basturd
Новички
 
Аватар для basturd
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
а какая разница поддерживает ли хоть один телефлон такие скоростя? я говорю только о укр рынке и о европе.
ведь нигде в европе, на сколько я знаю, нет хсупа...
В Европе есть и HSDPA 7,2 Mbit/s и HSUPA:

_http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Deployed_HSUPA_networks

Плюс в 2008 году операторы в Европе начнут разворачивать UMTS/WCDMA 900 MHz, покрывая оставшуюся территорию. Клиентские устройства с поддержкой UMTS/WCDMA 900 MHz уже тоже на подходе.

Последний раз редактировалось basturd; 24.11.2007 в 15:37.
basturd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:04   #772
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basturd
Плюс в 2008 году операторы в Европе начнут разворачивать UMTS/WCDMA 900 MHz, покрывая оставшуюся территорию. Клиентские устройства с поддержкой UMTS/WCDMA 900 MHz уже тоже на подходе.
дада. кстати на инет-конференции на мой вопрос Пинчук так и сказал, что покрытие по стране за пределами крупных населённых пунктов может осуществлятся по этой частоте, которая ловит гораздо дальше
осталось лицензию получить
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:45   #773
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
дада. кстати на инет-конференции на мой вопрос Пинчук так и сказал, что покрытие по стране за пределами крупных населённых пунктов может осуществлятся по этой частоте, которая ловит гораздо дальше
осталось лицензию получить
Для того, что б запустить UMTS 900 в Украине, надо что б все GSM операторы одновременно выключили свои сети и освободили диапазон. Для того, что б такое случилось, у каждого пользователя GSM должен быть телефон c UMTS 900, а у операторов желание потратится на дорогущюю смену оборудования в маштабах станы. Всё это сказки про UMTS 900, по крайней мере не в ближайшие лет пять.

На UMTS 2100 получить лицензии для операторов неразрешимая проблема. А вы про UMTS 900 размечтались.
То что сказал Пинчук на инет - конференции, понимай как: вне городской черты и ближайшего пригорода областных центров покрытия UMTS пока не предвидится.

Единственный на данный момент способ получить 3G на всю страну - дальнобойный CDMA 1X EV-DO

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 24.11.2007 в 16:54.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:52   #774
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
когда покроют все это, - будет мегарулёз! Можно юзать 3g едя в загородных поездках, в поезде или автобусе. Такое пользователям Umts от Утела не приснится.
это почему? у них тоже планы, вон в Херсоне утел уже сканится...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:52   #775
DJ_Andruha
Новички
Связист
 
Аватар для DJ_Andruha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Такое пользователям Umts от Утела не приснится.
хм..а почему? что у Утела не будет такого покрытия? или это технически невозможно?
DJ_Andruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:54   #776
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Для того, что б запустить UMTS 900 в Украине, надо что б все GSM операторы одновременно выключили свои сети и освободили диапазон. Для того, что б такое случилось, у каждого пользователя GSM должен быть телефон c UMTS 900, а у операторов желание потратится на дорогущюю смену оборудования в маштабах станы. Всё это сказки про UMTS 900, по крайней мере не в ближайшие лет пять.

На 2100 получить лицензии для операторов неразрешимая проблема. А вы мечтаете про 900.
То что сказал Пинчук на инет - конференции, понимай как: вне городской черты и ближайшего пригорода областных центров покрытия UMTS пока не предвидится.
стоп. подожди, а как же 4 оператора юзают 900 частоту и ничего?? там же спектр частот то разный.
а что касается девайсов то это вопрос времени, небольшого.
p.s. а в нашей стране никто даже пиплы особо не будут лезть в регионы из-за бессмысленности там таких технологий
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:01   #777
DJ_Andruha
Новички
Связист
 
Аватар для DJ_Andruha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а в нашей стране никто даже пиплы особо не будут лезть в регионы из-за бессмысленности там таких технологий
смысл то есть конечно (т.к. я уже говрил, в некоторых местах это может быть единственный способ инет конекта) но здесь вопрос в рентабильности БС в регионах отдаленных от обл центров
DJ_Andruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:02   #778
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
стоп. подожди, а как же 4 оператора юзают 900 частоту и ничего?? там же спектр частот то разный.
а что касается девайсов то это вопрос времени, небольшого.
p.s. а в нашей стране никто даже пиплы особо не будут лезть в регионы из-за бессмысленности там таких технологий
Да в том то вся проблема, что именно 4 оператора юзают 900 частоту. А вот ты например знаешь какая ширина канала у Утела? 15 Мгц. Для широкополосного UMTS нет частот на 900 Мгц пока они заняты GSM. Почему до сих пор на 850 ничего не развернули?

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 24.11.2007 в 17:05.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:24   #779
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Andruha
хм..а почему? что у Утела не будет такого покрытия? или это технически невозможно?
Потому что они к концу 2008 года планирую покрыть только областные центры и некоторые крупные города. Причина простая - расставлять БСки каждые 700 метров в поле никто не будет. У ПИПЛов преимущество в том, что радиус действия их БСок в десятки раз больше. Именно благодаря такому серьезному преимуществу стандарта, Интертелеком без особых вложений, за рекордные для Украины сроки, построил качественную сетку в 20 регионах.

Кстати, Утел уже вложил в строительство своей сети в четыре раза больше денег, чем планировал ПИПЛнет за 2007 году. При этом, Утел не строил офисы, транспорт, инфраструктуру. Результат очевиден - до конца декабря ПИПЛнет вводит 9 новых городов, а Утел только к концу след.года хочет покрыть областные центры.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:48   #780
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну нет стандарта 850 тут
выходит пока что gsm+UMTS будет довольно долго
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot