Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как Вы относитесь к оператору Киевстар?
У него очень высокие тарифы... 79 51.30%
У него часто бывают проблемы в сети... 13 8.44%
Не нравится тарифная политика... 67 43.51%
Не устраивает качество обслуживания... 5 3.25%
Не нравятся акции проводимые оператором... 30 19.48%
Другое 6 3.90%
Меня он полностью устраивает 31 20.13%
Я не абонент этого оператора 26 16.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 16:28   #31
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

CHIKOTILO

Не больше чем Кучмостаровцев!!!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 19:00   #32
Mustang
Новички
Связист
 
Аватар для Mustang
Доп. информация
По умолчанию

КТО может назвать хотяб 5 причин по которым можно любить КС???? Есть такие патриоты этого оператора???
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:23   #33
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustang
КТО может назвать хотяб 5 причин по которым можно любить КС???? Есть такие патриоты этого оператора???
Причина первая: на мобильнике в разделе http://mobilnik.ua/articles/ нет ни одной негативной статьи об этом операторе, зато об основных конкурентах - каждая третья.
Хотя сейчас если подтвердится кое-какая информация, можно будет писать статью об одном серьезном баге, который висит на КС уже больше 36 часов. А таких глюков в КС не меньше, чем у конкурентов.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:28   #34
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро

Тут я с тобой полностью солидарен!!!Хотя у Админа по моему безлимитный ЮМС.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 00:01   #35
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро
посмотри на
http://mobilnik.ua/articles/34.html
http://mobilnik.ua/articles/39.html
http://mobilnik.ua/articles/42.html
а может тут мы не нависаем на Life?
http://mobilnik.ua/articles/68.html
Тут на всех гоним:
http://mobilnik.ua/articles/83.html

И еще там много чего есть, но мы стараемся быть объективными.
Если у вас есть инфа по поводу негативных сторон операторов - делитесь, с радостью их рассмотрим!

И наш сайт - не клюб любителей киевстара, как может показаться многим. Из всего штата Мобильника киевстар только у меня и Desdichado, и то припейд... У остальных UMC контракт, я думаю это существенный довод? И мы не работам под какого-то опера, как это делает та же Мабила, что продалась Лайфу. И рекламы нет киестаровской, только UMC, я сомневаюсь что они бы размещали рекламу при таких раскладах как ты, Дмитро, говришь
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 08:20   #36
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Просмотрел я твои ссылки и обнаружил там только одну негативную статью об КС Серега не в обиду!Ты же знаешь что я тебя уважаю и наговаривать не буду!!!Но на сайте очень мало негативной ниформации об КС
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:25   #37
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Ну так дайте мне эту инфу, я ж ее с пальца высасывать не буду.
Повторяю, если знаете что-то о чом можно написать, то кидайте мне, напишу стопудово
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:01   #38
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Serj
Вы на своем сайте продаете мобильный контент. Предлагаю способ быстро найти информацию, о которой здесь был разговор.
Свяжитесь с вашим контент-провайдером "ООО "Мистер Мобайл" и просто спросите, какие есть технические проблемы в работе с киевстар. Например, как передаются моно-мелодии, как переворачиваются мелодии RTTTL, как у них из мелодии, длиной 30 секунд на телефон доставляются только 3-4 ноты при том, что мелодия была создана по всем стандартам. Как доставляются сообщения, как они вообще тарифицируются. Как работает CPA-платформа в часы пик. Как во время голосования на Евровидении большая часть сообщений была обработана после объявления результатов конкурса. Хотя я лично не знаком с ООО "Мистер Мобайл", но мне кажется, что они смогут дать какую-то интересную информацию. Если, конечно, они используют свое собственное ПО и самостоятельно общаются с операторами. Я сам как разработчик программного обеспечения для контент-провайдеров понимаю, что в этом плане ЮМС работает идеально в сравнении с киевстаром. По роду своей деятельности иногда приходится общаться со своими конкурентами и контент-провайдерами, общение обычно проходит в обсуждении проблем у операторов...
При наличии проблем, в первую очередь страдает потребитель, то есть обычный пользователь, который заплатил какую-то сумму денег в надежде получить качественную услугу.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:31   #39
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Димка тебе первую партию пищи для ума уже подкинул
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:42   #40
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро
Пасибо, щас буду звонить в Мистер Мобайл
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:50   #41
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Вот позвонил, в ответ услышал что у них никаких проблем с Киевстаром нет, если и возникают какие, то по вине самого телефона (вот это интересно ).
И вобще они удивились что кто-то жалуется, потому как мне они сказали что ни одной жалобы из-за киестара у них небыло.
Дмитро
Можешь сказать у какого именно контентщика такие траблы? Я к ним позвоню
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 16:39   #42
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

Лёд тронулся
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 16:48   #43
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Он на месте никогда не стоял!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:23   #44
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj
Вот позвонил, в ответ услышал что у них никаких проблем с Киевстаром нет, если и возникают какие, то по вине самого телефона (вот это интересно ).
И вобще они удивились что кто-то жалуется, потому как мне они сказали что ни одной жалобы из-за киестара у них небыло.
Дмитро
Можешь сказать у какого именно контентщика такие траблы? Я к ним позвоню
Рассказываю ситуацию.
Отличие в тарификации сообщений для контент-провайдеров я уже как-то рассказывал. Но не сложно повторить. ЮМС снимает со счета абонента сумму по факту отправки им сообщения на сервисный номер. Контент-провайдер может в ответ бесплатно отправить сообщения, которые не будут оплачены ни клиентом, ни провайдером. Таких сообщений провайдер может отправить сколько угодно. Все предельно понятно и просто. Сообщения от клиента доставляются контент-провайдеру за несколько секунд, ответные так же быстро доставляются абоненту. Можно попробовать бесплатно (кому интересно - обращайтесь на личку, здесь писать такое не могу). Процент потерь очень мал. Из 1000 сообщений могут быть не доставлены 1-2 сообщения.
КС тарифицирует сообщения совсем по-другому. Когда пользователь отправляет сообщение на сервисный номер, с его счета не снимаются деньги за услугу. Сообщение попадает контент-провайдеру, который должен отправить киевстару ответное сообщение. Каждое ответное сообщение ссылается на принятое от абонента сообщение и имеет статус платности. Количество ответных сообщений киевстар ограничивает. Для того, чтобы можно было отправлять в ответ на один запрос три сообщения, нужно связываться с киевстаром, просить их включить эту услугу, обосновать такое количество сообщений.
Киевстар требует, чтобы в ответ шло только одно платное сообщение, остальные должны быть бесплатными. Например, пользователь отправил запрос на получение мелодии. Контент-провайдер получает сообщение с запросом, обрабатывает его и отправляет обратно два сообщения: первое - пуш ссылка, второе - обычное текстовое сообщение со ссылкой (на случай, если телефон абонента не умеет обрабатывать пуш-ссылки). Первое сообщение помечается как платное, второе - бесплатное. Деньги со счета абонента снимаются по факту получения им платного сообщения. Когда пользователь получает ответное сообщение, киевстар отправляет контент-провайдеру соответствубщее уведомление, после чего контент-провайдер может засчитывать обработанный запрос как оплаченный.
В первой половине каждого месяца оба оператора просят контент-провайдер предоставить количество обработанных и оплаченных сообщений за прошедший месяц. Полученные данные сверяются с данными оператора и после этого оператор перечисляет заработанную провайдером сумму. Сумма считается обычно исходя из данных, которые предоставляет провайдер (наверное потому, что эта сумма обычно меньще той, что есть в данных оператора). Если же провайдер предоставляет сумму большую, чем та, что по данным оператора, начинается сверка.

Теперь о ситуации, которая сложилась у одного из провайдеров.
В течение нескольких дней провайдер получал от киевстара сообщения с запросами, формировал ответ и отправлял их обработно оператору. От оператора по 70% сообщений не пришло уведомление о доставке ответных сообщений. Выяснить, по какому принципу одни сообщения доставлялись, другие - нет возможности, поскольку в них нет никакой последовательности. Два одинаковых по содержанию сообщения имели разный статус.
БОльшая часть неучтенных сообшений - те, которые имеют статус платных.
Также очень сложно узнать, доставлено ли сообщение самому абоненту. Пробовали сами отправлять одинаковые сообщения с одного и того же номера на сервисный номер. Система провайдера принимала их и корректно обрабатывала, отправляла обратно. Какие-то ответные сообщения доставлялись обратно на телефон, а какие-то нет.
Проблема в том, что в такой ситуации не возможно оценить, получил ли пользователь услугу.
Больше всего провайдера беспокоит сверка, которая будет проходить в начале следующего месяца. Каким данным верить? В такой ситуации может серьезно пострадать репутация провайдера. Можно представить себе реакцию пользователя, который соблазнился на рекламу, отправил сообщение, а в ответ ничего не получил...
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:27   #45
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро
в суботу человек оформил новый контракт УМЗ до этого абонент почти с двухлетнем стажем до сих пор номер не включили а службе по борьбе с абонетами как всегда дают пустые обещания "включим в течении дня максимум" уже третий день до сих пор глухо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot