Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 09:29   #1
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию Магазины и продавцы.

Пожалуй нет таких, кто бы хоть раз да не пытался получить консультацию в магазине о интересующей модели телефона. Иногда (по личным наблюдениям, редко) попадаются разбирающиеся консультанты. Но чаще складывается впечатление, что за прилавком стоит человек с улицы. Например, после появления в продаже LG GD510, в Е-сети спросил у консультанта, с солнечной батареей эта модель или нет? В ответ он на меня посмотрел как на сбежавшего из какой-то провинциальной палаты N6, настолько дикими для него были мои слова. Но это ладно, он мог просто не интересоваться новинками и анонсами. Но вот фраза его коллеги, что забирая у них по БТ фото, мой обычный телефон заразит вирусом их простой телефон, вызвала такой же взгляд, но уже у меня.
С какими перлами в магазинах сталкивались вы?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:16   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Мне, если и попадались незнающие продавцы, то, по крайней мере, особых перлов от них слышать не приходилось. Иногда просто говорили, что не знают, чаще - искали ответы на мои вопросы.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:27   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Был вчера вечером во все той-же Е-сети. Девушка "старший продавец" другая. Посмотрел-покрутил парочку сенсорников, поболтали о телефонах...
Понравилось, как быстро и уверенно она рассказывала о различных моделях, операционках, фирмах. В какой-то момент словил себя на мысли, что если бы хоть как-то не был в курсе, то поверил бы такому "компетентному продавцу".
Узнал новое:
"Ось не влияет на качество звука и камеру" (на Андроиде классный плеер и фотки классные).
"Ось не влияет на экран" (ВинМоб дает красивую картинку, и вообще, человеческий глаз не различает столько цветов, сколько Нокия выдает на 16 млн).
"Айфон 4- кака, он теряет сеть" (заходил покупатель, который ее потерял).
"Эпл сейчас судится и будет отзывать свои модели. Он терпит убытки".
"Матрицы мобильных камер настолько крохотные, что ждать от них нормальных снимков не приходится. Любая фотокамера снимает лучше!"
Стало мне интересно, откуда такие глубокие познания о мобильном мире? Говорит- просто знаю. С людьми общаюсь, муж в этом разбирается... "-А форумы читаете какие-нибудь?" "-А зачем? Там ругаются в основном и поливают все грязью. Вот пыталась я там найти информацию о бытовой технике, так там..."
В общем, идя в магазин (салон) мобильной связи, проверяйте знания продавцов вещами, в которых твердо уверены, потому как чайники могут быть и с громкими бейджами.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:15   #4
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

В свое время когда искал себе ЖПРС-модем (до 3Ж), в компьютерных и мобильных магазинах мне уверенно говорили, что такого устройства нет, что я что-то путаю.
Подобные случаи были несколько раз (не только с модемами), но самое интересное, что продавцы-консультанты очень уверены в своих "познаниях"
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:40   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Им нельзя сомневаться в своих словах! Иначе мы у них ни чего не будем покупать...
Думаю единицы знают многое о продаваемом товаре.
Вспомним объявления набора продавцов консультантов...
"Вы уверенный в себе молодой человек? Вы умеете общаться с людьми? Тогда мы вас ждём..."
Не уверенные там не нужны! Там нужно быстро продавать товар.

Кстати, как для девушки, так она ещё хоть представление имеет о товаре.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:24   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А она эту андроидную лыжу себе хочет, вот и "в курсе" (или без кавычек?).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:26   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну как сказать...
Цитата:
"Ось не влияет на качество звука и камеру" (на Андроиде классный плеер и фотки классные).
Не ось определяет качество, а конкретные программы и радио компоненты.
Цитата:
"Ось не влияет на экран" (ВинМоб дает красивую картинку, и вообще, человеческий глаз не различает столько цветов, сколько Нокия выдает на 16 млн).
Ось не влияет на возможную установку матрицы. То есть матрицу можно посставить и TFT, и OLED, и AMOLED, и Super..., но на количество возможных сочетаний цветов влияет. Хотя это слабое место только и винмобайл!
Цитата:
"Айфон 4- кака, он теряет сеть" (заходил покупатель, который ее потерял).
Потерял каку или потерял сеть? Это нельзя отнести к профессионализму. Тут скорее предопределённость мнений... Кому что - кому дроид, кому иос.
Цитата:
"Матрицы мобильных камер настолько крохотные, что ждать от них нормальных снимков не приходится. Любая фотокамера снимает лучше!"
В принципе так оно и есть. Раскрыв фото на монитор компьютера и сразу можно усмотреть все огрехи. Сам ведь понимаешь, размер матрицы (при одинаковам количестве пикселей, даже в полтора раза большем), более светосильный объектив, более совершенное ПО, ксеноновая вспышка (далеко не на каждом мобильнике такая найдётся)...
Про форумы - это её мнение и тут не поспоришь. Разбираться здесь ей тяжело. Зато слушать они умеют!!! Не даром гласит народная мудрость: "Девушки любят ушами."

Так что как для девушки, она почти супер профи, в общих вопросах. Думаю по конкретным моделям начнутся провалы.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:43   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На одном форуме сейчас взахлеб обсуждают вышедшего Васю. Первая просьба к владельцу- качество звука в наушниках, сравнение с другими. С андроидом просили не сравнивать, мол плеер из них никакой. Может плеера пока там нет нормального, может слух у всех идеальный, не знаю. Факт в том, что все поголовно твердят о плохом качестве звука в наушниках андроида.
По матрицам камер ей можно возразить тем же Васей. Но сомневаюсь, что она хотя бы слышала либо это название, либо официальную маркировку.
Но в целом- приятная девочка. Старался ее не нагружать и не опускать- не часто тебе дадут любой тел покрутить для удовлетворения простого любопытства. Таких продавцов беречь надо.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot