Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 22:23   #16
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola1
Можно ли работать на оборудовании Пиплнет в сети Интертелеком без прошивки?
Модем ЗТЕ 8700, телефон Хуавей С 2809?
Боюсь, они лочёные под Пиплнет. Наши киевские сервисники ИТ конечно могут такое разлочить. Но смысл? У ИТ по акции тот же Хьюавей с прямым номером на тариф "Мой город" всего 140 грн + 100 грн аванс на счёт + первая абонка 35 грн + 1 грн подключение = 276 грн на всё про всё
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:59   #17
Nikola1
Новички
Начинающий
 
Аватар для Nikola1
Доп. информация
По умолчанию

а вот интересует, как работает 2хстандартный телефон СДМА+GSM?
какие проблемы или наоборот достоинства?
Nikola1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:58   #18
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola1
а вот интересует, как работает 2хстандартный телефон СДМА+GSM?
какие проблемы или наоборот достоинства?
Я бы не брал. Из минусов - очень не продолжительное время работы аккумулятора, который питает фактически два телефона. Как правило слабый приёмо-передающий тракт CDMA.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 15.03.2010 в 09:05.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:49   #19
Nikola1
Новички
Начинающий
 
Аватар для Nikola1
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за совет!
наверное возьму чистый СДМА, просто две трубки в карманах создают дискомфорт!
Nikola1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:46   #20
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Я - сторонник CDMA моторол. Моторола ориентируется в основном на Штатовский CDMA рынок и выпускает очень качественные телефоны этого стандарта. Даже в самых плохих условиях звучание на них идеально. Правда есть ньюанс, при плохом сигнале быстро садиться батарейка, видимо за качество надо чем-то платить. Нокии держат заряд дольше, но звук хуже.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:03   #21
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

А вообще, на нашем рынке есть аппараты для CDMA с большим монитором и поддерживающие приложение java?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:46   #22
vitendo
Новички
 
Аватар для vitendo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
А вообще, на нашем рынке есть аппараты для CDMA с большим монитором и поддерживающие приложение java?
А зачем вам java? У новых смартфонов на операционной системе Android и экраны большие и программ, аналогичным java хоть пруд пруди. Но если принципиально нужна java (например, некоторые программы для управления операциями по банку имеются пока только на java), то там есть эмулятор java, легко и без глюков запускающий java-приложения. И таких аппаратов очень много (стараются для американских CDMA операторов связи Sprint и Verizon).
И главное аппараты у них стильные, не страшно показывать людям. Надоели эти маленькие уродцы из прошлого века, которые продаются в салонах операторов CDMA связи.

Присмотритесь к аппаратам от фирм HTC и Motorola - они сейчас выдают столько новых моделей, что люди сутками в очередях за ними стоят.
Напимер такие модели как:
HTC EVO 4G
HTC Incredible
HTC Eris
Motorola Droid
Motorola Droid 2
Motorola Droid X
и другие.
По моему и Samsung что-то новенькое выдавал. Погуглите по новинкам и по операторам связи Sprint и Verizon, и будете приятно удивлены.
vitendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:55   #23
vitendo
Новички
 
Аватар для vitendo
Доп. информация
По умолчанию

У меня возник вопрос про закон о регистрации телефонов в базе данных IMEI.
База IMEI
Хочу купить телефон в Штатах. Нужно ли его регистрировать в УГЦР, т.е. вносить в эту базу. Если да, то как? Ведь в телефонах стандарта CDMA нет IMEI. В них есть ESN, но я нигде не читал, что бы телефоны проверялись по ESN на предмет белого списка.
vitendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:53   #24
sergio333
Начинающий
 
Аватар для sergio333
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola1
Можно ли работать на оборудовании Пиплнет в сети Интертелеком без прошивки?
Модем ЗТЕ 8700, телефон Хуавей С 2809?
У меня трубка ZTE раньше под пиполнетом работала как модем и телефон. Сейчас, после простой замены рум-карты, без проблем звону в CDMA Украина. Чтобы использовать как модем наверное нужно перепрошить, Я не интересовался, поскольку для интернета есть отдельный модем.
Кстати интернет у CDMA просто зашибенный. Я не думал даже, что беспроводной интернет может так круто работать.
sergio333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:51   #25
igor19831
Новички
 
Аватар для igor19831
Доп. информация
По умолчанию

Доброе утро. Извиняюсь если отошел от темы. Но возникла проблема с nokia 2865i. Решил пользоваться им дома как модемом. Установил драйвера на кабель dku-2 и драйвера на сам модем. Виндовс виста все распознает и телефон видит (через программу mobyMB). Но вот в чем проблема когда захожу в свойства модема - диагностика - опросить модем. Выдается ошибка : The modem failed to respond. Make sure it is properly connected and turned on, if it is an internal modem or is connected, verify that the interrupt the port is properly set.
В строке инициализации указываю +crm=1
виндовс виста 32 битная. Может кто знает в чем проблема? Драйвера под висту не подходят или сам модем сломан? Заранее спасибо за ответ.
igor19831 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:31   #26
sergio333
Начинающий
 
Аватар для sergio333
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitendo Посмотреть сообщение
Хочу купить телефон в Штатах.
Поддерживаю вопрос.
Хочу заказать на EBAY трубку для работы в CDMA.UA, подскажите кто чего знает.
sergio333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:39   #27
dinik
Гость
 
Аватар для dinik
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь сталкивался с подключением одной антенны на два модема CDMA (для интернета)? Говорят, что можно простой телевизионной "вилкой-разветвителем" подключить, но интересно сигнал не пострадает ли?И не буде ли один модем влиять на другой через этой соединитель?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:27   #28
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinik Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с подключением одной антенны на два модема CDMA (для интернета)? Говорят, что можно простой телевизионной "вилкой-разветвителем" подключить, но интересно сигнал не пострадает ли?И не буде ли один модем влиять на другой через этой соединитель?
Скорее всего, что будет. Скорость ухудшится.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot