Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 12:30   #1
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
Вопрос Зачем вообще нужен 3g ?

Зачем нужен 3g ? Быстрый интернет, качество связи или что другое? ВАМ и НАМ, что не хватает обычного Gsm. Зачем что то менять? В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:10   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Если мы будем стоять на месте и не развиваться, то в конце концов по сравнению с другими странами останемся как всегда в одном тёмном глубоком месте.

Это развитие технологий.
Сначало изобрели радио, затем телевидение. Затем телевидение стало цветным. Сначала все думали, а зачем на цветное телевидение ? Нам и чёрнобелого хватит.
Прошло какое-то время, и теперь никто не представляет себе жизнь без цветного телевидения.

Тоже самое касается и мобильной связи. Технология Gsm давно себя изжила, морально устарела. Пройдут годы, и ты на Gsm стандарт будешь смотреть как на что-то устаревшее, люди перестанут обходиться без видеосвязи и без быстрого интернета через мобильный телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:42   #3
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Зачем нужен 3g ? Быстрый интернет, качество связи или что другое? ВАМ и НАМ, что не хватает обычного Gsm. Зачем что то менять? В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm
GSM уже больше некуда совершенствовать. Последнее, что можно было для него сделать уже сделали - EDGE. Все дальшее уже основано на CDMA.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:46   #4
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm
УМС с КСом вкладывает ежегодно гораздо больше, только экономический эффект таких вложений в разы меньше, чем если бы эти деньги вложить в CDMA сеть. А зачем "совершенствовать" ДжСМ, если от гимора под названием TDMA не избавишься?
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 21:31   #5
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Если мы будем стоять на месте и не развиваться, то в конце концов по сравнению с другими странами останемся как всегда в одном тёмном глубоком месте.
А разве Gsm операторы сейчас не находятся в этом глубоком темном месте? Постоянно какие то сбои, качество связи то пропадает то появляется. Часто, но не всегда когда звонишь заграницу ужасные помехи. Если бы не Билайн, то наши gsm операторы остались бы вечно в этой "Ж". Но благодаря конкуренции хоть что то изменяется

Цитата:
Сообщение от Дмитро
GSM уже больше некуда совершенствовать. Последнее, что можно было для него сделать уже сделали - EDGE. Все дальшее уже основано на CDMA.

Как это некуда? Тебя что устраивает качество мобильной связи? Пускай ставят больше БС. Я уверен что Gsm еще себя не исчерпал, у них там полно козырей в рукавах. А когда 3G покроет всю Украину, будет уже 2020 год. Несмотря на то что они обещают это сделать к 2009.

Последний раз редактировалось tvv; 28.07.2007 в 21:44.
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 23:07   #6
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Как это некуда? Тебя что устраивает качество мобильной связи? Пускай ставят больше БС. Я уверен что Gsm еще себя не исчерпал, у них там полно козырей в рукавах. А когда 3G покроет всю Украину, будет уже 2020 год. Несмотря на то что они обещают это сделать к 2009.
Меня устраивает качество мобильной связи на все 100%. Потому, что я полностью отказался от GSM и подарил последний свой телелефон этого стандарте подруге еще в апреле. Меня полностью устраивает то, что я плачу только за реальные услуги, а не за какие-то ПЗСы или звездочки. Меня еще больше устраивает качество обслуживания моего оператора.

Когда на прошлой неделе начались проблемы, связанные с ухудшением связи. Я написал письмо, уже в среду утром все восстановилось и даже стало лучше, чем было до начала проблем. И не только в моем районе, но и по всему Киеву.

Цитата:
Сообщение от Galantic
Пускай ставят больше БС.
Куда уж больше? Уже их ставить некуда.
Но даже если поставить БСки через каждые 10 метров, от этого качество голоса не улучшится, а скорость передачи данных не увеличится - это 100%.
Сколько бы ты не пытался залить 15 литров воды в 3-литровую банку, больше трех литров ты в нее не зальешь. Учи матчасть - многое станет понятно.

Цитата:
Сообщение от Galantic
А когда 3G покроет всю Украину, будет уже 2020 год. Несмотря на то что они обещают это сделать к 2009.
Странно. За 5 месяцев качественно покрыть девять городов - рекордные скорости для Украины. Но уже сейчас почти во всех остальных областных центрах ведутся работы по строительству сети.

Цитата:
Сообщение от Galantic
А разве Gsm операторы сейчас не находятся в этом глубоком темном месте? Постоянно какие то сбои, качество связи то пропадает то появляется. Часто, но не всегда когда звонишь заграницу ужасные помехи. Если бы не Билайн, то наши gsm операторы остались бы вечно в этой "Ж". Но благодаря конкуренции хоть что то изменяется
Хочу тебя разочаровать. Билайн работает на точно таких же технологиях, что и все остальные GSM - операторы. Они не могут быть лучше Лайфа или Киевстара. Это априори!
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось tvv; 28.07.2007 в 21:49.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:19   #7
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Меня полностью устраивает то, что я плачу только за реальные услуги, а не за какие-то ПЗСы или звездочки. Меня еще больше устраивает качество обслуживания моего оператора.
Во первых на лайфе уже с апреля прошлого года нет платы за соединение (если мне память не изменяет). Многие gsm операторы тоже пытаются отказаться от нее.

Во вторых "звездочки" это только на желтом лохотроне Билайн. Хотя бы взять их последнюю акцию "Безлимит летом", заплати 5 гривен и общайся даром все лето. Про это они на каждом углу кричат, а про 99 копеек молчат как воды в рот набрали.

****Стоимость подключения услуги - 5 грн. Ежедневная абонентская плата за использование услуги - 0, 99 грн.****

Это написано внизу страницы мелким серым шрифтом. Они что не могли еще мельче написать ? чтобы никто вообще не заметил.


Цитата:
Сообщение от Дмитро
Хочу тебя разочаровать. Билайн работает на точно таких же технологиях, что и все остальные Gsm - операторы. Они не могут быть лучше Лайфа или Киевстара. Это априори!
Я не говорю что этот полосатых лохотрон лучше других. Я про то, что когда появился Билайн, другие операторы начали шевелится. Все же конкурент не слабый.
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 20:43   #8
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
GSM уже больше некуда совершенствовать. Последнее, что можно было для него сделать уже сделали - EDGE.
Как это нельзя? Можно поставить антенны MIMO (multi input multi output) шутка
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 28.07.2007 в 21:07.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 21:56   #9
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

вот как раз быстрого инета мне в жсм и не хватает Я уже жду с нетерпением прихода 3ж в наши края
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:37   #10
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Как это нельзя? Можно поставить антенны MIMO (multi input multi output) шутка
ага, вкупе с SDMA..
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:43   #11
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galantic
Зачем нужен 3g ? Быстрый интернет, качество связи или что другое? ВАМ и НАМ, что не хватает обычного Gsm. Зачем что то менять? В Пипл.Нет столько денег вложили! Зачем? Лучше усовершенствовать уже существующий Gsm
В Пипл копейки вложили по сравнению с любым gsm оператором.
У меня есть предположение что по итогам года они или в 0 выйдут или даже заработают что-то. А Лайф и Би, два года вкладывают чтобына 3-й начать зарабатывать.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:16   #12
korvet
Новички
 
Аватар для korvet
Доп. информация
По умолчанию

Если по поводу качества связи можно спорить, то скорость интернета это очевидный аргумент в пользу 3g, и его вполне достаточно.
korvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:40   #13
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Сам подключился к пиплам ради прямого номера. Но в результате мобильный интернет вышел на первый план, а звонки так себе (хотя качества гуд). А лайф лешился одного пользователя интернет100.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:35   #14
DynaMeat
Новички
 
Аватар для DynaMeat
Доп. информация
По умолчанию

Тестит Пиплов и Утел. Имхо - Утел лучше. Но, поскольку Gsm-сеть Утел арендует у Билайна, то разумнее подключать 3Г у КС, который арендует 3Г сеть у Утела. Тоесть, получается лучшее в стране ГСМ покрытие и лучшее в стране 3Г покрытие
DynaMeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:53   #15
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DynaMeat
Утел...лучшее в стране 3Г покрытие
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot