Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Новогоднее предложение какогоGSM оператора Вы считаете лучшим
МТС 17 33.33%
Jeans 8 15.69%
Экотел 0 0%
Киевстар 9 17.65%
Djuice 3 5.88%
Мобилыч 0 0%
Life 19 37.25%
Beeline 3 5.88%
Golden Telecom 0 0%
Ни одно из вышеперечисленных 4 7.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 14:15   #211
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я не могу сделать вывод из твоих рассуждений и сравнений различных тарифов.. почему же тогда наши 2 слона так поступают, что им проще продлять старые ТП, нежели вводить новые? Мне это кажется бредовой идеей, ступором рынка и вообще не вписывается в понятия конкуренции. Чего ждут, у моря погоды? Абоненты и так определились со своим оператором.



Ты наверное имел в виду поговорить ночью??
вечером же вроде тоже можно
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:13   #212
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я не могу сделать вывод из твоих рассуждений и сравнений различных тарифов.. почему же тогда наши 2 слона так поступают, что им проще продлять старые ТП, нежели вводить новые? Мне это кажется бредовой идеей, ступором рынка и вообще не вписывается в понятия конкуренции
По-моему, слоны не считают нужным вводить новые ТП с более выгодными тарифами на звонки и прочее, читай, вести ценовые войны.
ИМХО, всё идет к введению тарифов с пакетом услуг, в которых теоретически стоимость звонков, смс и прочего будет ниже, но только если использовать заложенные в пакет услуги по полной.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:48   #213
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
вечером же вроде тоже можно
Не знаю как для кого, а для меня 5-ти минут маловато вечером,
а после 12-ти как-то спать вроде хочеться
Контракт, там всё клёво, согласен, а вот пре-пейд жмут.

Цитата:
Сообщение от B&B
По-моему, слоны не считают нужным вводить новые ТП с более выгодными тарифами на звонки и прочее, читай, вести ценовые войны.
ИМХО, всё идет к введению тарифов с пакетом услуг, в которых теоретически стоимость звонков, смс и прочего будет ниже, но только если использовать заложенные в пакет услуги по полной.
Да уж читал, спасибо. Всё видимо сводится к тому, то сейчас будет стратегия выжидания. К тому же, не уверен, что на препейде возможно реализовать данную стратегию использования заложенных услуг по полной. Это будет нон-сенс, заставлять абонентов платить больше. Мотивировать, да, тогда попрёт.
Не думаешь ли ты, что нам предложат ноые тарифы не раньше весны?
Про МТС я уже просто опасаюсь говорить..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:54   #214
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Если сравнивать МТС Свободный и ЮМС Доступный Уикэнд - согласен, Доступный Уикэнд более интересен, по крайней мере, если сравнивать припейд, на контракте у обоих ТП свои заморочки.
Влюбом случае, кто не подключился на Уикэнд в свое время, сейчас под Новый Год об этом, наверно, сильно жалеет.

В отношении других предыдущих тарифов от ЮМС по сравнению с МТС Первым вопрос очень спорный.
Самый дешевый тариф на внутрисеть был на ЮМС Рождественском - это 25 коп. По сравнению с Первым это как минимум 2,5 раза дороже.

Если брать Счастливые минуты с бесплатными минутами без ПЗС на внутрисеть: 3 в день на припейде и 83 минуты в месяц на контракте - всё зависит от того, сколько и как часто звонить.
Если укладываться в бесплатные минуты, т.е. звонить немного, в среднем по 3 минуты в день, то предыдущий тариф - идеально подходит. Почти идеально. Потому как свыше бесплатных минут придется выкладывать по 50 коп за внутрисеть. Как пример, вчера сам за один раз выговорил на внутрисеть 40 с лишним минут.
Внешка на Счастливых минутах дороже, чем на Первом, даже не обсуждается.

По-моему, дело не в состоятельности нынешних тарифов, а в том что новые ТП пока не спешат вводить. И дабы сохранить широкий спектр тарифов, продлили старые.
К примеру, на КС с выбором тарифов на сегодня вообще глухо. На "Наилучший" не все переходить хотят, а остаться на старых нельзя.

Я сравнил Доступный УЕ и Свободный! Разлица очевидна! Очень порадовало продление данного тарифа!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:47   #215
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Операторы толкуют новизну тарификаций изменениями на рынке.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:50   #216
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Какими, может знаешь?
Что влияет из вне на их тарифы?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:56   #217
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Какими, может знаешь?
Что влияет из вне на их тарифы?
Мне пытались объяснить по каким принцыпам курс валют меняется,так я потерялся на второй минуте рассказа! Я не очень люблю в этом копаться!Нет,не знаю ,но интересно...МОЖЕТ КТО-ТО ДРУГОЙ НА ФОРУМЕ ЗНАЕТ?Думаю всем было бы интересно.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:26   #218
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Уж поверь, курсы валют не влияют значительно на тарифную политику
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 02:14   #219
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Да никакой политики толком и нет... Просто наш народ привык быть под кем-то... То татары, то поляки, то москали, то немцы... То свои паны да буржуи... А они этим умело пользовались и пользуются... Все вышеперечисленные господа, в т.ч. те о которых говорилось в предыдущих сообщениях (речь об операторах) считали и считают народ извините за быдло... Хотя бы даже по рекламе видно это отношение... Видели рекламу ДиДжуса с оленями? Вопрос-причём тут олени и кто подразумевался под ними? Ответ наверно ведь понятен исходя из того что они в рекламе делают и что говорят... Шутка? В каждой шутке есть только доля шутки, остальное правда... Вот вам все тарифы и политика.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:14   #220
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос: за что вы голосовали, подразумевая достойное новогоднее предложение? Особенно это касается тех, кто голосовал за Лайф и, отчасти, МТС (чуть ниже поясню).
Новогоднее предложение, в моем понимании - это то нововведение, которое появилось за декабрь 2007 (у некоторых с 15 ноября).
Лучшее новогоднее предложение – тут уже на вкус цвет

Итак, кто и что в этот период предложил.
МТС: 10 тыс. минут (со звездочкой)
Jeans: ТП Праздничный (со 2 по 9 минуту внутри сети бесплатно), объединение с МТС в единую сеть
Экотел: +15 коп за входящие
Киевстар: ТП Наилучший + акция для этого ТП "0 на выходные"
Djuice: после второй минуты внутри сети бесплатно (в рамках 200 минут в месяц)
Мобилыч: со 2 по 5 минуту в сети бесплатно.
Life: 50 бонусов в январе за пополнение на 50 в декабре, комплект Команда.
Beeline: ТП Будь ближе
Golden Telecom, по-моему, вообще зря добавили, потому как доступен для очень уж узкого круга населения.

Почему среди всех подчеркнул тех, кто голосовал за предложение от Лайф и МТС?!
На МТС предоплата польза от бесплатных минут - только по вечерам, итого от 10 тыс минут остается только 2 тыс. Или вы настроены по ночам разговаривать?!
На МТС контракт еще на номера семьи можно выговорить бесплатные минуты. Но! Подключение стоит 32,7 грн+(10 грн за установку номеров Семьи, у кого не установлено). Сомнительно удовольствие с учетом того, что точно никто не знает, пригодятся ему вся тысяча минут в месяц или нет.
Хотя для новых контрактных абонентов это однозначно выгодное предложение. Вопрос: много ли среди голосовавших за МТС подключившихся на контракт в период акции? Если Нет - то за что голосовали? Поэтому считаю, что у МТС, лишь отчасти, хорошее предложение, и то эта часть максимум процентов 30.

Голосовавшие за Лайф. Я согласен, Лайф буквально дарит Немерянное количество бонусных денег. Но! Аналогичная ситуация с МТС: далеко не все их используют полностью, тем более в 15-дневный срок. Кто-то (но не все), конечно, просто закажет себе больший пакет Интернета, 100 СМС пока не продлевают. Главное, чтобы не ввели еще ограничения на бонусный счет (например, заказ услуг Лайфбокс только с основного счета, тьфу-тьфу, постучите по дереву).
Кроме того, догадываюсь, что некоторые проголосовали за Лайф, как за оператора, предлагающего лучшие тарифы. И не спорю, Супер-Лайф – лучший тариф, но это не новогоднее предложение 2007. Вот бонус для подключившихся на Супер-Лайф – это новогоднее предложение (об этом ниже)!

За Би, кстати, тоже необъективно голосовать. ТП "Будь ближе" из категории "Не для всех", т.е. для узкого круга. Хотя снова же, на вкус и цвет.

Я считаю, что лучшее новогоднее предложение сделано для Jeans, которое действительно добавит свободу в общении, в течение всего года: предложенные преимущества не сгорят и не обнулятся, если не успеешь использовать, как на МТС и Лайф. Плюс к кругу абонентов, которым можно звонить по интересному тарифу добавились абоненты МТС. А это большой плюс!
Еще не голосовал, может за последнюю предновогоднюю неделю появятся еще предложения, но вряд ли что-то революционное, что изменит моё мнение.

Кстати, наверно, за МТС часть голосов было отдано поспешно, т.к. 10 тыс. минут было запущено раньше других акций и на фоне других выглядело хорошо. С введением новогодних предложений остальными операторами, многие могли изменить свое мнение, а переголосовать уже нельзя. Я, например, первоначально проголосовал бы за ДиДжус, сейчас уже за Джинс. Поэтому результаты опроса далеко необъективны.
И напоследок добавлю, что со вчерашнего дня у Лайфа добавилось еще одно новогоднее предложение: 360 бонусных грн для вновь подключившихся на Супер Лайф.

Кто хочет переголосовать, поднимаем руки
P.S. Всё вышеизложенное только мое мнение, вы можете быть как согласны, так и нет. И просьба: если кто будет цитировать этот пост, оставляйте только ту его часть, о которой хотите высказаться, дабы не загромождать форум.

Последний раз редактировалось B&B; 22.12.2007 в 12:21.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:23   #221
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично, не голосовал. Из принципа жду конца года, чтобы подвести черту.
А переголосование стоит таки вклбючить опять же с начала следующего года. Тут уже будет что конкретно сказать.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:43   #222
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Аналогично, не голосовал. Из принципа жду конца года, чтобы подвести черту.
А переголосование стоит таки вклбючить опять же с начала следующего года. Тут уже будет что конкретно сказать.
Голосование и правда стоит заново стоит включить в следующем году.
Вот я думал, что ничего существеного уже не произойдет. И всё-таки...
Первоначально хотел проголосовать за ДиДжус, до сегодня за Джинс, а теперь всеми руками за Лайф. Бонусы у Лайфа - это приходящее и уходящее, а за то, что свои по праву лучшие ТП отныне сделали на постоянной основе - это большой шаг вперед! Лайф - молодец!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:55   #223
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я бы не сказал, я к примеру все бонусы выговариваю
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:08   #224
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я бы не сказал, я к примеру все бонусы выговариваю
Твои последние посты говорят об обратном:
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=764
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=766
И вот еще у человека тоже избыток, всё не знает, куда применить
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...postcount=2742
На это и рассчитано, что вроде бонусов много, куча преимуществ, а не все знают, зачем они им эти бонусы в таком несметном количестве - как говорится "чтоб были". В итоге счет пополняют, бонус получают, а куда расходовать не знают. Главное, что оператору прибыль за воздушные бонусы.

Но не в этом суть. Переголосование будет?? Если - Да, то я заочно за Лайф.

Последний раз редактировалось B&B; 22.12.2007 в 15:27.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:25   #225
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да, но это раз. у меня ещё ни разу бонусы не обнуляли. и эти не успеют. хотя это еденичный случай. у многих может и наоборот..(((
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot