Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 22:00   #1
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
Хорошо Клуб взаимопомощи

В день с таким интересным совпадением чисел решил создать такую интересную тему. Ее суть состоит в том, чтобы коллективно и организованно помогать активным участникам форума по улучшению покрытия и прочим горячим вопросам, связанными с мобильными операторами.
Например, у меня в городе плохое покрытие одного из операторов, я оставляю заявку в этой теме, а другие форумчане (и я, естественно) будут звонить операторам, и оставлять заявки на улучшение или расширение покрытия операторов.
- А кто будет помогать? - может возникнуть вопрос.
Отвечаю: активные неравнодушные форумчане, а у нас таких немало. Если малознакомому человеку (с которым общение происходило только на форуме) поддержали и помогли средствами по жизненно важному вопросу, то я думаю, здесь желающих помочь будет еще больше, тем более, это не требует финансовых вложений. Я, со своей стороны, буду стараться помогать своими заявками всем. Единственное условие, в силу того, что это уникальный проект, и существует в пределах этого форума, нужно иметь не менее 100 сообщений и быть активным участником обсуждений на форуме. Так как вероятность того, что будут много желающих помочь человеку, который написал 1-2 сообщения, невелика.
Просьба всех неравнодушных форумчан помочь другим в улучшении покрытия. Сегодня вы помогаете, а завтра с удовольствием помогут вам!
Итак, начинаем!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:15   #2
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Идея просто суперская! Может кому и я помогу...
А пока что проблемное покрытие Утел у меня дома :

г. Днепропетровск, жилой массив Тополь-2 (улицы нет, но это рядом с улицей Тополиная), д.16, блок 1, 6-й этаж.
Телефон Samsung I780 в квартире едва-едва ловит сеть, часто её теряет, а если и ловит, то шкала антенки чаще ни одного деления, и лишь только в одном единственном месте в квартире, появляется 2 деления из 4-х.

В подъезде на 1-м этаже связь Утел отсутствует полностью, хорошо ловит только на улице.

На вопрос оператора на счёт роуминга с БИ нужно ответить, что меня роуминг с БИ не интересует, я подключался к Утелу ради связи 3-го поколения со скоростным интернетом и видеозвонками, поэтому возможность роуминга с БИ я отключаю в настройках телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 09:25   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

идея нормальная,но есть одно но,например в Лайф ,что бы обратили внимание на твою заявку об улучшении покрытия, нужно что бы твоя карточка была хоть раз в том районе,местности или городе так что писать можно но будет ли эффективность
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:36   #4
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Паша, наконец-то ты воплотил эту идею.

Нортвуд, к сожалению Утела нет, ничем помочь не могу.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:16   #5
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Убедительная просьба не флудить здесь и не вести рассуждения о целесообразности этой темы. Ведь сообщения с информацией о помощи могут затеряться среди флуда и оффтопа.
По всем тем, кто оставит заявки сегодня, отзвонюсь операторам вечером после чего отпишусь.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:36   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Beeline: Симферополь, район "Пневматика" (слабый сигнал).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:05   #7
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Билайн, Краматорск Донецкая область ул. Нади Курченко, 29. сигнал очень-очень слабый.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 09.08.2008 в 17:26.
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:50   #8
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Beeline, г.Донецк, Кировский район, ул. Краснополянская, порой при разговоре в помещении второй абонент (с кем разговариваю я) не слышит меня, я слышу четко. Сеть не пропадает. Вот такой вот глюк порой бывает. Приходится к окну подходить.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама!!!

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 09.08.2008 в 17:27. Причина: Флуд вырезан
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:32   #9
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Life, Киев, ул. Ереванская, 14в, в домах не покрытия.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:54   #10
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

По всем заявкам, оставленным на данный момент отзвонился. Просьба не забывать писать номер дома, операторам эта информация нужна. Номер квартиры писать не нужно. А вот в Утеле спросили этаж, хорошо, что Саша написал.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:20   #11
Buffon
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Buffon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Идея просто суперская! Может кому и я помогу...
А пока что проблемное покрытие Утел у меня дома :

г. Днепропетровск, жилой массив Тополь-2 (улицы нет, но это рядом с улицей Тополиная), д.16, блок 1, 6-й этаж.
Телефон Samsung I780 в квартире едва-едва ловит сеть, часто её теряет, а если и ловит, то шкала антенки чаще ни одного деления, и лишь только в одном единственном месте в квартире, появляется 2 деления из 4-х.

В подъезде на 1-м этаже связь Утел отсутствует полностью, хорошо ловит только на улице.

На вопрос оператора на счёт роуминга с БИ нужно ответить, что меня роуминг с БИ не интересует, я подключался к Утелу ради связи 3-го поколения со скоростным интернетом и видеозвонками, поэтому возможность роуминга с БИ я отключаю в настройках телефона.
Звонил по поводу твоей проблемы,заявку приняли!
Buffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:36   #12
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Тема СУПЕР!!!

Лозовая Харьковская область, на 6 микрорайоне дом 1а Лайф ели-ели берёт, а Би только возле окна, которое выходит на Дом Культуры.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:01   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
По всем заявкам, оставленным на данный момент отзвонился. Просьба не забывать писать номер дома, операторам эта информация нужна. Номер квартиры писать не нужно. А вот в Утеле спросили этаж, хорошо, что Саша написал.
Да, Утел всегда спрашивают этаж, уже много раз звонил. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:54   #14
Nikolai
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nikolai
Доп. информация
По умолчанию

Лайф! Точнее полное его отсутствие, Ивано=Франковская обл. Коломыйский р=н, с. Ивановцы, улица Л.Украинки 1
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:24   #15
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Лайф.Киев,в районе метро выдубичи,улица Будиндустрии,7(это одна из крупных промышленых зон).Связи в помещении нет,возле окна 1-2 палки из 7,что самое интересное на улице 3-5 палок,даже до 7 полных не дотягивает.Меня и многих сотрудников напрягает постоянно выходить на улицу чтобы поговорить по телефону.Уже оставлял 2 раза заявки об улучшения покрытия еще пол года назад и все без результатно.Все остальные операторы ловят хорошо,кроме лайфа.По нет монитору определил 2 БС в этом районе: 1)149-2 находится возле моста Патона 2)191-3 находится возле Южного моста.Но сигнал этих БС очень слабый на Будиндустрии,7(улица находится между этими мостами).Помогите помочь,а то на протяжении 1 года уже настолько,что сил нет,бегать на улицу.Других операторов не предлогать!
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot