Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вы относитесь к оператору сотовой связи Life?
У него невнятные, часто ухудшающиеся тарифы 15 17.86%
У него глюки в сети 38 45.24%
Маленькое покрытие 21 25.00%
Цвета и реклама - никакие 3 3.57%
Меня он полностью устраивает 30 35.71%
Терпеть не могу СМС-сный СПАМ от Лайф :-/ 21 25.00%
Никак не отношусь (Я не абонент этого оператора) 6 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 19:35   #121
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVAIL
У Лайфа тоже есть большие проблемы в Луганской области, посмотри на карту которую дал Kokos. А что касается Би, то он меня вообще не интересует.
ну тогда о чем говорить
лайф оператор который существует 3.5 года
МТС и КС по 10 с лишним
разницу чувствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:11   #122
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVAIL
На allgsm видел карту МТС за 2002, так у них GSM покрытия и 10% территории в то время не было. Тем более все оборудование за последнее время подешевело в разы. Сейчас цена на Базовые станции опустилась до 60-80 тыс. у.е. Для операторов это не деньги. При желании они могли бы 97-98% территории покрыть за эти 3 года. МТС и КС сделали это еще 2 года. А вот почему Лайф тормозит с покрытием постоянно отодвигая сроки, для меня это загадка. Может они вообще как и МТС хотят закончить развиваться в этом году?
в 2002 году больше 10 % было покрыто, это я могу те точно сказать
БИ тоже не торопится особо покрывать
абонбаза растет в ГОРОДАХ а не селах. им выгоднее поставить БС в городе для емкости чем в селе где абонентов раз 2 обчелся
сеть развивают,если будет хорошее покрытие то и тарфы поднимут соотв.не забывай
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:35   #123
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

меня вопрос по покрытию стал очень интересовать примерно с лета прошлого года, именно с того времени лайф прекратил развиваться. посмотрим что будет дальше.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:18   #124
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avail
Тебя послушать, так вообще складывается такое впечятления что от этого оператора ничего хорошего ждать не стоит
блин это Я так сказал?ничего не путаешь?
это ты говоришь что лайфа нигде нет. а я тебе обьясняю что он есть, но не в каждом глухом селе а только там где есть большой спрос на мобильные услуги.это города, и как видимо явно не кировоградская область
какие 500 км, там 150 от силы она
500 от Киева до Одессы
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:26   #125
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Проехать 500 км и не найти сети это слишком круто... С чего выводы что покрытие не увеличивается? Я наблюдаю обратное. Меня уже давным-давно оно устраивает- во всех областных центрах и почти во всех районных есть это самое главное... А если нет в селе Новолутковка Добровеличковского района, ничего страшного- скоро будет... Кстати в сотый раз повторю- делайте заявки, пишите жалобы, звоните...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:38   #126
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Проехать 500 км и не найти сети это слишком круто... С чего выводы что покрытие не увеличивается? Я наблюдаю обратное. Меня уже давным-давно оно устраивает- во всех областных центрах и почти во всех районных есть это самое главное... А если нет в селе Новолутковка Добровеличковского района, ничего страшного- скоро будет... Кстати в сотый раз повторю- делайте заявки, пишите жалобы, звоните...
ну данный товарищ выше заявил, что в кировоградской области он проехал 500 км а покрытия там нет.правда он не уточнил сколько он кругов намотал при этом
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 08:33   #127
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avail

Так в том и дело, что в Кировоградской области не покрыты даже райцентры. И не только в Кировоградской. О селах вообще не говорю.
ну хорошо и что?что нам теперь выкидывать симки этого оператора и не юзать если там нет покрытия? сам себе веришь?
я еще раз повторяю, если бы у лайфа было бы покрытие там где хочешь, как у КС и МТС то 0 по сети там бы уже точно не был
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:12   #128
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну хорошо и что?что нам теперь выкидывать симки этого оператора и не юзать если там нет покрытия? сам себе веришь?
я еще раз повторяю, если бы у лайфа было бы покрытие там где хочешь, как у КС и МТС то 0 по сети там бы уже точно не был
Зачем так категорично,если бы было одинаковое покрытие,то и тарифы были бы близкопохожими как "Свободный Лайф" и "Супер МТС",а ноль всёравно был бы.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:16   #129
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну МТСовский 0 намного хуже по условиям лайфа....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:13   #130
midgards
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для midgards
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну МТСовский 0 намного хуже по условиям лайфа....
Хуже только тем что внешка дороже, а то что дают 100 минут это нормально, мне хватает с головой, зато нет перегрузок таких как у Лайфа, студенты которым нефиг делать часами висят на телефоне, а нормальные люди не могут дозвониться.., еще один немаловажный момент, когда я на лайфе сидел приходилось звонить "на врага" намного чаще, да что говорить у МТС 20 млн абонентов, так что еще не известно какой ТП выгоднее..
midgards вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:26   #131
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я о том что нет смс предложений, на 25 дней продлевают а не на 30
а внешка везде по 1 грн, разве что у МТС ПЗС
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:28   #132
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midgards
Хуже только тем что внешка дороже, а то что дают 100 минут это нормально, мне хватает с головой, зато нет перегрузок таких как у Лайфа, студенты которым нефиг делать часами висят на телефоне, а нормальные люди не могут дозвониться.., еще один немаловажный момент, когда я на лайфе сидел приходилось звонить "на врага" намного чаще, да что говорить у МТС 20 млн абонентов, так что еще не известно какой ТП выгоднее..
Куча типичных штампов о "плохом Life":
1) внешка СУЩЕСТВЕННО выходит дороже за счёт ПЗС. А у Life за счёт бонусов минута стоит дешевле 1 грн;
2) перегрузок у Life уже давно нет;
3) сейчас Life - это не ОСС "для студентов". На нём очень много "сидят" нормальных людей, которые не хотят платить дороже за такую же связь;
4) у МТС 20.000.000 абонентов (активных гораздо меньше), а у Life - 10.000.000 (активных примерно 6.000.000). А во многих регионах людей с КС гораздо больше, чем МТС, так что "на врага" придётся звонить одинаково!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:57   #133
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Проблем с связью сейчас действительно нет,Лайф работает прекрасно
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:41   #134
Komissar
Новички
 
Аватар для Komissar
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Проблем с связью сейчас действительно нет,Лайф работает прекрасно
После 2-х лет контракта Лайфа подключился к Оптимальному киевстару.
Так вот, проблемы в сети Лайф - это сама сеть. Качество передачи голоса - говно. ММС на других операторов идут несколько часов. Вечные глюки в сети. Хватило мне этого добра. Одним словом - дешовка и цена ей 50 грн в базарный день.
На Оптимальном КС уходит ~250грн, если разговарить, не ограничивая себя. Вобще.
И качество связи на высоте. Да ну нах этот лайф. Пусть лежит в ящике, только бы кушать не просил.
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:50   #135
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Проблем с связью сейчас действительно нет,Лайф работает прекрасно
Не может он работать прекрасно, пока ежа и кодеки не поставит на каждую БСку не зависимо от местности и населения. Тогда будет прекрасно:-d,а так одной работой сейчас никого не удивишь.ИМХО
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot