Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 23:13   #16
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Oleg222 Так после прошивки новых каналов полегчало на Тимофеевой или нет?
Вибачаюсь, забувся відписатися з цього питання.
На превеликий жаль проблема залишилась.
Наскільки я зрозумів інженера з ЦОА то нове прошивання телефону на мою проблему зв'язку не впливає.
Буду надіятися на добросовісність оператора, технічна заявка ЦОА прийнята.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:37   #17
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg222
Вибачаюсь, забувся відписатися з цього питання.
На превеликий жаль проблема залишилась.
Наскільки я зрозумів інженера з ЦОА то нове прошивання телефону на мою проблему зв'язку не впливає.
Буду надіятися на добросовісність оператора, технічна заявка ЦОА прийнята.
Теоретически, после запуска новых каналов под 1Х, должно отпустить. Так как помеху создаёт соседний канал с ЕВДО от другого СДМА оператора. Могу только предположить, что новые каналы ещё не запустили в Киеве. Оно и логично. В лицензии сказано "початок користування - лютий 2010 року"

Очень хотелось бы здесь увидеть коментарии представителей оператора.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:20   #18
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я понимаю и ощущаю,как пользователь,маловато бс стоит по Киеву.За городом-да,без вопросов,иногда даже лучше gsm,преимущество стандарта и частоты налицо.Теперь о 'звонилке' на городские.Вопрос в том,что у интертелекома маленькая абон.база,пока.И куда дешевле звонить-туда и звонишь,т.е. на городские.Если наберёт абон.базу хотя-бы 2млн.,тогда ситуация восприятия может и поменяться.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:08   #19
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Насколько я понимаю и ощущаю,как пользователь,маловато бс стоит по Киеву.За городом-да,без вопросов,иногда даже лучше gsm,преимущество стандарта и частоты налицо.Теперь о 'звонилке' на городские.Вопрос в том,что у интертелекома маленькая абон.база,пока.И куда дешевле звонить-туда и звонишь,т.е. на городские.Если наберёт абон.базу хотя-бы 2млн.,тогда ситуация восприятия может и поменяться.
Есть такое дело. В Киеве у Интера БС меньше, чем у всех остальных операторов, ИМХО. Но лично для меня это не критично. Главное, что бы за городом география расширялась. И в новых регионах тоже побыстрее. А там со временем доставят и в Киеве.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:53   #20
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Utel быстрее наберет 2 лимона, чем кто-то из сдма.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:09   #21
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Utel быстрее наберет 2 лимона, чем кто-то из сдма.
Согласен. Быстрее. И не секрет, что продаётся он быстрее за счёт наличия припейда на каждом шагу. Но толку от этого немного. Много кто берёт стартовые пакеты только для того, что бы "попробовать" видеотелефонию и т.д. А пользоватся продолжают своим Лайфом или КС по внутрисети.

Что касается СДМА абонентов, это практически 100% контрактные подключения с абонплатой, сделавшие свой выбор осознано. И АРПУ в СДМА значительно больше, чем в GSM или UTEL, и соответственно CDMA покрытие строится быстрее Утеловского.

Что касается скоростного интернета, - врядли Утел сможет конкурировать в крупных городах с 4G Wimax операторами. Сейчас Фрештел в Киеве даёт по 9 Мбит\с при полном анлиме трафика и припейд-модемах по 199 грн. А в глубинке будет рулить ЕВДО

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 09.12.2009 в 19:21.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:16   #22
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цікаве спостереження відносно абонбази яке є локальним і ні на що не претендує.
Вхідні дзвінки на телефон знайомого (розбірка авто на запчастини), він дозволив на протязі трьох тижнів проглядати на телефоні розділ вхідні дзвінки.

Результат спостереження вхідних: Київстар 50%, МТС 32%, Лайф 10%, Білайн 4% , Укртелеком 3%, Інтертелеком менше 1%. Дзвінків з номерів інших операторів не було.
Підрахунки зроблені з близько 150 вхідних, дзвінки приймалися на Білайн.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:08   #23
ASER
Начинающий
 
Аватар для ASER
Доп. информация
По умолчанию Я тоже за развитие CDMA

Подключился к Интертелекому почти год назад. Нисколько нежалею.
У меня два контракта. Один голосовой - Город на связи 10, а второй интерентовский.
Да интернет иногда выбивает, а в общем я очень доволен.
Просто отказаться вообще от GSM пока нереально. Я сам из Фастова Киевской области - 90% Киевстар и лайф.
Делать более 500 мин исходящих звонков в месяц с CDMA невыгодно.
А так вообще это моё хоби я часто в интернете про стационарные аппараты СDMA читаю. А так вообще прямой городской за 211 грн. мне обошёлся, включая стоимость телефона.
Нарекание по качеству связи нет.
Вот такое небольшое моё...
__________________
С уважением Ярослав.
ASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:58   #24
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

В Киеве Интертелеком в Метрополитене не работает. Интересно, во время поиска сети он тоже увеличивает выходную мощность и потребление электроэнергии?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:03   #25
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
В Киеве Интертелеком в Метрополитене не работает. Интересно, во время поиска сети он тоже увеличивает выходную мощность и потребление электроэнергии?
Мабуть для CDMA проблема споживання енергії телефоном більш актуальна ніж для GSM.
У мене Motorola L7c акумулятор 900 mAh інколи тримає 2 дні інколи 3, це нормально чи ні. І як впливає рівень сигналу, його відсутність на енергоспоживання телефону.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 05:13   #26
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Maxdam, 1млн это потолок))) и то непонятно через сколько лет.. С таким развитием на одних городах миллионниках столько абонов ни когда не будет - альтернатив много и постабильнее утела
__________________
С Ув. Артемий JJ

Последний раз редактировалось Jaguar_Joker; 16.12.2009 в 05:16.
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:27   #27
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Jaguar_Joker ну не весь же час вони будуть тупцювати на місці, як тільки набереться певна кількість абонентів за яких будуть чіплятися інші збільшення абонентської бази буде відбуватися в геометричній прогресії.
Тільки коли цей момент настане?
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:15   #28
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Для руководства Интертелекома !

Очень нравится развитие Вашего интернета. Мои знакомые, которые подключили инет в районах, где традиционный доступ очень дорог (например, безлимитка в Городище, Черкасской обл. стоит около 260-300 грн, все в шоке), сейчас очень довольны. Им хватает 1 Гб для того. чтобы просмотреть новости и полистать что-то интересное.
На днях я тоже задумался. Хочу перейти с Укртелекома (безлимитка 1м, абонка 100 грн в месяц) к Вам, но есть пока проблемка .
Учитывая, что являюсь активным пользователем (около 4-5х часов в день видео. фото, музыка, новости, игры), в месяц ориентировочно проходит 7 - 8 ГБ трафика. А у Вас вроде не нахожу толкового безлима.

Если бы Вы сделали безлимитку с абонкой не выше 100 грн в месяц и скорости на уровне не ниже 1-2 м, то к Вам бы повалил народ толпой. И я в том числе.
Надоели привязки к проводам. Пора жить мобильно.
Nokiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:33   #29
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nokiec
Для руководства Интертелекома !

Очень нравится развитие Вашего интернета.

Если бы Вы сделали безлимитку с абонкой не выше 100 грн в месяц и скорости на уровне не ниже 1-2 м, то к Вам бы повалил народ толпой. И я в том числе.
Надоели привязки к проводам. Пора жить мобильно.
1МБит за 100грн))))) молодой человек, вам пора жить реальностью.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:05   #30
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос. Сегодня мне отключили городской телефон УТК. Может быть есть смысл отказаться от него вообще и подключить в качестве городского CDMA - Украина? Всё - таки меньше проводов по квартире, больше сервисов. АТС УТК у меня старая, аналоговая, поэтому никаких сервисов там нет. У кого какие впечатления о работе этого оператора в Харькове? И не пожалею ли я о переходе на CDMA - Украина? Звонить с него планирую в основном на городскую сеть. В общем, есть ли смысл отказа от стационарного телефона в пользу CDMA???
energy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot