Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Samsung


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 23:35   #1
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
По умолчанию Samsung SPH-i330, как поставить на сеть?

У кого получилось поставить на сеть sph-i330 ? Прошу помощи, объясните как?
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:18   #2
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Трубка 2003 года, вряд ли у кого-то еще такая осталась.
И что означает "поставить на сеть"? Телефон не видит Ruim-карту? Не регистрируется в сети? Опишите вашу проблему, пожалуйста, более подробно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:29   #3
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
Печаль

Цитата:
Сообщение от B&B
Трубка 2003 года, вряд ли у кого-то еще такая осталась.
И что означает "поставить на сеть"? Телефон не видит Ruim-карту? Не регистрируется в сети? Опишите вашу проблему, пожалуйста, более подробно.
Сейчас эти трубы везут из америки контейнерами. Телефон может работать в стандартах 800 и 1900 Мгц. Я долго немог разобраться с ПРЛ файлами (их там два), потом телефон стал ловить сеть, при наборе номера автоответчик отвечал что телефон незарегистрирован. После того как я подправил ПРЛ и перезагрузил телефон - с сетью он больше недружит. Возврат старого ПРЛ непомог. В мониторе workshopa видно как телефон перебирает каналы, но SID и NID остаются неизменными - 0. После набора 911 телефон перебирает каналы цифрового и аналогового диапазона попеременно. Затем обращается к SID и находит сеть, но зарегестрироваться в ней неможет, начинает перебирать каналы и использует даже те сиды, которые в ПРЛ прописаны как запрещенные. После отмены вызова телефон возвращается на SID и канал на котором ловил сеть, сеть появляется, но при наборе номера (не 911) соединится с ней неможет и начинает опять перебирать каналы используя SID на котором принимал сеть. Уфф... Вот такая у меня печальная история.
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:21   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А каким образом его Вам подключали?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:04   #5
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
А каким образом его Вам подключали?
Зарегестрировать у оператора неуспел...
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:12   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Что то я запутался! Данная модель не поддерживает R-UIM.
Цитата:
R-UIM — Removable User Identity Module — сменная идентификационная карточка пользователя — это идентификационный модуль абонента, содержащий необходимые служебные данные для работы мобильного телефона в сотовой сети IMT-MC-450 (CDMA2000). Это съемная карта памяти с микропроцессором, содержащая индивидуальные данные абонента (номер телефона, записная книжка и др.)
/
У оператора Вы его не регистрировали.Значит номер не вшит.А что Вы ловите?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:36   #7
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
По умолчанию

Номер я вшил сам, а также SID и NID оператора. Когда телефон видит сеть, то светится индикатор уровня сигнала. Но раньше при наборе номера автоответчик оператора отвечал что телефон незарегистрирован. Сейчас телефон с сеть видит (кратковременно), но соединится с ней не может (читай пост №3). Соответственно и автоответчик я больше не слышу. Телефон не руимный.
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:16   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я всё читал внимательно. Но сам это сам,а вот то что телефон не индифицируется сетью оператора на лицо.С тонкостью связки оператор-номер-телефон я конечно знаком слабо,но впечатление двоякое...
Вы чем занимаетесь?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:38   #9
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
По умолчанию

Но раньше он сеть ловил!!! На каком-то форуме я встречал описание подобной проблемы (у меня тогда такой проблемы небыло). Человек писал, что ему приносили в ремонт телефон который вроде сеть ловит, но при попытке позвонить он сеть теряет. Человек подумал, что это проблемы с железом и отдал телефон назад, но когда ему в течении месяца еще принисли 3 таких, он взялся решать эту проблему. На момент моего появления на том форуме, проблема не была решена. Но какой это был форум? Облазил весь инет, но так и ненашел.
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:23   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Обычно так себя ведут утопленники и тела с умирающими АКБ.Для удержания соединения не хватает мощьности и происходит обрыв соединения.Что именно в Вашем случае,я не знаю. Попробую порыться,но не уверен,что инфы много! Тело старое и сюда новьё прийти просто не может.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:22   #11
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
По умолчанию

Я понял, что нужна корректировка передатчика. В меню корректировки одни нули... Может кто поможет, переписав значения с такойже модели?
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:39   #12
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
По умолчанию

Ну так есть у кого-то подобный телефон?
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:44   #13
roosXX
Гость
 
Аватар для roosXX
Доп. информация
По умолчанию

есть, а че нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:35   #14
faner77
Новички
 
Аватар для faner77
Доп. информация
По умолчанию

Уже ничего, тело нармально работает, подключен на IT. Спасибо за участие...
faner77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:51   #15
shkiper
Новички
 
Аватар для shkiper
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, Вы не могли бы подсказать как посадить этот телефон (SPH-i330) на сеть интертелекома. Программа синхронизации работает, а вот получить доступ настройкам не могу. Сервисные программы его просто не видят. Весь инет пролазил, а толку мало.
shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot