Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 10:35   #2941
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
А я думаю что вполне может быть,ведь кажется мне что сеть Би еще не готова к наплыву абонентов,потому они и начинают с таких цен.По мере наплыва абонентов будут снижать цену и улучшать емкость.
Откудо взяться наплыву абонентов, если запустят интернет по стоимости большей, чем конкуренты?
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:36   #2942
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Откудо взяться наплыву абонентов, если запустят интернет по стоимости большей, чем конкуренты?
Смотря на сколько больше будет стоимость, и будет ли качество инета оправдывать её ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:55   #2943
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Смотря на сколько больше будет стоимость, и будет ли качество инета оправдывать её ?
Это может повлиять на тех кто пользуется для разговоров билайном, а для нета допустим лайфам(КС,МТС), то они могут отказаться от использования второй карточки ради удобства, и то я в этом самневаюсь потому что вторая карточка это дубляж по покрытию на случай отказа сети + дешевые звонки еще на одного оператора.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:11   #2944
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Умом Россию не понять, а Украину тем более... То дают за 1 копейку говорить 5 минут по сети, то за 5 гривен всего 15 ММС... Не удивлюсь если пакетный интернет будет ни дешевле, ни дороже чем у других, а его вообще не будет... Разве это такая проблема его запустить? 5 гривен за 50 мегабайт и было бы всем счастье... Продвигают то что мало кому нужно... "Будь ближе", "Своя мелодия", Wap-портал... Розыгрыши какие-то, похожие на развод, типа "отправь 8-ого марта 10 СМС и ты не пожалеешь"...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:01   #2945
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Разве это такая проблема его запустить? 5 гривен за 50 мегабайт и было бы всем счастье...
Это утопия и полное непонимание происходящего, что выливается в неспособность просчитать ситуацию на пару шагов вперед.
Подобных тарифов (10 коп/мБ) не будет, да и невозможно в GSM обеспечить соотношение цена/скорость/надежность. Хочешь дешевле - используй "Монстр общения" или Лайф, там дешево и очень медленно.

Цитата:
Продвигают то что мало кому нужно... "Будь ближе", "Своя мелодия", Wap-портал...
Если тебе это не нужно, это не значит что в этом не заинтересованы другие. И отучи себя говорить за других, это некрасиво.

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Откудо взяться наплыву абонентов, если запустят интернет по стоимости большей, чем конкуренты?
А кто сказал что стоит задача обеспечить именно наплыв абонентов? Игры в сотни миллионов абонентов давно закончились.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:17   #2946
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

5 гривен за 50 мегабайт можно сделать строго в месяц, тогда и волки будут целы и овцы сыты
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:25   #2947
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
Счастье

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Умом Россию не понять, а Украину тем более... То дают за 1 копейку говорить 5 минут по сети, то за 5 гривен всего 15 ММС... Не удивлюсь если пакетный интернет будет ни дешевле, ни дороже чем у других, а его вообще не будет... Разве это такая проблема его запустить? 5 гривен за 50 мегабайт и было бы всем счастье... Продвигают то что мало кому нужно... "Будь ближе", "Своя мелодия", Wap-портал... Розыгрыши какие-то, похожие на развод, типа "отправь 8-ого марта 10 СМС и ты не пожалеешь"...
а чем плох тариф будь ближе...... почему ты так считаеш

народ. посоветуйте оператора у которого самые низкие цены на исходящие на внешние телефоны. а то у меня пять карточек......задалбывает

Последний раз редактировалось masta_man; 12.03.2008 в 15:28.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:34   #2948
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
народ. посоветуйте оператора у которого самые низкие цены на исходящие на внешние телефоны. а то у меня пять карточек......задалбывает
Beeline с тарифом "29" является, на мой взгляд, наиболее оптимальным выбором.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:05   #2949
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

29 и Супер Лайф
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:16   #2950
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Это утопия и полное непонимание происходящего, что выливается в неспособность просчитать ситуацию на пару шагов вперед.
Подобных тарифов (10 коп/мБ) не будет, да и невозможно в GSM обеспечить соотношение цена/скорость/надежность. Хочешь дешевле - используй "Монстр общения" или Лайф, там дешево и очень медленно.
Меньше 10 коп/мБ уже предлагают КС,МТС и ты думаешь, что они не знают что "невозможно в GSM обеспечить соотношение цена/скорость/надежность." ?
Ты только представь себестоимость 1Мбайт для оператора + транспатрировка к абоненту со скоростью 474 кбит (1 бит = 1/8 байта) 474/8=52кбайт/с на практике 12-20кбайт/с. 1024кбайт/20кбайт/с=51с. Итого стоимость 1Мбайт для оператора стримится к 0 + транспортеровка 1Мбайт к абоненту 51с<1мин внутресетевой связи с одним абонентом (как показует практика внутресетевые у операторов стримятся к 0коп/мин)=0,5коп(округлил закупочную стоимость 1Мбайт для оператора в большую сторону)+0,5коп/мин(округлил стоимость доставки 1Мбайт для оператора в большую сторону)=0,5коп+0,5коп=1коп обходится оператору 1Мбайт с доставкой. А теперь прибавь 900% к себестоимости и получется 10коп/Мбайт (торговля наркотиками, оружеем... отдыхают)
Цитата:
Сообщение от Dave
А кто сказал что стоит задача обеспечить именно наплыв абонентов? Игры в сотни миллионов абонентов давно закончились.
Да вот с Kokos*ом беседовал =>
Цитата:
Сообщение от Kokos
А я думаю что вполне может быть,ведь кажется мне что сеть Би еще не готова к наплыву абонентов,потому они и начинают с таких цен.По мере наплыва абонентов будут снижать цену и улучшать емкость.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:29   #2951
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Это утопия и полное непонимание происходящего, что выливается в неспособность просчитать ситуацию на пару шагов вперед.
Подобных тарифов (10 коп/мБ) не будет, да и невозможно в GSM обеспечить соотношение цена/скорость/надежность. Хочешь дешевле - используй "Монстр общения" или Лайф, там дешево и очень медленно.
смотря какие руки на лайфе еще. с руками там скорость вполне даже
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:11   #2952
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Меньше 10 коп/мБ уже предлагают КС,МТС и ты думаешь, что они не знают что "невозможно в GSM обеспечить соотношение цена/скорость/надежность." ?
Beeline предлагает 1 коп/Мб в ночное время, только тебя устраивает та скорость?
Про МТС мне тут соловьем заливаться не нужно, опыт использования есть. 6-8 кБ/с днем и вечные непрекращающиеся залипания меня не устраивали. Это при гипере, с его ежедневной абонкой, поэтому контракт фирмы с МТС и был разорван.
КС же предлагает пакеты для бизнес-абонентов, так что сравнение некорректно.

Цитата:
Ты только представь себестоимость 1Мбайт для оператора...
...и получется 10коп/Мбайт (торговля наркотиками, оружеем... отдыхают)
[флуд вырезан] Какова себестоимость 1 МБ для оператора ?
Я понимаю что в убыток себе оператор не работает, но подобные однобокие утверждения про мегаприбыли меня просто улыбают. Видать все преступные группировки просто идиоты какие-то, раз продолжаются заниматься наркотой, оружием и т.п.

Цитата:
Да вот с Kokos*ом беседовал =>
Это не ответ, это элементарный перевод стрелок.
Перед всеми операторами стоит задача увеличения дохода с абонента, а не количества абонентов.

Цитата:
Сообщение от masta_man
смотря какие руки на лайфе еще. с руками там скорость вполне даже
Руками мегабайты ловишь?
Не только наслышан, но и видел своими глазами. "Вполне даже" укладывается в 3 кБ/с. Спасибо, даром такое не нужно. Я уж как-то привык к 20 кБ/с, меня такая скорость вполне устраивает для каких-то экстренных задач.

Последний раз редактировалось Northwood; 13.03.2008 в 07:54. Причина: Чуть повежливее, потактичнее отстаивай свою точку зрения
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:11   #2953
Erik
Новички
Связист
 
Аватар для Erik
Доп. информация
По умолчанию

все парни. решил окончательно перейти на билайн. лайф уже задолбал. пятый день связь на 3-4 часа пропадает. надоело. подскажите оптимальный тариф чтобы было дешево общатся между 7-8людьми.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:48   #2954
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Очень надеемся что появятся привлекательные тарифы на интернет.
Да, хотелось бы верить, что то были просто слухи!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:12   #2955
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
все парни. решил окончательно перейти на билайн. лайф уже задолбал. пятый день связь на 3-4 часа пропадает. надоело. подскажите оптимальный тариф чтобы было дешево общатся между 7-8людьми.
Однозначно -"29", там вроде, на 9 номеров по 0 после первой минуты (29коп),ну и внешка 59/29 тоже ничего,удачи! Ну вот, сетка вроде на Лайфе начинает разгружаться...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot