Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 13:50   #1
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
Восклицание Мы против повышения тарифов на электроэнергию

Всем привет.

Всем известно о решении НКРЭ повысить стоимость электроэнергии для населения Украины в 3 раза при превышении потребления семьёй за месяц 400 кВатт.

Есть предложение подписаться под петицией против такого грабительского решения.

_http://www.petition.org.ua/?action=view&id=142785
Поддержите акцию протеста!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:22   #2
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

в 3 раза?ну что ж,каждый сходит с ума по-своему,но чтобы до такой степени!наверно,вспомнили 93-й год,ты помнишь,Александр,как тогда цены росли?
да.я однозначно против такого маразма-драконизма по отношению к бедным.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 06:46   #3
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
в 3 раза?ну что ж,каждый сходит с ума по-своему,но чтобы до такой степени!наверно,вспомнили 93-й год,ты помнишь,Александр,как тогда цены росли?
да.я однозначно против такого маразма-драконизма по отношению к бедным.
Да все против,но нас никто не слушает,а что касается 90-х,так они помоему возвращаются,судя по обстановке.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:11   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Скоро за автоматы возьмемся
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:20   #5
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

лишь бы не было войны!
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:32   #6
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Какие автоматы? какая война??) Кого выбрали в президенты?! Тем и радуйтесь!!! Мне еще нравится когда люди говорят Кучма плохой и тд.. Да они воровали! но экономика росла и было получше чем до кризиса(кризис не в счет) А ваша пани коса и пан банкир всю страну развалили(по плану сша), а вы и дальше осенью за них голосуйте!
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:32   #7
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
в 3 раза?ну что ж,каждый сходит с ума по-своему,но чтобы до такой степени!наверно,вспомнили 93-й год,ты помнишь,Александр,как тогда цены росли?
да.я однозначно против такого маразма-драконизма по отношению к бедным.
Отлично помню, и возвращение этих самых 90-х, это убийство нации, приводящее меня в ужас.

Цитата:
Сообщение от смартюля
лишь бы не было войны!
Боюсь что другими методами ситуация вряд ли улучшится. Только с оружием в руках можно чего-нибудь добиться, вспоминаю недавние события в Греции.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:35   #8
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Какие автоматы? какая война??) Кого выбрали в президенты?! Тем и радуйтесь!!! Мне еще нравится когда люди говорят Кучма плохой и тд.. Да они воровали! но экономика росла и было получше чем до кризиса(кризис не в счет) А ваша пани коса и пан банкир всю страну развалили(по плану сша), а вы и дальше осенью за них голосуйте!
В 2004 году выбора у нас не было. Было что-то на подобии выбора "застрелиться или утопиться", т.е. за кого бы из тех двоих мы бы не проголосовали, в любом случае мы проиграли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:28   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
В 2004 году выбора у нас не было. Было что-то на подобии выбора "застрелиться или утопиться", т.е. за кого бы из тех двоих мы бы не проголосовали, в любом случае мы проиграли.
Мудрые слова,молодежь может и не поймет,но поколение постарше,давно это поняло.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:08   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Какие автоматы? какая война??) Кого выбрали в президенты?! Тем и радуйтесь!!! Мне еще нравится когда люди говорят Кучма плохой и тд.. Да они воровали! но экономика росла и было получше чем до кризиса(кризис не в счет) А ваша пани коса и пан банкир всю страну развалили(по плану сша), а вы и дальше осенью за них голосуйте!
а их кого выбирать то было? что тот что этот, исход был бы одинаков.....

Цитата:
Сообщение от смартюля
лишь бы не было войны!
увы, если власть по хорошему не понимает, а тупо делает что считает нужным, приписывает нусуществующие цифры.... то не то что автоматы, танки поедут
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:24   #11
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
В 2004 году выбора у нас не было. Было что-то на подобии выбора "застрелиться или утопиться", т.е. за кого бы из тех двоих мы бы не проголосовали, в любом случае мы проиграли.
Согласен, что достойных не было просто у пана банкира цель разорить страну(пример литва, латвия и тд) чтобы она стала пустым местом на карте..
А тарифы полюбому повысят на все так как в нашем гондурасе полный беспредел...
Ps. Продвигайте меня в политики и к 35 годам уж я точно утру им нос))) для меня деньги это не самое важное в жизни..
__________________
С Ув. Артемий JJ

Последний раз редактировалось Jaguar_Joker; 25.03.2009 в 19:27.
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 06:29   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

М-дааа... Начали подписанием ПРОТЕСТА против повышения цен,а закончим,видимо,записыванием в добровольцы!
Не сильно ли далеко влезем?
Может мы СМЫСЛ повышения НЕ верно истолковываем?
Давайте прикинем.
Моя семья,из пяти человек,живёт в трёх комнатной квартире. У меня есть:
два телевизора,холодильник,стиральная машина,швейная машина,масляный обогреватель,девять лампочек,ноутбук,радио телефон,пять мобильников.
(вот такой я куркуль )
Расходую электоэнергии,в месяц,200-300кВт,не больше!
Стоит ли мне бояться повышения цены,при ПРЕВЫШЕНИИ порога в 400кВт???
Может я ошибаюсь,но по моему,повышение касается показаний превышающих указанный порог. То есть,показания до 400 оплачиваются как у всех,в показания с 401 по повышенной тарификации.
Поправьте цитатой,если не прав.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 06:36   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Согласен, что достойных не было просто у пана банкира цель разорить страну(пример литва, латвия и тд) чтобы она стала пустым местом на карте..
Цель не разорение, а НАЖИТЬСЯ на гос имуществе.
разорение это как последствие
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:13   #14
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Давайте прикинем.
Моя семья,из пяти человек,живёт в трёх комнатной квартире. У меня есть:
два телевизора,холодильник,стиральная машина,швейная машина,масляный обогреватель,девять лампочек,ноутбук,радио телефон,пять мобильников.
(вот такой я куркуль )
Расходую электоэнергии,в месяц,200-300кВт,не больше!
Стоит ли мне бояться повышения цены,при ПРЕВЫШЕНИИ порога в 400кВт???
Может я ошибаюсь,но по моему,повышение касается показаний превышающих указанный порог. То есть,показания до 400 оплачиваются как у всех,в показания с 401 по повышенной тарификации.
Поправьте цитатой,если не прав.
У нас в Днепропетровске я уже забыл когда в кране последний раз была горячая вода. Если прошлые зимы её хотя бы на зиму давали, то теперь я даже зимой её не увидел.
Поэтому у нас в 1,5 миллионном городе в каждой семье обязательно стоят водонагреватели, либо газовые, либо электрические (бойлеры). Бойлер на 80 литров потребляет 2 кВатт/час. С ним меньше 500 кВатт в месяц никак не выходит. А без бойлера, чтобы помыть посуду и покупаться, приходится греть воду в тазиках и кастрюльках.
У нас зимой реально выходит около 700 кВатт. Это ещё у меня нет кондиционера. Кто кроме бойлера летом пользуется кондиционером, за месяц выходит до 1000 кВатт.

Последний раз редактировалось Northwood; 26.03.2009 в 08:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:55   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот у нас сегодня повесили обьяву, что будут заменять счетчики на электронные. я не простив. наоборот правильно. однако в Европе ночью электроенергия в 2 раза дешевле, и стиралку, посудомойку можно смело включать на ночь. для этого на счетчике есть таймеры. у нас такое не практикуют
посчитаем теперь.
у меня 4 человека.есть телевизоры, холодильник, стиралка, посудомойка, комп, ноуты, бойлер... вроде не пещерные люди, все блага есть. если все посчитать, в месяц расход порядка 500-600 квт. это БЕЗ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ!!! которые работают когда холодает, а отопление не работает. с ними вся 1000 набежит.
многие на этой почве начинают скручивать свет, а нас давят тарифами... оттакая кухня товарищи
отец мой электрик, он мне сказал, что советские квартиры были расчитаны на 1квт час потребления электроенергии на квартиру. сегодня этот показатель превышает норму втрое. порой расход доходит до 8 квт час. каким образов проводка выдерживает - неизвестно, спасает огромный запас мощности при расчете сетей. РЭСовское хозяйство засрано, в домах просто ужас с электрикой, электропровода лежат рядом с телефонными... страх и ужас

Последний раз редактировалось masta_man; 26.03.2009 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot