Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 01:55   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Windows закрасят черным цветом

Рабочий стол пользователей пиратской Windows закрасят черным цветом.

Цитата:
С 9 декабря 2009 года Microsoft запускает в России глобальное средство своей защиты от пиратов - инструмент Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications. Об этом сообщает rbc.ru С помощью WGA можно проверить подлинность операционной системы компьютера. Прежде всего это касается пользователей Windows XP, у остальных систем - Windows Vista и Windows 7 - этот модуль уже установлен. Установку WGA является добровольной. ...
Подробнее: http://mobilnik.ua/news/23334.html
.
Очередная загогулина от Microsoft.Ни чего толкового не даст,но сон ламерам испортит. Если человек заходит за обновлениями на оф сайт,значит его винда не приратка.Или он полный новичёк... И зачем мне это обновление,если у меня и так оф версия? И какой смысл в этой добровольности? Ну другое дело,если бы подобная программа распространялась тайно,совместно с другим софтом.Ну а так...
Интересный момент с почернением экрана! А не эту ли проверку принимают за экран смерти?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:38   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Летом впервые услышал о подобной проблеме. Фоновый 'рисунок' рабочего срола становится черным фоном. Папки на рабочем столе остаются (вроде только минимум), а возле трея появляется полупрозрачное поле, в котором аккурат фигурирует эта самая надпись с Genuine... И появлялся этот 'черный экран', сам, без установки какого-либо обновления. Машина просто заходила в сеть и появлялся этот экран, даже при выключении каких либо обновлений везде, где только можно. Люди переставляли Винду, но как только происходило первое соединение с нетом, сразу же рабочий стол чернел.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:46   #3
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Вот и у меня пару дней назад почернел... и без моей доброй воли.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:21   #4
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

А корпоративки как? трогшают? У меня корпоративки и ничего не чернеет.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:41   #5
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Вот и у меня пару дней назад почернел... и без моей доброй воли.
А у вас ХР?
На ХР такого вроде не должно быть.
Я тут по разговорам другую вещь узнал.У ребят стоят пиратки ХР так системный диск забит какими то обновлениями майкрософт.И ни кто из них на сайт не заходил и обновлений не включал.И сборки разные.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:21   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Klaus, да, у меня ХР.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:26   #7
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ух ты.И как же это понимать?
А вроде как то можно запретить доступ на сам сайт майкрософт?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:23   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Доступ к проверке на подлинность зашит так глубоко, что защититься от неё можно лишь одним способом- не выходить в интернет. Любой браузер сливает столько информации о софте разработчикам, что мало не покажется.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:09   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Microsoft выпустила очередное антипиратское обновление для Windows XP

Цитата:
копиями Windows XP. Такое мнение высказал в интервью радиостанции "Вести ФМ" независимый эксперт Михаил Генин. Таким образом он успокоил пользователей и опроверг информацию о том, что с сегодняшнего дня владельцы пиратских копий Windows XP Professional станут получать вместе с регулярными обновлениями программу, которая принудительно проверяет экземпляр операционной системы на подлинность. "Надо понимать, что Windows XP сама по себе для "Майкрософт" - система даже не прошлого, а позапрошлого уже поколения, и несмотря на то, что ограниченно она будет поддерживаться до 2014 года, скорее всего, это последнее антипиратское обновление для нее, и сейчас все силы брошены на поддержку к Windows 7, в которой есть точно такая же система защиты и которая точно также уже благополучно взломана пиратами", - рассказал Генин.
Подробнее: http://mobilnik.ua/news/23341.html
.
Нам нечего бояться или просто замыливают глаза? Даже и не знаю как отнестись.Да и двоякое ощущение от статьи.То взломана защита,то не взломана.То не надо бояться майкрософт,то всё таки защита есть и ХР защищать тоже будут...
Вы что нибудь поняли?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:32   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Я ничего не понял.
ХР до недавнего времени считалась лучшей операционкой Микрософта. Лучше Висты. Косвенное подтверждение тому- постоянное продление сроков поддержки.
Сейчас ребята выпустили вторую удачную ось- Семерку. Им надо пересаживать людей на новинку. С Висты люди должны сами бежать (скидки при переходе являются дополнительным стимулом). А отучить народ от ХР можно только лишь устраивая регулярные проверки на серость.
Поэтому, я скорее всего, не поверю.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:55   #11
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Новые истории из жизни пираток.
У знакомых ребят пять ХР легли с "чёрными" экранами засраными под завязку системным диском.Переставить систему не удаётся ни старые образы ни новые не воспринимаются.
Но есть и хорошие новости. Сборки Best чувствуют себя прекрасно и до сих пор проходят обновления на сайте.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:25   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ух...
На этой неделе поймал черный экран на ноутбуке... У меня на нем стояла белая версия ХР, но была какая-то проблема, я так и не знаю истинной причины. Но в итоге мне реанимировали систему и оказалась на ноуте не лицензионная версия.
Читая сообщения в этой теме, настораживала печальная статистика.
И вот сейчас даже не знаю как передать своё удивление - нет у меня уже больше черного экрана. И в интернет уже выходил, и обновления скачивал (правда, вручную), а черный экран не возвращается.
Вопрос решился настолько просто, что удивятся многие. Нужно было всего лишь переименовать два файла в папке System32 (кого интересует, какие - спрашивайте в личке). Насколько долго этот способ будет выручать, сам не знаю.
Короче, всё не так страшно, как казалось.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:49   #13
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Реанимировали это переставили?Переставили на сборку?На обычной можно ж код регистрационный ввести и будет опять белая. Или нет?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:25   #14
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Реанимириовали, да, в смысле переставили. Но система так хорошо слетела, что восстановить лицензионую со скрытого раздела на винте ноута не удавалось и стандартным способом с диска тоже отказывалась вставать. В чем была проблема, не знаю. Но мне установили какую установили. Хотел вот ввести вчера лицензионный ключ продукта, белый. Но до этого не дошло. Вопрос решился с другой стороны.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:43   #15
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Но система так хорошо слетела, что восстановить лицензионую со скрытого раздела на винте ноута не удавалось и стандартным способом с диска тоже отказывалась вставать. ... Хотел вот ввести вчера лицензионный ключ продукта, белый. Но до этого не дошло.
У меня такая же проблема, винда лицензионная с бекапа ставится, но глючит. Уже собирался написать и в поддрержку производителя ноута и в майкрасофт, чтоб заполучить установочный диск к мооему ключику, но все никак не напишу, надежны на удачу нет.
Пробовал ввести мой ключик при установке корпоративной версии, ключ не принялся.
А как можно ввести белый ключик когда винда уже установлена?, подскажи пожалуйста.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot