Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > «МТС Коннект 3G»


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 15:18   #136
Rewi
Новички
 
Аватар для Rewi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Не вижу ничего привлекательного в тарифе 50 по сравнению с Peoplenetом! Во первых, отсутствие телефонных функции кроме интернета (но с этим можно смириться), высокая ежемесячная плата от 50 грн и выше, деньги не переносятся на следующий месяц. То есть, если я уехал летом на пару месяцев отдохнуть, а там нет покрытия МТС CDMA, то я по доброте душевной должен буду отдать 100 грн. И не побоюсь сказать, что у МТС более высокие тарифы на интернет! На PeopleNetе же сейчас более широкая сеть с поддержкой голоса , больше услуг, меньше абонплата, 25 грн, (но можно еще пробить пакет все просто, где нет абонплаты), и ниже тарифы на интернет, благодаря тарифному конструктору. У Мтс из преимуществ - только сеть с поддержкой Rev А, но скоро это будет и у Peoplenetа. Так что я не вижу никаких перспектив сети CDMA от МТС, если все останется на прежнем уровне.
Уважаемый, если ты хочешь качественный инет, забудь за голос! Это проверенно 100%!!! МТС сделала действительно правильный выбор, выбрав для инета стандарт CDMA, поскольку голос в этом стандарте они развивать не собираються. А это значит, что голосовики не будут грузить инет - это огромный плюс!!! Этого совсем не скажешь про пиплов! В недалёком будущем их инет начнёт сдавать из-за голосовиков. Ты можешь возразить, сказать что так было в GSM, но ты не забывай что передача голоса в 3G занимает намного больший канал чем в GSM, поэтому эта же участь постигнет и пиплов!!! Поэтому панацея от этой болячки - это выбирать для голоса и инета совсем разные стандарты и соответственно покрытие!!! Что касается пакета за 25грн у пиплов - так там 1мб стоит 19коп!!! Это ты называешь низким тарифом???????????

Цитата:
Сообщение от Perpetum Mobil
Кому интересно есть покрытие в каком либо месте или нет можете писать мне perpetum_donetsk@ukr.net у меня есть доступ к точным картам, с удовольствием всем подскажу
Скажи плиз, в Мариуполе есть или нет??? И если нет, то когда будет? p. s. если в курсе.

Последний раз редактировалось Tywonka; 26.05.2008 в 09:51. Причина: объединил
Rewi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:29   #137
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewi
Разные не только частоты, но и стандарты, почитай внимательней!!! МТС - CDMA, Peoplenet - 3G
Ну, не совсем так - ПиплНет это тоже CDMA (только частота не 450 а 800Мгц).
А насчет 3G - читаем теорию (чтобы не валить все в кучу)
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:03   #138
Rewi
Новички
 
Аватар для Rewi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba
А насчет 3G - читаем теорию (чтобы не валить все в кучу)
Хорошо! Объясни, если знаешь!!!
Rewi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:22   #139
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Во первых смотри на дату моего поста, тогда еще не было линейки новых тарифов от пиплонета (эти тарифы, кстати, жуткий отстой), зато тогда был тариф New Интернет, где мегабайт стоил меньше 4 коп при а/п 75 грн. Во вторых, и МТС и Пиплонет работают в стандарте CDMA2000 1Х-EV-DO, и оба входят в определение 3G. Разница лишь в частотах, на которых работают операторы и в поддержке Rev. А (у МТС - по всей территории покрытия, у людямнет - частично). Но качество интернета, безусловно лучше у МТС-Коннекта.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:30   #140
Rewi
Новички
 
Аватар для Rewi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Во вторых, и МТС и Пиплонет работают в стандарте CDMA2000 1Х-EV-DO, и оба входят в определение 3G.
Почему тогда пиплы везде пишут что у них стандарт 3G, а МТС говорит что у них CDMA???
Rewi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:52   #141
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewi
Хорошо! Объясни, если знаешь!!!
Упрощенно говоря - 3G - это стандарт скорости передачи данных в радиоканале и
ему соответствуют не только Пиплнет и МТС-Коннект (CDMA, потому что есть еще
Коннект-EDGE), но и Утел (WCDMA). Остальное можно почитать в Инете (информации
- море). Удачи!
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:32   #142
DN-UA
Новички
 
Аватар для DN-UA
Доп. информация
По умолчанию

Подключился 3 месяца назад. 2 месяца работы всё было отлично. На 3-й месяц начались глюки, а именно: с 7-8 утра до 18-19 вечера начались дисконнекты. Позвонил в саппорт - от меня приянли заявку и сказали 5 дней подождать. Через 5 дней ничего не изменилось. Мне было предложено принести модем в сервисник.
Модем пока что я не несу, потому что у меня нет времени и мне кажется, что дело не в модеме. Ночью связь не рвётся - значит модем в норме? Если проблемы только днём, значит дело не в моём модеме?
Какие будут мнения?
DN-UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:52   #143
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а сигнал?? может сигнал неустойчивый
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 17:05   #144
DN-UA
Новички
 
Аватар для DN-UA
Доп. информация
По умолчанию

Ночью 100% устойчевый. Строка состояния сигнала 95%-100%
Днём, да, пропадает сигнал.
Тот же ноут, то же место, те же настройки.
DN-UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:33   #145
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну мож действительно трабл в модеме.... а то прямо чтобы так круто перемены. это не Gsm где толпы народа... тут все по другому
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:11   #146
DN-UA
Новички
 
Аватар для DN-UA
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну мож действительно трабл в модеме.... а то прямо чтобы так круто перемены. это не Gsm где толпы народа... тут все по другому
Я это понимаю, не всё равно как то странно. Днём всё плохо, ночью всё отлично.
Ну не может быть, чтоб трабла в модеме была. В сервисник пока не пойду.
Может быть на форумах что то посоветуют.
DN-UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:32   #147
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Может, слишком много стало клиентов, каналы перегружены?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:34   #148
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже днем и вечером чуть хуже чем с утра или ночью ( иногда даже обрывы), видать БС не бездонная, а количество пользователй увеличиватся
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:33   #149
DN-UA
Новички
 
Аватар для DN-UA
Доп. информация
По умолчанию

Жесть. Не думал, что это произойдёт так скоро
DN-UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:29   #150
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Вчера вечером около 23,00 при соединении возникала ошибка 931 (кажись) ошибка пароля и имя пользователя. Позвонил оператору сказали техническа проблема, мол у всех такое.
С утра все работало нормально уже.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot