Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 12:24   #151
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

да. от дома если отойти метров 50 - переключается на другую БС (видимо они с разных сторон от дома стоят), на которой инет без проблемм.
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:26   #152
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
да. от дома если отойти метров 50 - переключается на другую БС (видимо они с разных сторон от дома стоят), на которой инет без проблемм.
Тогда звони на 1188 и оставляй заявку. Обычно подобные проблемы они решают в течении 1 дня. Напишешь потом, так ли это будет в твоём случае ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:12   #153
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Утел уже официально расширил своё покрытие. На официальном сайте на странице "Карта покрытия", в списке городов с UMTS появилось много новых городов:


Луганська обл.
Вергунка
Дзержинське
Луганськ
Олександр_вськ
Ювiлейне


Ещё я был бы рад, если бы Утел сделал покрытие в городе Первомайск (Першотравенськ) Луганской области, где живут мои родственники по линии родителей.
Красиво как все расписали- покрытие такое большое в Луганской области.На самом деле Вергунка, Дзержинське, Олександр_вськ, Ювiлейне-это окраины Луганска,которые входят в черту города..А в Первомайске пока даже Би связь до ума не доведет- в центре местами не ловит.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 20:33   #154
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Тогда звони на 1188 и оставляй заявку. Обычно подобные проблемы они решают в течении 1 дня. Напишешь потом, так ли это будет в твоём случае ?
та сразу позвонил. грузили про настройки, про другой телефон (ну нет у меня возможности проверить другим телефоном) про WAP и вообще долго пытались меня просветить. Правда все вежливо и ненавязчиво. В конце концов оформили (кажется называется) запрос в месную службу и сказали свяжутся если будут еще вопросы
Жду..
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:50   #155
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

На сайте Утел появились новые города в списке городов с покрытием UMTS. Это Днепропетровская, Запорожская и Кировоградская области.

Київська обл.
Київ
Бориспiль
Боярка
Василькiв
Вишгород
Вишневе
Гора
Iрпiнь
Козiн
Коцюбинське
Новi Безрадичi
Обухiв
Старi Петрiвцi
Стоянка
Таценки
Фастiв
Хотiв
Чайки
Щасливе
Петропавлiвська Борщагiвка

Миколаївська обл.
Богоявленське
Коблево
Очакiв
Миколаїв

Одеська обл.
Бiлгород-Днiстровський
Iллiчiвськ
Котовка
Лiски
Мiзiкевича
Нерубайське
Овiдiополь
Одеса
Каролiно-Бугаз

Вiнницька обл.
Вiнниця

Житомирська обл.
Житомир

Черкаська обл.
Черкаси

Чернiгiвська обл.
Чернiгiв

Днiпропетровська обл.
Днiпропетровськ
Апостолове
Верхньоднiпровськ
Вiльногiрськ

Жовтi Води
Днiпродзержинськ
Кривий Рiг
Кiровське
Марганець
Нiкополь
Новомосковськ
Орджонiкiдзе
Павлоград
Першотравневськ
Пiдгорне
Покровське
П'ятихатки

Синельникове
Таромське
Тернiвка
Ювiлейне

Запорiзька обл.
Балабине
Бердянськ
Василiвка
Вiльнянськ
Гуляйполе
Енергодар
Кам'янка-Днiпровська
Запорiжжя
Мелiтополь
Приморськ
Орiхiв
Пологи
Токмак

Кiровоградська обл.
Кiровоград
Гайворон
Долинська
Знам'янка
Новомиргород
Олександрiя
Свiтловодськ

Волинська обл.
Луцьк

Закарпатська обл.
Ужгород

Херсонська обл.
Гола Пристань
Каховка
Херсон
Садове

Полтавська обл.
Кременчук
Полтава

Сумська обл.
Суми

Харкiвська обл.
Харкiв
Циркуни

Донецька обл.
Горлiвка
Донецьк
Макiївка
Марiуполь

Iвано-Франкiвська обл.
Iвано-Франкiвськ
Яремча

Львiвська обл.
Брюховичi
Вiнники
Зимна Вода
Львiв
Сокiльники
Чишки

Рiвненська обл.
Рiвне

Тернопiльська обл.
Тернопiль

Хмельницька обл.
Хмельницький

Чернiвецька обл.
Чернiвцi

Луганська обл.
Вергунка
Дзержинське
Луганськ
Олександрiвськ
Ювiлейне

Автономна Республiка Крим
Алушта
Богдановка
Євпаторiя
Заозерне
Мирне
Керч
Сакi
Севастополь
Сiмферополь
Судак
Феодосiя
Ялта

Последний раз редактировалось Northwood; 30.08.2008 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 23:48   #156
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

По городу Синельниково в Днепропетровской обл. неправда,сегодня в разных местах города пробовал,нигде сеть не словило,и возле здания укртелекома тоже нет сети
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 23:52   #157
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
По городу Синельниково в Днепропетровской обл. неправда,сегодня в разных местах города пробовал,нигде сеть не словило,и возле здания укртелекома тоже нет сети
Понятно. Значит ихнюю карту покрытия можно ставить под сомнение. Остаётся только надежда что они запланировали все эти города покрыть на ближайшее время.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:29   #158
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
По городу Синельниково в Днепропетровской обл. неправда,сегодня в разных местах города пробовал,нигде сеть не словило,и возле здания укртелекома тоже нет сети
Кстати, ты пытался словить сеть Утел на SE K610 ? Вот личный пример с моим SonyEricsson W850i :
Сеть Утел запустили, она уже отлично сканировалась на Nokia N73, думаю, дайка просканирую её на SE W850i. Ну не тут то было, SE W850i не хотел видеть сеть Утел. Телефон перезагрузил - не помогло.
Зашел в настройки Меню / Параметры / Связь / Сотовые сети / Сети GSM-3G
Выбрана опция "GSM и 3G", ничего не понимая, ещё раз просканировал сети - Утел не видит. Уже думал телефон в Сервисный Центр нести.
Тогда я снова зашёл в эти же настройки и переключил телефон в "Только GSM", просканировал сети, опять зашёл в настройки, установив "GSM и 3G", и только после этого телефон начал видеть сеть Утел.

Проверь, может и у тебя тоже самое ? Подозреваю что это может быть фирменный глюк SonyEricsson.

Последний раз редактировалось Northwood; 06.08.2008 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 16:58   #159
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

кстати, а никто не пробовал смотреть где базовые станции ютела стоят с помощью Google Maps на телефоне? очень прикольно.. сегодня посмотрел по дороге на работу. довольно плотно так стоят.. вот у работы например 2 штуки с разных сторон стоят на расстоянии где-то метров 500 на глаз.. GPS такой получается.. правда погрешность 1800м как я понимаю радиус действия БС
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:54   #160
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Northvood,я так делал когда ютел только появился в Днепре на к610,была таже ситуация что и тобой выше описанная,но в Синельниково на том же 610ом этот номер непроходит
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:10   #161
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Я Ютелом никогда не пользовался, у нас в городе его нет, но ОЧЕНЬ хочу, но я не верю что МТС и КС могут сделать Ютел.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:44   #162
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Вот и закончился мой тест техподдержки Ютела. Ели честно, не ожидал. 3 недели со звонка в 1188 и на моей БС 65669 (та что дома ловит) заработал родной Ютеловский инет.Заметил случайно. Привычка пока курю на балконе читать бездну башорга.. а тут у билайна чет глюкнуло и он отказался мне предоставить услугу пакетной передачи данных. ну я и переключил телефон в ЮМТС. Не представляете мое удивление, наверно, когда у меня выпулило страничку. В общем аж не удержался воспользоваться этой радостью и побродить по инету еще.

Итак теперь мое резюме по покрытию Ютела по части Донецка (от центра до восточного) связь везде держится на макс/макс-1. Например вокруг моего дома 4 базовые станции ловятся. Инет везде очень неплохой. Самое маленькое что мне удавалось получить 400кб (видимо опять же на БС hsdpa не работал). пинги ~100-200мс.

ПС. Эх, чуть бы дешевле голос и я сам всем знакомым пакеты куплю, чтоб не тягать с собой 2й телефон
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:29   #163
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

У меня дома и на работе появился Ютел.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:59   #164
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от maxdam
У меня дома и на работе появился Ютел.
судя по мне, покрытие - не значит интернет
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:05   #165
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вчера в первый раз вставил симку утела у себя дома. 9этажка, 1 этаж. сигнал лучший!!! среди всех операторов. полная шкала. бс метрах в 250 от меня. оч доволен. интернет летает. постоянно 3.5г пишет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot