Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 18:16   #61
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
Немного ты не прав - дело в том, что Core Network у Киевстара поддерживать 3g будет ещё ДО получения лицензии, так как она (core Network) обслуживает и Gsm, и Wcdma, и теоретически Cdma - разные только базовые станции
Это правильно. Двигатель сам по себе тоже может приводить в движение определенные детали. Но это еще не значит, что на одном только двигателе можно куда-то уехать. Его нужно одеть в корпус, поставить на колеса и снарядить это все еще с десятка два деталей, которые еще сложнее и стоят в несколько раз дороже двигателя.

Так же и здесь. Core Network - голый движок. Но между ним и конечным юзером должна работать сеть, которая в Wcdma сама по себе очень не дешевая.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:19   #62
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Это правильно. Двигатель сам по себе тоже может приводить в движение определенные детали. Но это еще не значит, что на одном только двигателе можно куда-то уехать. Его нужно одеть в корпус, поставить на колеса и снарядить это все еще с десятка два деталей, которые еще сложнее и стоят в несколько раз дороже двигателя.

Так же и здесь. Core Network - голый движок. Но между ним и конечным юзером должна работать сеть, которая в Wcdma сама по себе очень не дешевая.
Т.е. для тебя машина без колес дороже, чем машина машина с колесами?
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:52   #63
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
Т.е. для тебя машина без колес дороже, чем машина машина с колесами?
Для меня дороже полностью укомплектованная машина, чем голый двигатель.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 07:53   #64
МТС
Отстраненный
Связист
 
Аватар для МТС
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
коли прийде МТС то йому 3Г не потрібно, він просто буде здирати гроші і перевозити в Росію
Ну я бачу ти просто не фанат МТСа,тому так і кажеш.Це твоя думка,я її не заперечую.Мою думку всі знають...
МТС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:10   #65
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Для меня дороже полностью укомплектованная машина, чем голый двигатель.
Базовые станции - это в любой сети самые дешевые элементы, даже если их десятки тысяч, а элементов основной сети - пару сотен...
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:12   #66
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МТС
Ну я бачу ти просто не фанат МТСа,тому так і кажеш.Це твоя думка,я її не заперечую.Мою думку всі знають...
Я не фанат жодного ТАРИФНОГО плану (бо в мене безкоштовний службовий), тому я можу більш об"єктивно ставитися до будь-якого оператора (з точки зору тарифів звичайно )
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:31   #67
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
Я не фанат жодного ТАРИФНОГО плану (бо в мене безкоштовний службовий), тому я можу більш об"єктивно ставитися до будь-якого оператора (з точки зору тарифів звичайно )
закончили оффтоп. но всё таки хоть в личку или в теме КС скажи, какой тариф ща самый выгодный у ЮМС и КС
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:48   #68
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
закончили оффтоп. но всё таки хоть в личку или в теме КС скажи, какой тариф ща самый выгодный у ЮМС и КС
можно все-таки здесь ответить?
общий пространный ответ, но самый точный - выгодность тарифа зависит:
а) от твоей лояльности к тому или иному оператору
б) в каких направлениях собираешься звонить, т.е. каких операторов пакеты/тарифы имеют твои друзья/родственники
в) "подходящего" для всех тарифного плана не существует, т.к. в этом случае оператор работал бы в убыток )))
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:01   #69
AndyRadist
Новички
 
Аватар для AndyRadist
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
GSM сети МТС и особенно Киевстара куда ближе к переходу на WCDMA, чем предполагает большинство из нас.
На самом деле МТС (УМС) уже третий год на новых БС ставит антенны с рабочим диапазоном частот 1700 - 2170 МГц. Такие-же антенны ставит уже год Киевстар. Более того Киевстар сейчас заменяет старые BTS на новые, которые в свою очередь способны работать в стандарте GSM и в стандарте HSDPA.
Поэтому как только Киевстар получит лицензию, он сам появится в эфире как оператор 3g, именно тогда Киевстар откажется от роуминга в Утел или даже сам предложит Утелу роуминг в своей сети.
Для МТС придётся добавлять новые BTS, но это тоже не очень долго.

Последний раз редактировалось AndyRadist; 14.06.2008 в 19:10.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:42   #70
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyRadist
Уважаемые форумчане!
GSM сети МТС и особенно Киевстара куда ближе к переходу на WCDMA, чем предполагает большинство из нас.
На самом деле МТС (УМС) уже третий год на новых БС ставит антенны с рабочим диапазоном частот 1700 - 2170 МГц. Такие-же антенны ставит уже год Киевстар. Более того Киевстар сейчас заменяет старые BTS на новые, которые в свою очередь способны работать в стандарте GSM и в стандарте HSDPA.
Поэтому как только Киевстар получит лицензию, он сам появится в эфире как оператор 3g, именно тогда Киевстар откажется от роуминга в Утел или даже сам предложит Утелу роуминг в своей сети.
Для МТС придётся добавлять новые BTS, но это тоже не очень долго.
Все верно!
Только вот для 3G надо еще другие контроллеры. Старые BSC не пойдут. Там уж и название иное - RNC. Да и железо в них - тоже совсем другое будет. Но КС уже и в этом плане движется.
Также, самый обычный стандарт GSM имеет архитектуру сети не такую, как WCDMA. Сейчас КС занимается (как впрочем и Астелит) переходом под новую архитектуру Core Network, которая поддерживает и 2 и 3G. КС готов в этом плане де-т почти на половину. Астелит - тоже (ему легче - сеть гораздо меньше).
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:52   #71
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokrat
КС готов в этом плане де-т почти на половину.
если 3G запускать сначала в городах-миллиониках, где и будет спрос, то готовы на 90% (нет только RNC, но их установка ооочень быстрая)
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:13   #72
sokrat
Форумчане
Связист
 
Аватар для sokrat
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
если 3G запускать сначала в городах-миллиониках, где и будет спрос, то готовы на 90% (нет только RNC, но их установка ооочень быстрая)
ну если говорить о миллиониках - то да.
а вот с RNC - то, на чем оно в КС делается - я знаю (работа такая )
ставится оно-то быстро, вот только как оно может глючить - я тоже знаю
так шо его еще тестировать надо не один день...
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:20   #73
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Да в курсе мы что, там давно уже ведётся подготовка к УМТС, только вот лицензию они похоже ещё не скоро увидят. Не в этом году по-крайней мере.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:47   #74
andrzink
Новички
 
Аватар для andrzink
Доп. информация
По умолчанию

Может МТС и меняет старые БСки на новые, но в моем городе в центре стоит БСка наверн "1000" лет. сигнал слабый и не стабильный. И это не смотря на то, что мой город второй по велдичине в области.
andrzink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:00   #75
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrzink
Может МТС и меняет старые БСки на новые, но в моем городе в центре стоит БСка наверн "1000" лет. сигнал слабый и не стабильный. И это не смотря на то, что мой город второй по велдичине в области.
умно:?
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot