Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 13:20   #1
vasyek
Новички
 
Аватар для vasyek
Доп. информация
По умолчанию проверка телефонов по Imei

нашел недавно в рунете очень полезный сервис - определение вхех данных о телефоне по его IMEI
при помощи данного сервиса можно сразу же узнать правильный ли у телефона IMEI
если IMEI правильный, то модель телефона в базе данных совпадает с реальной, которая имеется у Вас, если IMEI в базе нет, то либо телефон перепрошит "подпольно" либо он был украден или завезен в страну "всерую"...
вопрос довольно актуален, глядя на сегодняшнею ситуацию и темы краж мобильных телефонов...может кому поможет
_http://xsms.com.ua/phone/imei/
vasyek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:54   #2
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Ще одне посилання на подібний сервіс: _http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 23:56   #3
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я знаю в Европе есть общая база данных IMEI, и при чём операторы между собой ей обмениваются, т.е. если у вас украили телефон в Италии и потом перевезли в Германию и вставили в телефон сим-карточку с немецким оператором, то вас моментально вычисляют, и посылаают на на тот номер что в телефоне постоянные смс-сообщения что этот аппарат украден, ну я читал где-то в нете про это, хотя ни от одного знакомого про такое не слышал. В Украине как минимум один мобильный оператор занимается определением модели мобильного телефона по IMEI, это Life. Когда вы в первый раз вставляете новую сим-карту в телефон вам тут же приходят настройки MMS и интернет именно на вашу модель телефона, и так каждый раз когда вы меняете аппарат или сам-карту. У других операторов я такого не замечал.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:25   #4
YODA
Новички
Начинающий
 
Аватар для YODA
Доп. информация
По умолчанию

Проверка краденых мобилок по Украине:_http://www.imei.org.ua/
YODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:52   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
В Украине как минимум один мобильный оператор занимается определением модели мобильного телефона по IMEI, это Life. Когда вы в первый раз вставляете новую сим-карту в телефон вам тут же приходят настройки MMS и интернет именно на вашу модель телефона, и так каждый раз когда вы меняете аппарат или сам-карту. У других операторов я такого не замечал.
Уточнение. Если я выну карточку ЛАЙФ,и вставив другую изменю настройки интернет профиля,а возвратив ЛАЙФ не поменяю назад,мне приходят новые настройки.

Последний раз редактировалось Coroner; 17.09.2007 в 21:05.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot