Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: кто лучше?
Монополисты 5 14.29%
Революционеры 14 40.00%
всего понемногу 15 42.86%
затрудняюсь ответить 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2007, 00:11   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию монополисты или ревоюционеры. ЧТО ЛУЧШЕ?

споры наши приходят к тому, что приходит выбор либо КС или ЮМС кто-то обожает, либо только лайф или билайн. так что оптимальнее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 01:55   #2
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
споры наши приходят к тому, что приходит выбор либо КС или ЮМС кто-то обожает, либо только лайф или билайн. так что оптимальнее.
Вот когда сделают Лайф и Билайн нормальное покрытие, вот тогда и можно будет послать наших "слонов" на три буквы, если конечно они не пересмотрят свою тарифную политику))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 02:27   #3
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
...а революционеры сохранят свою......
)


Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Спор этот бесполезен и беспочвенный, так как игроки не являются равноценными...
В этом я с тобой не соглашусь, если у ЮМС сейчас значительный отток абон.базы, то к Би и Лайф подключаются сотни тысяч человек ежемесячно.
Вот если бы они были равноценными, тогда действительно не было о чем спорить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 03:39   #4
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Чик, с чем ты не согласишься?
Да, о Би ты знаешь больше, но возьмем такой заезженный параметр как покрытие...
Возьмем такой параметр как кол-во абонентов... Гиганты держат сеть с 20 млн народа, а у революционеров сколько?
Сравняются покрытия, количество абонентов (нагрузки), тогда уже можно их сравнивать.
А так, каждый выбирает что для него нужнее (карта или цена). Повторюсь- если бы я был бы невыездной- был бы у меня с самого начала ГТ...
Подавляющему большинству населения не важно есть покрытие у ЮМС или КС в каком-нибудь Мухосранске или нет, то же самое можно сказать и кол-ве абонентов, тем более что их абон.база не 20 млн., а примерно по 10-13 млн. у каждого. Раньше люди подключались к этим двум "слонам" потому что у них не было альтернативы, но за последние несколько лет ситуация в корни изменилась благодаря новым операторам. К примеру, лайф недавно сообщил, что 70% его абонентов это мигранты от других операторов.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 24.06.2007 в 03:55.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 08:53   #5
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

для того что бы перескочить на другого опсоса, существуют ещё такой фактор, кто из близкого окружения, коллег и пр. пользуется каким оператором. Поэтому отток слишком условно.
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 13:11   #6
uadonbass
Новички
Начинающий
 
Аватар для uadonbass
Доп. информация
По умолчанию

Я за монополистов! Все равно лучше КС и ЮМС на данный период времени нет и не будет и считаю что это настоящие операторы, а все остальные- это так, мишура. Хотите иметь качество- ЮМС и Киевстар к вашим услугам (но придется немного больше платить, т.к качество бесплатным не бывает).
uadonbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 13:38   #7
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uadonbass
Я за монополистов! Все равно лучше КС и ЮМС на данный период времени нет и не будет и считаю что это настоящие операторы, а все остальные- это так, мишура. Хотите иметь качество- ЮМС и Киевстар к вашим услугам .
Вот уж боян про качество УМС и Киевстар, насмешил. Более отстойного качества связи чем в УМС я не видел: ЭХОООООООО. Одно в них только радует - скорый запуск сети CDMA 2000 1X EV-DO Rev. A, Будем надеятся что в 3G у ЮМС с качеством будет всё в порядке.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 13:54   #8
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Должны быть все на рынке, иначе не будет конкуренции. Без "революционеров" Билайна и Лайфа врядли ЮМС и Киевстар стали бы снижать цены, а без ЮМС и Киевстара их монопольное положение быстро бы заняли тот же Лайф и Билайн и взвинтили бы цены.
И пусть каждый выбирает что ему нравится!
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:19   #9
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Должны быть все на рынке, иначе не будет конкуренции. Без "революционеров" Билайна и Лайфа врядли ЮМС и Киевстар стали бы снижать цены, а без ЮМС и Киевстара их монопольное положение быстро бы заняли тот же Лайф и Билайн и взвинтили бы цены.
И пусть каждый выбирает что ему нравится!
Что-то я невижу, что бы Кс снижал цены, а вот УМС это уже начало делать.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:29   #10
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Наши операторы одного не понимают, что если они какого то абонента обидили, то к ним вподне реально может не пожключиться человек 50. Это очень расспространено и доказывать даже не надо.

Цитата:
Что-то я невижу, что бы Кс снижал цены, а вот УМС это уже начало делать.
У слонов нормальные акции только под Новый год.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:07   #11
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Что-то я невижу, что бы Кс снижал цены, а вот УМС это уже начало делать.
Пока что это все акции. Посмотрим, что предложит МТС как постоянные тарифы. Тогда можно будет и от КС ожидать нечто подобное в декабре под юбилей.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:08   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну и ЮМС в сторонке на НГ не курит
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:24   #13
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Я проголосовал за "Всего понемногу". Я так понял это сочетание монополист+революционер. В больших городах все ОпСоСы стараются держать уровень, так что можно разговаривать и подешевле. Но покрытие тоже немаловажный фактор, ведь практически все время от времени ездят по стране. Да и в городах революционеры не всегда надежны, поэтому нужно иметь монополиста прозапас.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 04:30   #14
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

БИЛАЙН и ЛАЙФ. Однозначно. Приводимый многими весомый аргумент не в их пользу-покрытие. Меня лично оно устраивает.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:14   #15
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но согласись, для надёжности лучше иметь вторую симку. пока что эти операторы не показыва.т стабильность. особенно лайф
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot